MOLOTOW One4All 127 HS-CO 1,5mm vanille pastell Permanent-Marker
-
Günstigster Preis
Molotow 127413, Molotow ONE4ALL 127HS-CO 1,5 mm
Versand in 24h
4,95 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 10,85 €
→ zum Angebot
-
MOLOTOW Permanentmarker Permanentmarker One4All 127 HS-CO nachfüllbar 1,5mm... lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 6,85 € + 7,49 € Versand Gesamt 14,34 € → zum Angebot
-
127HS-CO Molotow ONE4ALL-Farbstift mit 1,5 mm Crossover-Spitze – in...
Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen
7,36 €
Versand kostenfrei
Gesamt 7,36 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
MOLOTOW One4All 127 HS-CO 1,5mm vanille pastell Test
Ich bin total begeistert von diesem Stift! Obwohl ich keine Garantie gebe, dass das Bemalen des Helms völlig risikofrei ist, habe ich ein gutes Gefühl dabei. Mit Isopropanol lässt sich die Farbe leicht entfernen, und die Haltbarkeit ist ebenfalls beeindruckend. Der Stift hat meine Erwartungen übertrumpft!.
Der "Liquid Chrome" Stift von Molotow begeistert mit einer silbernen Farbe, die wirklich wie flüssiges Silber wirkt. Ich bin begeistert, habe jedoch lange nach einem goldfarbenen Äquivalent gesucht, das es scheinbar nicht gibt. Mir wurde empfohlen, diesen Stift auszuprobieren, und ich muss sagen, er punktet mit Glanz und Deckkraft. Die Qualität ist gut, jedoch unterscheidet er sich nicht signifikant von goldenen Acrylstiften, wie denen von Posca.
Trotz meiner hohen Erwartungen an einen „flüssigen Gold“-Stift, ist das Produkt doch empfehlenswert. Es bietet solide Leistung, aber es gibt ähnliche goldfarbene Stifte, die ebenso gut sind. Insgesamt ein brauchbarer Stift, jedoch nicht der große Wurf, den ich mir erhofft hatte.
Die Farbe des Stifts ist hervorragend, doch trocknet er schnell ein. Nur mit Originalfarbe funktioniert er optimal; andernfalls kann es zu häufigem Auslaufen kommen oder er schreibt schlecht. Ideal für präzises Arbeiten, aber die richtigen Nachfüllungen sind entscheidend.
Molotow halt von ungeschlagener Qualität. Ich liebe diesen typischen Acryl Matteffekt mit den knalligen Farben. Liegt gut in der Hand. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen