COPIC Ciao Einzelmarker Typ B-99 (22075311)
- Der Marker ist in 180 verschiedenen Farbtönen erhältlich, was eine breite Palette für vielfältige Anwendungen bietet.
- Die flexible Pinselspitze ermöglicht weiche Striche und interessante Farbmodulationen für ausdrucksstarke Kunstwerke.
- Dank der alkoholbasierten Tinte lassen sich Farben perfekt mischen und übereinander auftragen, was vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten eröffnet.
- Mit einer einzigen Nachfüllflasche kann der Marker neunmal wiederbefüllt werden, was ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis garantiert.
-
Günstigster Preis
Too 22075311, Too Copic Ciao Typ B99 (Agate)
3 Tag(e)
4,00 €
+ 8,93 € Versand
Gesamt 12,93 €
→ zum Angebot
-
COPIC Ciao Marker Typ B - 99, Agate, vielseitiger Layoutmarker, mit einer Auf Lager 5,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
-
3 x Copic Allround-Marker ciao B99
auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12 Werktage
17,88 €
+ 7,49 € Versand
Gesamt 25,37 €
→ zum Angebot
-
Allround-Marker ciao B99
3-4 Werktage
29,62 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 34,61 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
COPIC Ciao Einzelmarker Typ B-99 (22075311) für präzise Farbgestaltung
Entdecken Sie die Vielseitigkeit dieses hochwertigen Markers für Ihre kreativen Projekte. Mit seiner doppelseitigen Ausführung und der beeindruckenden Farbauswahl eröffnet er Ihnen neue Dimensionen des künstlerischen Ausdrucks. Die universell einsetzbare mittelbreite Spitze ermöglicht präzise Linien, während die flexible Pinselspitze weiche Striche mit faszinierenden Modulationen erzeugt. Ideal für Modedesign, Kalligrafie und vielfältige Zeichentechniken, bietet dieser Marker höchste Qualität zu einem attraktiven Preis.
Brillante Farbergebnisse und einfache Handhabung
Die leuchtenden Farben auf Alkoholbasis garantieren beeindruckende Resultate in Ihren Kunstwerken. Dank der schnell trocknenden, verwischfesten Tinte können Sie Farben mühelos mischen und übereinander auftragen. Die eingefärbten Kappen erleichtern die schnelle Farbauswahl und steigern Ihre Effizienz beim Arbeiten. Besonders Hobbykünstler und Mangaka schätzen diesen Marker für Scrapbooking, Stempelkunst und handgemachte Karten. Seine toxikologische Unbedenklichkeit und der nahezu geruchlose Charakter machen ihn zu einem angenehmen Begleiter für lange Kreativsessions.
COPIC Ciao Einzelmarker Typ B-99 (22075311) Test
Welcher traumhafter Farbton! Besonders begeistert mich, dass der Marker nur die markierte Seite einfärbt und weder die Rückseite (auf Moleskine Papier getestet) noch andere Seiten verfärbt. Eine hervorragende Wahl für jeden, der Wert auf Qualität legt! Klare Empfehlung!.
Ich habe mir drei Stifte bestellt, da ich bei großen Zeichnungen oft schnell mit Schwarz aufgebraucht bin. Die Lieferung erfolgte zügig, und sie erfüllen meine Erwartungen hervorragend. Allerdings wäre weniger Plastikverpackung wünschenswert gewesen; drei Stifte in einer einzigen Tasche wären ausreichend gewesen.
Die extrem weiche Spitze ermöglicht präzises Arbeiten und das Ausmalen von feinen Details, ohne das gesamte Bild zu beeinträchtigen. Ich bin seit der ersten Anwendung begeistert und würde sie jederzeit wieder kaufen. Zwar hinterlässt sie etwas Farbe an den Händen, was ich als Hobbyzeichnerin gewohnt bin, aber das stört mich nicht weiter. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Produkt und empfehle es jedem Künstler weiter, der Wert auf Detailarbeit legt.
Ich habe die Stifte im Zuge eines Designprojekts entdeckt, wo zahlreiche Designer mit einer umfangreichen Farbpalette gearbeitet haben. Besonders begeistert bin ich von dem Türkis/Petrol-Ton, weshalb ich mir diesen Stift zugelegt habe. Die doppelseitige Konstruktion bietet vielseitige Strichstärken – eine Seite ähnelt sogar einem Pinsel.
Jetzt bin ich gespannt, wie langlebig der Stift bei häufiger Anwendung ist, und auch der Reserve-Stift wartet bisher auf seinen ersten Einsatz. Ideal für kreative Projekte und Farbenthusiasten!.
Diese Stifte sind einfach außergewöhnlich! Sie ermöglichen das Zeichnen von Linien in einer Breite von etwa 1 cm sowie feine Linien unter 1 mm, vorausgesetzt, man beherrscht die Technik. Zudem sind die Stifte radierfest, und bei mehrfacher Überlagerung verändert sich das Farbergebnis. Um die Stifte richtig zu nutzen, ist einiges an Übung erforderlich, und bei ihrem Preis sollte man sorgsam damit umgehen. Sie sind definitiv nicht für Anfänger geeignet – Einsteiger sollten besser die Finger davon lassen! Ideal für kreative Profis, die ihre Fertigkeiten weiterentwickeln möchten.
Ich habe mich schnell an die Verwendung dieses Blender-Stifts gewöhnt. Die weiche Spitze ermöglicht präzise Farbverläufe und kreative Gestaltungsmöglichkeiten. Leider scheint mein Stift nicht optimal gefüllt zu sein, da die Leistung nachlässt.
Ich empfehle, auch andere Marker dieser Marke auszuprobieren, da sie ebenfalls mit einer sanften Spitze ausgestattet sind. Personen, die an Filzstifte gewöhnt sind, werden sich viel leichter tun als mit harten, breiten Spitzen anderer Hersteller. Ein weiterer Vorteil ist die Möglichkeit, Farben als Einzelstifte oder in speziellen Sets zu erwerben.
Wenn ich die Wahl hätte, würde ich mich immer wieder für diese Marker entscheiden. Ideal für alle, die hochwertige, vielseitige Stifte suchen!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.