MOLOTOW Liquid Chrome Marker 2mm chrom Permanent-Marker

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: wasserfest - wischfest Gehäusematerial: Kunststoff Produkttyp: Permanent-Marker
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,64 €
Ø 7 €
6,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,78 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,64 €
Ø 7 €
6,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,78 €
ab 6,64 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Molotow Permanentmarker Liquid Chrome 2mm chrom Mc Büro Molotow Permanentmarker Liquid Chrome 2mm chrom im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3 Werktage 6,64 € + 7,49 € Versand Gesamt 14,13 € → zum Angebot
• MOLOTOW Permanentmarker Permanentmarker Liquid Chrome 2mm chrom Otto MOLOTOW Permanentmarker Permanentmarker Liquid Chrome 2mm chrom lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 7,21 € + 7,49 € Versand Gesamt 14,70 € → zum Angebot
• Molotow Liquid Chrome Marker 2,0 mm (Metallic Stift mit Spezialtinte mit echtem Amazon Molotow Liquid Chrome Marker 2,0 mm (Metallic Stift mit Spezialtinte mit echtem Auf Lager 19,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,77 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.64 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Molotow Permanentmarker Liquid Chrome 2mm chrom ✓ Bester Preis Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 6,64 € + 7,49 € Versand Gesamt 14,13 € → zum Angebot
CHROME Marker airbrush4you.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,90 € 6900,00 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 13,80 € → zum Angebot
MOLOTOW Permanentmarker Permanentmarker Liquid Chrome 2mm chrom Otto McBuero (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 7,21 € + 7,49 € Versand Gesamt 14,70 € → zum Angebot
MOLOTOW Liquid Chrome Acrylstift 2.0 mm Chrom Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 7,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
Molotow Liquid Chrome Marker 2,0 mm (Metallic Stift mit Spezialtinte mit echtem Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,77 € → zum Angebot
Molotow Liquid Chrome Marker 2,0 mm (Metallic Stift mit Spezialtinte mit echtem Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,77 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 18:46 Uhr.

MOLOTOW Liquid Chrome Marker 2mm chrom Test

5/5
★★★★★ Besser geht es nicht
PeterPeter Oktober 2025

Die Chromstifte liefern echte Chromfarbe mit hochglänzendem Spiegeleffekt – ideal für Modellbau und die Restaurierung von Matchbox-Autos. Ob Neulackierung oder Detailarbeit: die Farbe ist extrem leicht zu verarbeiten und bietet erstklassige Deckkraft. Ich kaufe sie regelmäßig nach. Auf dem Foto sieht man das Visier meines Astronautenhelms; in echt wirkt die Oberfläche noch spiegelnder.

5/5
★★★★★ Chrom Effekt in der Wohndeko - top
DecharismaDecharisma September 2025

Seit Jahren nutze ich diese Chromstifte für Wohndeko und DIY-Projekte. Sie erzeugen einen starken Spiegeleffekt, lassen sich leicht auftragen und peppen Möbel, Accessoires und Bastelarbeiten langanhaltend auf. Greife immer wieder gern darauf zurück.

5/5
★★★★★ „Spiegelglanz pur – Perfekt für kreative Projekte!“
Nemek Januar 2025

Molotow Liquid Chrome Marker 2er-Set: Kompaktes Fazit zum Chromeffekt. Die Marker erzeugen einen beeindruckenden Spiegelglanz und echten Chromeffekt, besonders auf glatten Oberflächen wie Plastik, Metall oder Glas. Mit zwei Strichbreiten (1,0 mm für feine Details, 2,0 mm für größere Flächen) sind sie vielseitig für Modellbau, Basteln und Deko-Projekte.

Die Spezialtinte fließt gleichmäßig ohne Auslaufen oder Verstopfen, trocknet wischfest und ist langlebig. Nachteile: Auf stark saugenden Oberflächen wie unbehandeltem Holz fällt der Chrom-Effekt ab. Insgesamt sehr benutzerfreundlich – auch für Anfänger – und eine klare Kaufempfehlung für kreative Anwender. ⭐⭐⭐⭐⭐.

5/5
★★★★★ Qualitativ das Beste !!!!
juergen f Dezember 2023

Die echte Liquid Chrome Chrom-Nachbildung von Molotow beeindruckt: sauber verarbeiteter Stift und intensiver Spiegeleffekt – ideal für Unterschriften auf Glas oder Weinflaschen. Meine Frau dekoriert damit glatte, nicht saugende Dekoobjekte; bei der Auto-Restaurierung meiner 70er-US-Cars habe ich Stoßstangen und Armaturen mit verblüffend realistischem Chrom-Effekt ausgebessert. Wir besitzen alle Spitzengrößen und die praktische 30 ml Nachfüllflasche – das nachfüllbare System ist konkurrenzlos und nachhaltig. Hochglanz, Präzision und Langlebigkeit machen Molotow Liquid Chrome zum Spitzenprodukt für Hobby, Deko und Profi-Einsatz.

5/5
★★★★★ Chrom Stifte
Marcel W November 2020

Chromstifte für Modellbau: schneller Versand, starke Verchromung und top Finish. Anfangs skeptisch, überzeugt das Produkt durch hohe Deckkraft, brillanten Chrom-Effekt und professionelle Optik — ideal für Tankembleme, Fender, Motor, Auspuff, Lampenhalterung und Lenker. Ein Manko: Der dünnste Stift pumpt schlecht oder läuft bei zu starkem Pumpen aus. Praktischer Workaround: Farbe in ein Gefäß füllen und Stift eintauchen; so lässt er sich verwenden, bleibt aber im Handling suboptimal.

Trotz dieses kleinen Problems vergibt der Rezensent volle Sterne und eine klare Empfehlung. Gute Wahl für Modellbauer, die überzeugende Chrom-Effekte und belastbares Finish suchen.

4/5
★★★★☆ Schöne Farbe für Standmodelle
AdrianAdrian Mai 2025

Perfekt zum Hot-Wheels-Bemalen: Der Stift mit 1‑mm-Spitze lässt sich präzise auf kleine Teile auftragen und erzeugt schönen Glanz. Für Modellbau-Standmodelle geeignet, da die Farbe beim Anfassen schnell matt wird — eher für Sammler- und Displayfahrzeuge.

Meinungen 1 bis 6 von 8

Allgemeine Daten
wasserfest, wischfest
Kunststoff
Permanent-Marker
Rundspitze
2 mm
1 Stück
Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram