COPIC Ciao Einzelmarker Typ B-23 (2207575)
-
Günstigster Preis
Too 2207575, Too Copic Ciao Typ B23 (Phthalo Blue)
3 Tag(e)
4,00 €
+ 8,93 € Versand
Gesamt 12,93 €
→ zum Angebot
-
COPIC Ciao Marker Typ B - 23, Phthalo Blue, vielseitiger Layoutmarker, mit einer Auf Lager 5,84 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,83 € → zum Angebot
-
3 x Copic Allround-Marker ciao B23
auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12 Werktage
17,88 €
+ 7,49 € Versand
Gesamt 25,37 €
→ zum Angebot
-
Allround-Marker ciao B23
3-4 Werktage
29,62 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 34,61 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
COPIC Ciao Einzelmarker Typ B-23 (2207575) Test
Ein wunderbarer Farbton! Besonders positiv ist, dass er die markierte Seite hält und weder die Rückseite (getestet auf Moleskine-Papier) noch angrenzende Seiten verfärbt, was bei vielen Markern problematisch ist. Uneingeschränkte Empfehlung!.
Ich habe 3 bestellt, da ich beim Zeichnen großer Bilder oft keine schwarze Farbe mehr habe. Die Lieferung erfolgte schnell und die Stifte funktionierten einwandfrei. Allerdings hätten sie nicht so viel Plastikverpackung benötigen müssen; drei Stifte in einer Tüte wären definitiv ausreichend gewesen.
Die Spitze des Produkts ist außergewöhnlich weich und ermöglicht präzises Arbeiten, selbst bei feinen Details. Ich bin seit der ersten Nutzung begeistert und würde es jederzeit wieder verwenden. Es neigt zwar dazu, ein wenig zu schmieren, wodurch die Hände nach der Anwendung wie frisch aus einem Farbtopf aussehen, doch als leidenschaftliche Hobbyzeichnerin bin ich daran gewöhnt und finde das nicht störend. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung!.
Im Rahmen eines Projekts, das von Designern begleitet wurde, entdeckte ich diese vielseitigen Stifte mit einer umfassenden Farbpalette. Besonders begeistert bin ich von dem Türkis/Petrol-Ton, den ich mir sofort zulegte. Die zwei unterschiedlichen Seiten des Stiftes ermöglichen, je nach Handhaltung, variierende Strichstärken zu erzeugen – eine Seite fühlt sich dabei fast wie ein Pinsel an. Jetzt bin ich gespannt auf die Haltbarkeit des Stiftes, sowohl bei intensiver Nutzung als auch bei meinem Reserve-Stift, den ich vorerst nicht anrühren möchte. Eine kreative Bereicherung für jedes Projekt!.
Diese Stifte sind einfach beeindruckend. Sie ermöglichen das Zeichnen von Linien, die bis zu 1 cm breit sind, und auch feine Linien unter 1 mm, sofern man die Technik beherrscht. Besonders hervorzuheben ist, dass die Stifte radierfest sind und bei mehrfacher Anwendung die Farben intensivieren. Es ist wahr, dass das Beherrschen dieser Stifte viel Übung erfordert und sie sind für den Preis auch etwas zu wertvoll zum Verschwenden.
Daher sind sie ideal für Fortgeschrittene, während Anfänger lieber die Finger davon lassen sollten. Perfekt für alle, die ihre Zeichentechnik auf die nächste Stufe bringen möchten.
Der Blender-Stift hat mich schnell überzeugt. Die weiche Spitze eignet sich hervorragend für feine Farbverläufe. Leider scheint mein Exemplar nicht ausreichend gefüllt zu sein, denn die Leistung lässt nach. Generell empfehle ich, auch die Marker dieser Marke zu probieren, da die weiche Spitze ein echtes Plus ist.
Nutzer, die an Filzstifte gewöhnt sind, werden mit diesen Stiften wahrscheinlich besser umgehen können als mit den harten, breiten Spitzen anderer Marken. Zudem besteht die Möglichkeit, die benötigten Farben einzeln oder in speziellen Sets zu bestellen. Würde ich die Wahl meiner Marker wieder treffen müssen, würde ich mich definitiv für diese entscheiden.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.