edding Kreidemarker 4085 blau-metallic

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: Flüssigkreide auf Wasserbasis Eigenschaften: wasserbasis Produkttyp: Kreidemarker
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,87 €
Ø 3 €
2,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,70 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,87 €
Ø 3 €
2,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,70 €
ab 2,87 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Edding 4085-073, Edding Kreidemarker 1-2mm blaumetallic Wichmann Edding 4085-073, Edding Kreidemarker 1-2mm blaumetallic 2 Tag(e) 2,87 € + 8,93 € Versand Gesamt 11,80 € → zum Angebot
• edding 4085 Kreidemarker - blau-metallic - 1 Kreidestift - Rundspitze 1-2 mm - Amazon Marketplace edding 4085 Kreidemarker - blau-metallic - 1 Kreidestift - Rundspitze 1-2 mm - Auf Lager 5,01 € Versand kostenfrei Gesamt 5,01 € → zum Angebot
• edding Kreidemarker 4085, 1 -2 mm, hohe Deckkraft Otto edding Kreidemarker 4085, 1 -2 mm, hohe Deckkraft lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 7,29 € + 2,95 € Versand Gesamt 10,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.87 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Edding 4085-073, Edding Kreidemarker 1-2mm blaumetallic ✓ Bester Preis Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 2,87 € + 8,93 € Versand Gesamt 11,80 € → zum Angebot
Edding 4085-073, Edding Windowmarker Kreidemarker, 4085-073, blaumetallic, 1-2mm, Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 4 Tag(e) 4,94 € + 6,43 € Versand Gesamt 11,37 € → zum Angebot
edding 4085 Kreidemarker - blau-metallic - 1 Kreidestift - Rundspitze 1-2 mm - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,01 € Versand kostenfrei Gesamt 5,01 € → zum Angebot
Edding 4085-073 4085 Kreidemarker - 1 - 2 mm, blau-metallic METRO Angebotsinfo 4-7 Werktage 5,05 € + 5,94 € Versand Gesamt 10,99 € → zum Angebot
edding Kreidemarker 4085, 1 -2 mm, hohe Deckkraft Otto VBS Hobby (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 7,29 € + 2,95 € Versand Gesamt 10,24 € → zum Angebot
10 x Edding Kreidemarker edding 4085 blau-metallic Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 4... 37,70 € + 7,49 € Versand Gesamt 45,19 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 04:46 Uhr.

edding Kreidemarker 4085 blau-metallic Test

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung
RS Dezember 2025

Perfekt für Fensterbilder: Der Kreidemarker ermöglicht präzises, angenehmes Malen – ich probierte auch 4‑mm‑Stifte, die sich weniger gut handhaben ließen. Großartig ist die Reinigungsfreundlichkeit: Der abwischbare Marker lässt sich mit einem Wisch vom Glas entfernen, ohne zu verschmieren. Ideal für DIY-Deko und wiederverwendbare Fensterkunst.

5/5
★★★★★ Ein Stift den ich nicht mehr missen möchte...
Jenetti November 2025

Der Kreidestift zum Beschriften meiner Tiefkühlboxen und Einkochgläser hat mich komplett überzeugt. Nachdem klassische Etiketten ständig abgefallen sind und der Inhalt unklar blieb, ist dieser Stift eine echte Erleichterung. Er schreibt sauber auf Glas, Kunststoff und Dosen, lässt sich mit etwas Wasser rückstandslos entfernen und haftet zuverlässig – ideal für Eingemachtes, Vorratsbehälter und Gefrierboxen. Ich bin durch YouTube-Einkochvideos darauf aufmerksam geworden und kannte das Produkt vorher nicht.

Zur Haltbarkeit kann ich noch nicht viel sagen, aber die Funktion ist tadellos; selbst bei einjähriger Lebensdauer wäre ich zufrieden. Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis im Vergleich zu teuren, schlecht haftenden Etiketten. Warum habe ich ihn nicht früher entdeckt? Absolute Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ Top EDDING-Qualität – wie immer zuverlässig!
KzweiF Juli 2025

Der Edding 4085 Kreidemarker in Weiß ist mein Favorit für Tafeln und Glasflächen: die präzise Rundspitze (1–2 mm) ermöglicht feine bis mittlere Schriftzüge ohne Klecksen oder Verlaufen. Die Farbe ist deckend, trocknet zügig und lässt sich auf glatten Oberflächen rückstandsfrei abwischen – perfekt für wechselnde Beschriftungen in Schule, Büro oder Küche. Sehr langlebig, kein Austrocknen nach mehrmaligem Gebrauch, ergonomisch in der Hand und hochwertig verarbeitet. Klare Empfehlung für alle, die einen zuverlässigen, präzisen und abwischbaren Kreidemarker suchen.

5/5
★★★★★ Gut
angedra_87 Februar 2026

Tut was man erwartet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Flüssigkreide auf Wasserbasis
wasserbasis
Kreidemarker
Rundspitze
1 mm, 2 mm
1 Stück
Glas

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram