TechniSat DigiDish 33, Satfinder V/H-LNB ziegelrot HDTV-Sat-Anlage

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Digital Tuner: Satellit (DVB-S) - Satellit HD (DVB-S2 HD) Durchmesser: 33 cm Feedaufnahme: 40 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,00 €
Ø 59 €
59,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,00 €
Ø 59 €
59,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,00 €
ab 59,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TechniSat DIGIDISH 33 – Satelliten-Schüssel für 1 Teilnehmer (33 cm kleine... Amazon TechniSat DIGIDISH 33 – Satelliten-Schüssel für 1 Teilnehmer (33 cm kleine... Auf Lager 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
• TechniSat DIGIDISH 33 mit Satfinder V/H-LNB Sat-Spiegel (33 cm, Aluminium,... Otto TechniSat DIGIDISH 33 mit Satfinder V/H-LNB Sat-Spiegel (33 cm, Aluminium,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
• TechniSat DIGIDISH 33 Sat-Schüssel mit V/H-LNB & Satfinder, 1 TN ziegelrot netto-online TechniSat DIGIDISH 33 Sat-Schüssel mit V/H-LNB & Satfinder, 1 TN ziegelrot 4 Werktage 59,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 64,95 € → zum Angebot
• TechniSat DIGIDISH 33 Sat-Schüssel mit V/H-LNB & Satfinder, 1 TN ziegelrot Marktkauf.de TechniSat DIGIDISH 33 Sat-Schüssel mit V/H-LNB & Satfinder, 1 TN ziegelrot 4 Werktage 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
Varianten: TechniSat DigiDish 33, Satfinder V/H-LNB
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
TechniSat DIGIDISH 33 mit Satfinder V/H-LNB Sat-Spiegel (33 cm, Aluminium, Single-LNB ✓ Bester Preis Otto TechniSat (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
TechniSat DIGIDISH 33 – Satelliten-Schüssel für 1 Teilnehmer (33 cm kleine Sat Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
TechniSat DIGIDISH 33 – Satelliten-Schüssel für 1 Teilnehmer (33 cm kleine Sat Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
TechniSat DIGIDISH 33 Sat-Schüssel mit V/H-LNB & Satfinder, 1 TN ziegelrot netto-online Angebotsinfo 4 Werktage 59,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 64,95 € → zum Angebot
TechniSat DIGIDISH 33 Sat-Schüssel mit V/H-LNB & Satfinder, 1 TN ziegelrot Marktkauf.de Angebotsinfo 4 Werktage 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
DigiDish 33 Satellitenantenne inkl. V/H-LNB mit Satfinder ziegelrot Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 67,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 73,98 € → zum Angebot
TechniSat DIGIDISH 33, Satfinder V/H-LNB ziegelrot Technisat TechniSat Angebotsinfo 2-3 Tage 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:47 Uhr.

TechniSat DigiDish 33, Satfinder V/H-LNB ziegelrot Test

5/5
★★★★★ TechniSat DIGIDISH 33 - die Weiterentwicklung einer Legende.....
Nathalie P März 2024

Unsere Erfahrung mit den TechniSat-Produkten war immer positiv und auch diesmal enttäuschten sie nicht. Trotz ihrer geringen Größe überzeugt die Antenne mit herausragender Leistung. Der Aufbau gestaltete sich mühelos und war innerhalb weniger Minuten erledigt.

Mit der speziellen Halterung war die Montage kein Problem. Trotz Herausforderungen bei der Ausrichtung zwischen den Häusern und verschiedenen Höhen war der Aufwand lohnenswert. Das Bild ist perfekt, das Signal und die Qualität ebenfalls.

Das anthrazitfarbene Design fügt sich elegant in die Umgebung ein. Mit TechniSat genießt man Fernsehen in bester Qualität. 5 Sterne - nur TechniSat kann das bieten!.

5/5
★★★★★ Bin echt Begeistert
Annette R Januar 2024

Die Mini-Antenne ist praktisch, leicht und einfach zu installieren. Trotz Wind und Wetter keine Störungen. Klare Bilder ohne HD. Absolut begeistert!.

5/5
★★★★★ Gute Antenne
Amazon Kunde August 2023

Die Antenne überzeugt mit solider Verarbeitung und einfacher Montage. Für Mastbefestigung werden zusätzliche Schellen benötigt, aber Wandhalterung ist bereits enthalten. Keine weiteren Schellen erforderlich. Insgesamt zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Klein aber fein
Rudolf L April 2023

Ich habe diese echte Satellitenschüssel an meiner Dachgaube installiert und bin sehr zufrieden. Der Empfang ist jetzt viel besser, da der LNB abgesetzt ist und Schnee sowie Regen den Empfang nicht mehr beeinflussen. Die Montage verlief schnell und problemlos.

Lediglich der kleine Kompass auf dem LNB ist meiner Meinung nach überflüssig, da er zu klein und ungenau ist. Die Ausrichtung der Schüssel konnte ich einfach über den Sat-Empfänger vornehmen. Insgesamt bin ich mit der Satellitenschüssel sehr zufrieden und kann sie nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Genau so hab ich mir das erhofft!
JulianG August 2013

Die Satellitenschüssel hat sich seit 2,5 Jahren auf dem Balkon bewährt und überzeugt durch ihre unauffällige Größe. Der Aufbau ist einfach und der Empfang sehr gut, auch bei starkem Regen oder Gewitter. In einem Mehrparteienhaus fällt sie kaum auf und stört das Gesamtbild nicht.

Die Schüssel ist leicht und lässt sich problemlos von einer Person montieren und justieren. Lediglich bei extremen Wetterbedingungen kann es zu kurzzeitigen Empfangsproblemen kommen, die jedoch schnell behoben werden. Alles in allem ein praktisches und zuverlässiges Produkt für den optimalen TV-Empfang auf dem Balkon.

5/5
★★★★★ Sehr gut verarbeitet und leicht zu montieren
Robert H Februar 2013

Die DigiDish 45 von TechniSat überzeugt mit hochwertiger Verarbeitung und einfacher Montage. Der Amazon-Versand war schnell, die Lieferung prompt. Die Schüssel besteht nur aus Metallteilen, keine billigen Kunststoffkomponenten. Die Vormontage dauerte nur 15 Minuten, da die Wandhalterung nicht angebracht werden musste.

Die Neigung wurde schnell eingestellt und das Bild war sofort perfekt. Selbst bei schlechtem Wetter liefert die DigiDish 45 gestochen scharfe HD-Programme. Die Installation dauerte insgesamt nur eine halbe Stunde. Dank der Qualität und Benutzerfreundlichkeit erhält das Produkt von mir klare 5 Sterne.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Satellit (DVB-S), Satellit HD (DVB-S2 HD)
33 cm
40 mm
Single Universal
LNB 1x, Masthalterung, Sat-Antenne, Sat-Finder, Wandhalterung
HDTV-Sat-Anlage, Sat-Komplettpaket
rot
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram