COPIC Ciao Einzelmarker Typ B-60 (22075276)
- Doppelseitiger Allround-Marker mit 180 leuchtenden Farbtönen auf Alkoholbasis.
- Ausgestattet mit einer universell einsetzbaren, mittelbreiten Spitze und einer flexiblen Pinselspitze für vielseitige Anwendungen.
- Schnell trocknende, nicht verwischende Tinte ermöglicht Mischen und Übereinanderlegen von Farben.
- Nachfüllbar mit Copic Ink für bis zu 9 Wiederbefüllungen, was Wirtschaftlichkeit und Umweltfreundlichkeit garantiert.
-
Günstigster Preis
Too 22075276, Too Copic Ciao Typ B60 (Pale Blue Gray)
3 Tag(e)
4,00 €
+ 8,93 € Versand
Gesamt 12,93 €
→ zum Angebot
-
COPIC Ciao Marker Typ B - 60, Pale Blue Gray, vielseitiger Layoutmarker, mit... Auf Lager 5,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
-
3 x Copic Allround-Marker ciao B60
auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12 Werktage
17,88 €
+ 7,49 € Versand
Gesamt 25,37 €
→ zum Angebot
-
Allround-Marker ciao B60
3-4 Werktage
29,62 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 34,61 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
COPIC Ciao Einzelmarker Typ B-60 (22075276) für präzise Farbgebung
Entdecken Sie die Welt der professionellen Farbgestaltung mit diesem hochwertigen Marker. Ideal für Künstler, Designer und Kreative, die Wert auf Präzision und Vielseitigkeit legen. Der doppelseitige Allrounder überzeugt durch seine 180 leuchtenden Farbtöne und bietet eine beeindruckende Bandbreite an Gestaltungsmöglichkeiten. Seine alkoholbasierte Tinte trocknet schnell, verwischt nicht und ermöglicht müheloses Mischen und Übereinanderlegen von Farben.
Vielseitige Anwendung für kreative Projekte
Dieser Marker ist ein wahres Multitalent in der Welt des kreativen Schaffens. Mit seiner universell einsetzbaren, mittelbreiten Spitze und der flexiblen Pinselspitze eignet er sich hervorragend für Modedesign, Kalligrafie und Skizzen. Hobbykünstler und Mangaka schätzen das Gerät besonders für das Kolorieren von Scrapbookings, Stempelkunst und handgemachten Karten. Die präzise Farbgebung und die Möglichkeit, weiche Striche mit interessanten Modulationen zu erzeugen, machen dieses Modell zu einem unverzichtbaren Werkzeug für anspruchsvolle künstlerische Projekte.
COPIC Ciao Einzelmarker Typ B-60 (22075276) Test
Wunderschöner Farbton! Besonders beeindruckend ist, dass er auf der markierten Seite bleibt, ohne die Rückseite (getestet auf Moleskine Papier) oder andere Seiten zu verfärben, was bei vielen Markern ein Problem ist. Absolut empfehlenswert!.
Ich habe drei bestellt, da ich beim Zeichnen großer Bilder oft Schwarz ausgehe. Die Lieferung erfolgte zügig und die Stifte funktionieren einwandfrei. Allerdings hätte die Verpackung umweltfreundlicher sein können; drei Stifte in einer Tasche wären ausreichend gewesen.
Die Spitze dieses Produkts ist wunderbar weich und ermöglicht präzises Ausmalen von Details, ohne das Gesamtbild zu verfälschen. Ich bin seit der ersten Anwendung begeistert und würde es jederzeit wieder verwenden. Allerdings neigt es etwas zum Schmieren, und meine Hände sehen danach aus wie nach einem Farbexperiment. Als Hobbyzeichnerin habe ich mich daran gewöhnt und kann darüber hinwegsehen. Eine klare Empfehlung für alle, die Wert auf Detailarbeit legen!.
Ich habe die Stifte im Zuge eines Projekts entdeckt, an dem auch Designer beteiligt waren und die komplette Farbpalette präsentierten. Besonders begeistert bin ich von dem Türkis/Petrol-Farbton, weshalb ich mir den passenden Stift zugelegt habe. Die doppelseitige Funktionalität des Stiftes ermöglicht es, je nach Halteweise unterschiedliche Strichstärken zu erzeugen, wobei die eine Seite fast wie ein Pinsel arbeitet. Nun interessiere ich mich dafür, wie langlebig der Stift ist, sowohl bei intensiver Nutzung als auch für den Reserve-Stift, den ich vorerst nicht verwenden möchte.
Diese Stifte sind absolut beeindruckend! Sie ermöglichen das Zeichnen von Linien mit einer Breite von etwa 1 cm oder, mit genügendÜbung, feinen Linien von unter 1 mm. Besonders hervorzuheben ist die Radierfestigkeit; beim mehrfachen Überzeichnen verwandelt sich das Farbergebnis. Es ist wahr, die Beherrschung dieser Stifte erfordert viel Training, und aufgrund des Preises sollte man sie nicht verschwenden. Sie sind definitiv nicht für Anfänger geeignet – Einsteiger sollten besser die Finger davon lassen. Ideal für kreative Profis, die ihre Zeichentechnik perfektionieren möchten!.
Ich habe mich schnell an den Umgang mit diesem Blender-Stift gewöhnt. Die weiche Spitze eignet sich hervorragend für Farbverläufe. Leider scheint mein Stift nicht ausreichend befüllt zu sein, da er bereits nachlässt. Ich empfehle aus meiner Erfahrung, auch die Marker dieser Marke auszuprobieren, da die weiche Spitze den Einsatz erleichtert.
Wer bereits mit Filzstiften arbeitet, wird sich schnell an diesen Stift gewöhnen, im Vergleich zu anderen Markern mit harten, breiten Spitzen. Zudem kann man die benötigten Farben als Einzelstifte oder in speziellen Farbsets bestellen. Wenn ich die Wahl hätte, würde ich mich definitiv wieder für diese Marker entscheiden.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.