Schwaiger SPI998.1 anthrazit Satellitenschüssel
- Die Satellitenschüssel hat einen Durchmesser von 75 cm und besteht aus Aluminium.
- Der Frequenzbereich liegt zwischen 10.7 - 12.75 GHz, was eine breite Empfangsbandbreite ermöglicht.
- Die Anlage unterstützt Full HD (1080p), HDTV (DVB-S2) und 3D.
- Mit einer Windlast von 144 km/h und einem Gewicht von 4,3 kg ist sie besonders stabil und langlebig.
-
Günstigster Preis
Schwaiger SPI998.1, Schwaiger SPI998.1 SAT Antenne 75cm Reflektormaterial:...
Lieferzeit 5-7 Werktage
55,51 €
+ 14,90 € Versand
Gesamt 70,41 €
→ zum Angebot
-
Schwaiger SPI998.1 Aluminium SAT-Spiegel, (Durchmesser 75 cm) Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 3 Monaten 61,46 € Versand kostenfrei Gesamt 61,46 € → zum Angebot
-
Schwaiger Aluminium Offset Antenne Ø 75 cm Anthrazit
3 Tage
61,51 €
Versand kostenfrei
Gesamt 61,51 €
→ zum Angebot
-
SCHWAIGER SPI998.1, Schwaiger SPI998.1 SAT Antenne 75 cm Reflektormaterial:...
Lieferzeit 1 bis 3 Tage
63,99 €
+ 25,17 € Versand
Gesamt 89,16 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Schwaiger SPI998.1 anthrazit: Hochwertige Sat-Anlage für beste Empfangsqualität
Die Schwaiger SPI998.1 anthrazit ist eine erstklassige Satellitenschüssel, die durch ihre robuste Bauweise und hervorragende Empfangsqualität überzeugt. Mit einem Durchmesser von 75 cm und einem Aluminium-Reflektor bietet sie eine hohe Stabilität und Langlebigkeit. Die polyesterbeschichtete Oberfläche sorgt für zusätzlichen Schutz vor Witterungseinflüssen.
Umfangreicher Lieferumfang für eine einfache Installation
Im Lieferumfang der Sat-Anlage sind eine Masthalterung, eine Sat-Antenne, ein Feed-Arm und eine LNB-Halterung enthalten. Diese Komponenten ermöglichen eine unkomplizierte und schnelle Montage. Die integrierte Kabelführung sorgt für eine ordentliche und sichere Verlegung der Kabel.
Schwaiger SPI998.1 anthrazit Test
Die Schüssel funktioniert einwandfrei und sorgt für guten Empfang an vier verschiedenen Orten im Haus. Trotz einer kleinen Delle auf der linken Seite des Randes beeinträchtigt dies nicht die Leistung.
Leider kam der Artikel zu spät und war beschädigt. Ich habe ihn erneut bestellt und hoffe, dass er diesmal unversehrt ankommt. Es ist frustrierend, dass die Lieferung so lange dauert. Eine erneute Bewertung folgt, sobald ich das Produkt erhalten habe. Schade.
Montiert und ich habe jetzt ein einwandfreies Bild. Besser kann man nicht einkaufen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.
Leichte Montage , Anleitung zur Einstellung nicht vorhanden. Rezension auf Otto zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen