COPIC Ciao Einzelmarker Typ B-29 (2207525)
-
Günstigster Preis
Too 2207525, Too Copic Ciao Typ B29 (Ultramarine)
3 Tag(e)
4,00 €
+ 8,93 € Versand
Gesamt 12,93 €
→ zum Angebot
-
COPIC Ciao Marker Typ B - 29, Ultramarine, vielseitiger Layoutmarker, mit einer Auf Lager 5,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
-
3 x Copic Allround-Marker ciao B29
auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12 Werktage
17,88 €
+ 7,49 € Versand
Gesamt 25,37 €
→ zum Angebot
-
Allround-Marker ciao B29
3-4 Werktage
29,62 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 34,61 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
COPIC Ciao Einzelmarker Typ B-29 (2207525) Test
Welcher wunderbare Farbton! Besonders beeindruckend: Er bleibt auf der markierten Seite und hinterlässt keine Spuren auf der Rückseite (getestet auf Moleskine-Papier) oder anderen Seiten, im Gegensatz zu vielen anderen Markern. Absolut empfehlenswert!.
Ich habe drei Stifte bestellt, da ich beim Zeichnen großer Bilder immer mit der schwarzen Farbe ins Stocken gerate. Sie kamen zügig an und funktionieren einwandfrei. Allerdings hätte die Verpackung weniger Plastik nutzen können; drei in einer Tüte wären ausreichend gewesen.
Die Spitze ist extrem weich und ideal für präzise Detailarbeit ohne große Schäden an der Farbe. Ich bin seit der ersten Anwendung begeistert und würde sie jederzeit wieder verwenden. Zwar hinterlässt sie ein wenig Farbe auf den Händen, was ich als Hobbyzeichnerin gewohnt bin, aber darüber kann ich hinwegsehen. Insgesamt eine tolle Erfahrung!.
Ich habe die Stifte für ein Projekt entdeckt, bei dem Designer mit einer umfangreichen Farbpalette arbeiteten. Besonders begeistert bin ich von dem Türkis/Petrol-Ton und habe mir genau diesen Stift zugelegt. Die doppelseitige Konstruktion ermöglicht es, je nach Handhaltung verschiedene Strichstärken zu erzeugen – eine Seite verhält sich fast wie ein Pinsel.
Nun bin ich gespannt auf die Haltbarkeit des Stiftes, sowohl bei regelmäßiger Nutzung als auch für den Reserve-Stift, den ich vorerst nicht verwenden möchte. Diese Stifte sind eine großartige Ergänzung für kreative Projekte!.
Diese Stifte sind einfach unglaublich. Mit ihnen lassen sich Linien von etwa 1 cm Breite ziehen oder feine Linien von unter 1 mm, wenn man die Technik beherrscht. Sie sind radierfest und verändern das Farbergebnis bei mehrmaligem Überzeichnen. Das Meistern dieser Stifte erfordert viel Übung und der Preis macht sie zu wertvollen Werkzeugen, die man nicht verschwenden sollte.
Daher sind sie definitiv nicht für Anfänger geeignet. Wer wirklich kreativ sein möchte und Herausforderungen liebt, wird mit diesen Stiften jedoch viel Freude haben. Ideal für fortgeschrittene Künstler, die Präzision und Qualität schätzen.
Ich habe mich schnell an den Umgang mit diesem Blender-Stift gewöhnt. Die weiche Spitze auf einer Seite ist ideal für das Erstellen von atemberaubenden Farbverläufen. Leider scheint mein Stift nicht optimal gefüllt zu sein, da er bereits nachlässt. Ich empfehle generell, auch die Marker dieser Marke auszuprobieren, insbesondere wegen der angenehmen weichen Spitze.
Besonders für diejenigen, die an Filzstifte gewöhnt sind, sind diese Stifte eine hervorragende Wahl im Vergleich zu den harten breiten Spitzen anderer Marken. Zudem kann man die benötigten Farben als Einzelstifte oder in praktischen Farbpackungen erwerben. Würde ich meine Marker erneut wählen, wären diese ganz oben auf meiner Liste.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.