Megasat Campingman Portable 3 Sat-Anlage

• Die Parabolantenne ist kompakt und leicht.
• Der Universal-LNB sorgt für optimalen Empfang.
• Mit dem Twin-Anschluss können zwei Geräte gleichzeitig betrieben werden.
• Die Auto-Skew-Funktion passt die Polarisations-Einstellung automatisch an.
• Das smarte Steuergerät ermöglicht einfache Bedienung und Firmware-Updates über eine App.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
754,95 €
Ø 755 €
754,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 779,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
754,95 €
Ø 755 €
754,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 779,00 €
ab 754,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 754,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Megasat Megasat Campingman Portable 3 Twin Auto Skew mobile Sat System Antenne Otto Megasat Megasat Campingman Portable 3 Twin Auto Skew mobile Sat System Antenne lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 754,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 761,85 € → zum Angebot
• MEGASAT Campingman Portable 3 SAT Anlage Twin CAMPINGMANPORTABLE3 Amazon MEGASAT Campingman Portable 3 SAT Anlage Twin CAMPINGMANPORTABLE3 Auf Lager 768,90 € Versand kostenfrei Gesamt 768,90 € → zum Angebot
• Megasat Campingman Portable 3 118347 MVM MobileVisionMedia Megasat Campingman Portable 3 118347 779,00 € + 4,00 € Versand Gesamt 783,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
754.95 €
Ø 1 Mon.
755 €
Tiefstpreis
755 €
Preisalarm aktivieren
Megasat Megasat Campingman Portable 3 Twin Auto Skew mobile Sat System Antenne ✓ Bester Preis Otto Sathelden (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 754,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 761,85 € → zum Angebot
MEGASAT Campingman Portable 3 SAT Anlage Twin CAMPINGMANPORTABLE3 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 768,90 € Versand kostenfrei Gesamt 768,90 € → zum Angebot
MEGASAT Campingman Portable 3 SAT Anlage Twin CAMPINGMANPORTABLE3 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 768,95 € Versand kostenfrei Gesamt 768,95 € → zum Angebot
Megasat Campingman Portable 3 118347 MVM MobileVisionMedia Angebotsinfo 779,00 € + 4,00 € Versand Gesamt 783,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:27 Uhr.

Testbericht Megasat Campingman Portable 3

Megasat Campingman Portable 3: Die perfekte Lösung für unterwegs

Die Megasat Campingman Portable 3 ist eine mobile Satelliten-Antenne, die sich ideal für Camping und Reisen eignet. Dank ihrer kompakten Bauweise ist das Aufstellen ein Kinderspiel: Einfach die Antenne mit freier Sicht zum Satelliten positionieren und das Koaxialkabel anschließen. Auf Knopfdruck findet die Antenne vollautomatisch den gewünschten Satelliten. Eine elegante Kunststoffhaube schützt die Antenne vor äußeren Beschädigungen und Wettereinflüssen.

Smartes Steuergerät für einfache Bedienung

Die Antenne kann über ein smartes Steuergerät oder eine kostenlose App für iOS und Android ausgerichtet werden. Die App ermöglicht nicht nur die Satellitenauswahl, sondern auch Firmware-Updates. Diese lassen sich bequem über das Smartphone oder Tablet aufspielen, ohne dass ein Computer oder USB-Stick erforderlich ist. Alternativ kann die Satellitenauswahl auch direkt am Steuergerät erfolgen.

Megasat Campingman Portable 3 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Megasat Campingman Portable 3? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kuppel
38 cm
Camping
10,7 - 12,75 GHz
4,5 kg
Twin Universal
Antennen-Motor, Fernbedienung, Sat-Antenne
Camping-Sat-Anlage
2
Astra 1, Astra 2, Astra 3, Astra 4, Eutelsat, Hispasat, Hotbird, Thor, Türksat

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram