easyFIND Traveller Kit II + Receiver Camping-Sat-Anlage

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Set enthält einen Sat-Receiver, der Satellit HD (DVB-S2 HD) unterstützt.
• Die eckige Sat-Antenne hat einen Antennengewinn von 33,7 dB und deckt einen Frequenzbereich von 10,7 bis 12,75 GHz ab.
• Mit einem Single Universal LNB ausgestattet, ist das Set für einen Teilnehmer ausgelegt.
• Der Lieferumfang umfasst HDMI-Kabel, Sat-Koaxkabel, Wasserwaage, Kompass, Standfuß und Tragetasche für eine einfache Installation.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
254,10 €
Ø 254 €
254,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
254,10 €
Ø 254 €
254,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,90 €
ab 254,10 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 254,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Microelectronic EasyFind Traveller Kit II inkl. Full HD Receiver + Dreibein... Otto Microelectronic EasyFind Traveller Kit II inkl. Full HD Receiver + Dreibein... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 254,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 260,05 € → zum Angebot
• EasyFind Traveller Kit II inkl. Full HD Receiver + Dreibein Adapter (12V Full HD Amazon Marketplace EasyFind Traveller Kit II inkl. Full HD Receiver + Dreibein Adapter (12V Full HD Auf Lager 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
• Microelectronic NH 5013, Microelectronic NH EasyFind Traveller Kit II inkl.... satchef Microelectronic NH 5013, Microelectronic NH EasyFind Traveller Kit II inkl.... sofort verfügbar (1-3 Werktage) 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
254.1 €
Ø 1 Mon.
254 €
Tiefstpreis
254 €
Preisalarm aktivieren
Microelectronic EasyFind Traveller Kit II inkl. Full HD Receiver + Dreibein Adapter ✓ Bester Preis Otto SatChef (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 254,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 260,05 € → zum Angebot
EasyFind Traveller Kit II inkl. Full HD Receiver + Dreibein Adapter (12V Full HD Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
Microelectronic NH 5013, Microelectronic NH EasyFind Traveller Kit II inkl. Full HD satchef SatChef.de Angebotsinfo sofort verfügbar (1-3 Werktage) 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
EASYFIND 5013 - Flachantenne mit Receiver,Stativadapter Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 259,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 265,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:23 Uhr.

Testbericht easyFIND Traveller Kit II + Receiver

Perfekte Lösung für Camping: easyFIND Traveller Kit II + Receiver

Das easyFIND Traveller Kit II + Receiver ist die ideale Wahl für alle Camping-Enthusiasten, die auch unterwegs nicht auf ihre Lieblingssender verzichten möchten. Dieses Sat-Komplettpaket bietet alles, was Sie für den mobilen Fernsehempfang benötigen. Mit einer eckigen Sat-Antenne und einem Single Universal LNB ausgestattet, sorgt es für einen zuverlässigen Empfang von Satellitensignalen im Frequenzbereich von 10,7 bis 12,75 GHz.

Umfangreicher Lieferumfang für sofortigen Einsatz

Das Set enthält alles, was Sie für den sofortigen Einsatz benötigen: einen Sat-Receiver, ein HDMI-Kabel, ein Sat-Koaxkabel, eine Wasserwaage, einen Kompass, einen Standfuß und eine praktische Tragetasche. Diese umfangreiche Ausstattung ermöglicht eine einfache und schnelle Installation, sodass Sie sofort mit dem Fernsehen beginnen können. Der Sat-Receiver unterstützt Satellit HD (DVB-S2 HD) und bietet eine hervorragende Bildqualität.

easyFIND Traveller Kit II + Receiver Test

5/5
★★★★★ Easy Find Sat Anlage
Lexa5410 September 2023

Die Easy-Find-Funktion ist absolut genial! Die Einrichtung war kinderleicht und blitzschnell erledigt. Genau das, was ich beim Camping brauche. Ich bin restlos begeistert - klare Kaufempfehlung! 👍👍👍.

3/5
★★★☆☆ zu leicht
mgp August 2023

Leider enttäuschendes Produkt: Zu leicht und instabil, selbst mit Ankern. Wetterabhängig. Möglicher Verbesserungsvorschlag: Betonringe in die Füße integrieren für mehr Stabilität.

5/5
★★★★★ Fehlendes Stativ
Höhne, N Juli 2025

Es ist leider kein Dreibein (Stativ) dabei. Nur der Adapter für das Stativ. Ein bißchen verwirrend. Man könnte glauben es sei dabei.

Ansonsten alles o. k. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Schnelle Lieferung
Benno R September 2022

Dreibein ist nicht zu gebrauchen. Wackelt und ist leider nicht festzukriegen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Camping
HDMI-Kabel, Kompass, Sat-Antenne, Sat-Koaxkabel, Sat-Receiver 1x, Standfuß, Tragetasche, Wassserwaage
Camping-Sat-Anlage, Koffer-Sat-Anlage, Sat-Komplettpaket
Antenne
eckig
33,7 dB
10,7 - 12,75 GHz
Single Universal
Linear (horizontal/vertikal)
Empfang
Satellit HD (DVB-S2 HD)
1
Maße & Zubehör
4,5 kg
Montage
mobil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram