Selfsat SNIPE Dome 2 Single Sat-Anlage

★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die vollautomatische Ausrichtung ermöglicht eine präzise Signalerfassung innerhalb von 120 Sekunden, was eine schnelle und mühelose Inbetriebnahme sicherstellt.
• Mit einem Antennengewinn von 33,7 dB wird eine hervorragende Signalstärke erreicht, die selbst in entlegenen Gebieten eine zuverlässige Verbindung gewährleistet.
• Das System bietet eine 360-Grad-Azimut-Abdeckung und einen Elevationsbereich von 15-75 Grad, wodurch eine optimale Satellitenerfassung in verschiedenen geografischen Lagen ermöglicht wird.
• Durch die WiFi-Streaming-Funktion können bis zu 8 Geräte in einer Reichweite von 80 Metern gleichzeitig auf das TV-Signal zugreifen.
• Die robuste Konstruktion ermöglicht einen Betrieb bei Temperaturen von -20 bis 60 °C, was eine ganzjährige Nutzung in verschiedenen Klimazonen erlaubt.
• Mit Unterstützung für mehrere Satelliten wie Astra, Thor, Eutelsat und Hotbird bietet das System eine vielfältige Auswahl an Programmen und Inhalten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
579,00 €
Ø 579 €
579,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 999,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
579,00 €
Ø 579 €
579,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 999,00 €
ab 579,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 579,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Selfsat Snipe Dome 2 - Single - Mit BT Fernbedienung und iOS/Android Steuerung Amazon Selfsat Snipe Dome 2 - Single - Mit BT Fernbedienung und iOS/Android Steuerung Auf Lager 579,00 € Versand kostenfrei Gesamt 579,00 € → zum Angebot
• Selfsat SNIPE Dome 2 - Single - Mit BT Fernbedienung und iOS / Android Steuerung SAT-World Selfsat SNIPE Dome 2 - Single - Mit BT Fernbedienung und iOS / Android Steuerung Auf Lager innerhalb 1-2 Tagen lieferbar 589,00 € Versand kostenfrei Gesamt 589,00 € → zum Angebot
• I DO IT Selfsat SNIPE Dome 2 - Single - Mit BT Fernbedienung und iOS / Android HM-Sat I DO IT Selfsat SNIPE Dome 2 - Single - Mit BT Fernbedienung und iOS / Android Auf Lager, 1-3 Werktage 589,00 € Versand kostenfrei Gesamt 589,00 € → zum Angebot
• Selfsat SNIPE Dome 2 Single vollautomatische Antenne mit APP Steuerung... Otto Selfsat SNIPE Dome 2 Single vollautomatische Antenne mit APP Steuerung... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 999,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
579 €
Ø 1 Mon.
579 €
Tiefstpreis
579 €
Preisalarm aktivieren
Selfsat Snipe Dome 2 - Single - Mit BT Fernbedienung und iOS/Android Steuerung ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 579,00 € Versand kostenfrei Gesamt 579,00 € → zum Angebot
Selfsat Snipe Dome 2 - Single - Mit BT Fernbedienung und iOS/Android Steuerung Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 579,00 € Versand kostenfrei Gesamt 579,00 € → zum Angebot
Selfsat SNIPE Dome 2 - Single - Mit BT Fernbedienung und iOS / Android Steuerung SAT-World SAT-World Angebotsinfo Auf Lager innerhalb 1-2 Tagen lieferbar 589,00 € Versand kostenfrei Gesamt 589,00 € → zum Angebot
I DO IT Selfsat SNIPE Dome 2 - Single - Mit BT Fernbedienung und iOS / Android HM-Sat HM-Sat Shop Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 589,00 € Versand kostenfrei Gesamt 589,00 € → zum Angebot
Selfsat SNIPE Dome 2 Single vollautomatische Antenne mit APP Steuerung SAT-Antenne Otto VO.Sat TV Service (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 999,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:46 Uhr.

Testbericht Selfsat SNIPE Dome 2 Single

Selfsat SNIPE Dome 2 Single: Die perfekte Lösung für Camping und Wohnwagen

Die Selfsat SNIPE Dome 2 Single ist eine vollautomatische Sat-Anlage, die speziell für den Einsatz in Wohnwagen und beim Camping entwickelt wurde. Mit ihren kompakten Abmessungen von 800 x 685 x 300 mm und einem Gewicht von 9,6 kg ist sie leicht zu transportieren und einfach zu montieren. Die Kuppelform der Antenne sorgt für einen Antennengewinn von 33,7 dB und ermöglicht eine zuverlässige Signalübertragung.

Automatische Ausrichtung und einfache Bedienung

Die Selfsat SNIPE Dome 2 Single richtet sich innerhalb von 120 Sekunden automatisch aus und bietet eine 360-Grad-Azimut-Abdeckung sowie einen Elevationsbereich von 15 bis 75 Grad. Dies gewährleistet eine optimale Signalqualität, egal wo Sie sich befinden. Die Anlage unterstützt mehrere Satelliten wie Astra 1, Thor, Eutelsat, Hotbird, Astra 2, Astra 3 und Astra 4, sodass Sie eine breite Auswahl an TV-Kanälen genießen können.

Selfsat SNIPE Dome 2 Single Test

4/5
★★★★☆ Preis Leistung passt
OLIVER August 2021

Fantastisches Produkt! Hält starken Verbindungen stand, solange keine Hindernisse im Weg sind. Mein GPS-Gerät funktionierte einwandfrei, bis ein dicker Ast den Empfang störte. Sonst keine Beschwerden. Würde es wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Bildqualität
Amazon Kunde Juni 2025

Schnelle Montage und d in Funktion bringen. Sehr schnelle finden d. Satelliten und Sehr gute Bildqualität. Marton. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Funktioniert, Kuppel recht empfindlich, Software nicht wirklich ausgereift
Stefan P November 2024

Ich hab' die Twin-Variante zum Schnäppchenpreis von unter 700€ bekommen, da konnte ich nicht widerstehen, obwohl ich eigentlich gar keinen Fernseher mehr ins Wohnmobil bauen wollte :-DIch wollte auf jeden Fall eine Antenne mit Kuppel haben, da ich doch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Selfsat Dome Snipe 2
Paulchen Januar 2022

Qualität und Leistung ungenügendRotor bleibt oft steckenKehrt nicht aus Ruhephase zurückPreis unangemessen zu hoch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
800 x 685 x 300 mm
Kuppel
33,7 dB
360 Grad
TV-Signal per WiFi gestreamt / Reichweite 80m / 8 Teilnehmer per WLan / Ausrichtung: 120sek / Stromverbrauch: max 70W
-20 - 60 °C
voll-automatisch
Wohnwagen, mobil
15 - 75 Grad
9,6 kg
Single Universal
fest
Linear (horizontal/vertikal)
Automatische Sat-Anlage, Camping-Sat-Anlage, Dom-Sat-Anlage
weiß
1
Astra 1, Astra 2, Astra 3, Astra 4, Eutelsat, Hotbird, Thor

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram