Megasat H30 D2 Twin Profi-Line Flachantenne

★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Kompakte Flachantenne mit beeindruckendem Antennengewinn von 33 dB für eine hervorragende Signalqualität.
• Vielseitige Einsatzmöglichkeiten durch Unterstützung von 4K Ultra HD, Full HD, HDTV und 3D-Inhalten.
• Flexibler Empfang durch Twin Universal LNB mit zwei Ausgängen für simultane Nutzung an zwei Endgeräten.
• Umfangreiches Zubehör inklusive Mast-, Wand- und Fensterhalterung für eine einfache und flexible Installation.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
89,90 €
Ø 89 €
83,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,54 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
89,90 €
Ø 89 €
83,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,54 €
ab 89,90 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Flachantenne D2 Profi-Line Euronics Flachantenne D2 Profi-Line Versandlager: Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 89,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 95,89 € → zum Angebot
• MEGASAT, SAT-Flachantenne H30 D2 Twin, Profi-Line Pollin Electronic MEGASAT, SAT-Flachantenne H30 D2 Twin, Profi-Line Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 89,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 95,94 € → zum Angebot
• Megasat Megasat Flachantenne D2 Profi-Line Twin Sat Spiegel LNB austauschbar Otto Megasat Megasat Flachantenne D2 Profi-Line Twin Sat Spiegel LNB austauschbar lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 106,85 € → zum Angebot
• netshop 25 Megasat Flachantenne Profi Line H30 D2 Twin inkl. Fensterhalterung +... Amazon Marketplace netshop 25 Megasat Flachantenne Profi Line H30 D2 Twin inkl. Fensterhalterung +... Auf Lager 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
89.9 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
Flachantenne D2 Profi-Line ✓ Bester Preis Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 1-3... 89,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 95,89 € → zum Angebot
MEGASAT, SAT-Flachantenne H30 D2 Twin, Profi-Line Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 89,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 95,94 € → zum Angebot
Megasat Flachantenne D2 Profi Line, 52 x 29 cm, für Satellit, mit Twin LNB, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 91,69 € Versand kostenfrei Gesamt 91,69 € → zum Angebot
Megasat Flachantenne D2 Profi-Line, SAT, inkl. Twin LNB, weiß (200211) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 91,70 € + 4,95 € Versand Gesamt 96,65 € → zum Angebot
Megasat 200211, Megasat Flachantenne D2 Profi-Line 200211 | Twin-LNB | SAT-Spiegel smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 92,13 € + 6,95 € Versand Gesamt 99,08 € → zum Angebot
Megasat Flachantenne D2 Profi-Line - Camping-Sat-Anlagen Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 97,99 € Versand kostenfrei Gesamt 97,99 € → zum Angebot
Megasat Flachantenne D2 Profi-Line elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 99,00 € + 12,00 € Versand Gesamt 111,00 € → zum Angebot
Megasat 200211, Megasat Profi Line (Flachantenne, 33 dB, DVB-S / -S2) (200211) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 99,16 € Versand kostenfrei Gesamt 99,16 € → zum Angebot
Megasat Megasat Flachantenne D2 Profi-Line Twin Sat Spiegel LNB austauschbar Otto Sathelden (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 106,85 € → zum Angebot
MEGASAT 200211, MegaSat D2 Profi Line SAT Antenne Weiß Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
Flachantenne D2 Profiline - Jetzt M Mit Austauschbarem Lnb 200 - Megasat ManoMano Angebotsinfo 4 Werktag(e) 111,90 € Versand kostenfrei Gesamt 111,90 € → zum Angebot
MEGASAT 200211, Megasat Flachantenne D2 Profi-Line 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 112,29 € + -0,56 € Versand Gesamt 111,73 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Megasat H30 D2 Twin Profi-Line

Megasat H30 D2 Twin Profi-Line: Die perfekte Sat-Anlage für Ihr Zuhause

Die Megasat H30 D2 Twin Profi-Line ist eine hochwertige Sat-Anlage, die speziell für den Empfang von digitalem Fernsehen entwickelt wurde. Mit ihrem Twin Universal LNB ermöglicht sie den gleichzeitigen Empfang von zwei Teilnehmern. Diese Flachantenne ist ideal für den Einsatz in Wohngebieten, wo Platz und Ästhetik eine Rolle spielen.

Umfangreicher Lieferumfang für eine einfache Installation

Die Megasat H30 D2 Twin Profi-Line wird mit allem notwendigen Zubehör geliefert, um eine schnelle und einfache Installation zu gewährleisten. Im Lieferumfang enthalten sind eine Masthalterung, eine Wandhalterung, eine Fensterhalterung, Montagematerial, Montagewerkzeug und eine detaillierte Montageanleitung. So können Sie die Sat-Anlage problemlos an verschiedenen Orten montieren.

Megasat H30 D2 Twin Profi-Line Test

5/5
★★★★★ Passt!
Werner W Dezember 2022

Die Montage des Geräts auf unserem Balkon war problemlos. Alle notwendigen Teile, einschließlich Halterung und Fensterdurchführungen, waren im Lieferumfang enthalten. Die mitgelieferten Kabel waren für mich überflüssig, da ich bereits welche hatte. Die Installation verlief einfach, aber ohne Sat Finder etwas zeitaufwendig.

Der TV-Empfang ist auch bei schlechtem Wetter einwandfrei. Das Gerät ist unauffällig und zuverlässig. Meine Erwartungen wurden vollständig erfüllt. Insgesamt bin ich mit dem Produkt zufrieden, auch wenn einige Extras separat verkauft werden sollten.

5/5
★★★★★ Dezent, funktional, gut.
Vargur April 2021

Dieses zuverlässige Gerät liefert unbeeindruckt ein klares TV-Bild, auch an einem nicht optimalen Montageort. Mit seiner geringen Größe und dezenten Optik im Vergleich zum klassischen Spiegel ist es eine empfehlenswerte Wahl.

5/5
★★★★★ Gutes Preis/Leisungs-Verhältnis und schnelle Lieferung.
kridjas August 2020

Der Empfang ist bei freier Sicht in Ordnung und das Zubehör ist super. Ein kleiner Makel ist jedoch die Lackierung, die beim Festziehen der Muttern abplatzt. Ob dadurch der Rostschutz beeinträchtigt wird, ist unklar. Trotzdem kann ich das Produkt aufgrund des Preises durchaus empfehlen.

5/5
★★★★★ Macht was sie soll.... Bei wenig platz, einfach perfekt
Edmund L Mai 2019

Ich musste die Halterung etwas anpassen, was jedoch bereits erwartet wurde. Das Produkt wurde außen an der Dachgaube befestigt und die mitgelieferten Halterungen ermöglichten unkomplizierte Anpassungen. Trotz stürmischer Winde, Regen und Schnee hat die Antenne keine Beeinträchtigungen gezeigt und blieb stabil. Perfekt geeignet für das Zweitgerät im Gästezimmer. Das Produkt erfüllt seinen Zweck hervorragend.

4/5
★★★★☆ Gute Antenne aber!
mike Juli 2020

Die Installation der Antenne war unkompliziert, jedoch war die Beschriftung falsch und führte zu Montagefehler. Nachdem ich sie entfernt habe, funktioniert sie einwandfrei.

4/5
★★★★☆ Leistung prinzipbedingt nicht so hoch....
Franz S Dezember 2017

Ich habe diese 60cm Campingantenne als Ersatz für meine alte Antenne gekauft, aber war enttäuscht von der Empfangsleistung. Trotzdem war die Lieferung schnell und der Lieferumfang gut. Leider hat die Antenne in meinem Waldgebiet Schwierigkeiten mit Bäumen.

Ich würde empfehlen, sie in offenen Gebieten zu benutzen, wo keine Hindernisse den Empfang stören können. Insgesamt okay, aber nicht perfekt. Schnelle Lieferung und gute Qualität.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Fensterhalterung, LNB 1x, Masthalterung, Montageanleitung, Montagematerial, Montagewerkzeug, Sat-Antenne, Wandhalterung
Flachantenne
Empfang
10.7 - 12.75 GHz
2
Garantie und Lieferumfang
525 x 290 x 68 mm
3,6 kg
LNB
Twin Universal
Reflektor
33 dB
60 cm
Kunststoff
3D tauglich, 4K Ultra HD, Full HD (1080p), HDTV (DVB-S2), digital Fernsehen
Weitere Eigenschaften
- LNB Ausgang: 2 - LNB Ausgangsfrequenz: 950 - 1.950 MHz / 1.100 - 2.150 MHz - LO Frequenz: 9.75 GHz / 10.6 GHz - LNB Verstärkung: min.
weiß

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram