Humax Offset-Spiegel 90 (hellgrau) Satellitenschüssel
-
Günstigster Preis
HUMAX Digital Professional 90 cm Satellitenspiegel, Sat Antenne mit Tragarm für
Auf Lager
99,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 99,99 €
→ zum Angebot
-
Humax Professional Sat-Spiegel (90 cm, Aluminium, Kabeldurchführung, ziegelrot, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
-
Humax Satellitenspiegel Professional 90-G hellgrau
3 Werktage
99,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 105,94 €
→ zum Angebot
-
Humax Satellitenspiegel Professional 90-G hellgrau
3 Werktage
99,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 99,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Humax Offset-Spiegel 90 (hellgrau) Test
Die Amazon-Antenne wurde prompt und ohne Probleme geliefert. Sie ist gut verpackt und einfach zu montieren. Alle Teile sind aus hochwertigem Metall gefertigt und gut verarbeitet.
Die vertikale Skala ermöglicht eine präzise Justierung. Ich habe eine PremiumX 120 cm SAT-Schüssel durch diese Antenne ersetzt und bin sehr zufrieden. Die Montage war problemlos auf meiner Flachdachhalterung mit Betonplatten.
Im Vergleich zur alten, großen Schüssel ist das Signal mit der Humax-Antenne nur minimal schwächer, selbst bei bedecktem Himmel. Sie ist deutlich leichter und dennoch stabil, im Gegensatz zur vorherigen Stahl-Schüssel. Ich bin positiv überrascht von der Leistung dieser Antenne und empfehle sie uneingeschränkt weiter.
Ich habe die Schüssel mit Erfolg an folgende Komponenten angeschlossen:- 2 x Opticum LTP 04 H Twin LNB für Satelliten-Receiver FULL HD / 3D ready- Kabel 135dB: http://www. amazon. de/gp/product/B00CBEO9VE/ref=cm_cr_ryp_prd_ttl_sol_15- DiseqC-Schalter 2/1 Best-Germany mit Wetterschutzgehäuse- Edison Argus HD RecieverDas Signal hat sich enorm verbessert! Mein Edison Receiver zeigt jetzt Signal 100% und Qualität 94% für Hotbird und Astra. Vorher hatte ich nur 69 - 73% Qualität. Ich bin total zufrieden mit diesem Setup.
Ich bin begeistert von dieser Antenne! Sie ist sehr gut verarbeitet und punktet mit einer genialen Konstruktion. In nur einer Minute aufgebaut! Die Empfangsleistung ist herausragend. Dank ihr konnte ich erstmals einen sehr schwachen Satelliten (Express AM22) empfangen. Absolut empfehlenswert!.
Die Schüssel erfüllt meine Erwartungen voll und ganz. Die Befestigung ist stabil, jedoch stört mich das Kippspiel des LNB-Kopfs im Arm etwas. Trotzdem beeinträchtigt dies den Empfang nicht. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt.
Kann das Produkt definitiv weiterempfehlen, schnelle und schadlose Lieferung. Einfache Montage, im Gegensatz zu anderen Bewertungen. Super Empfang!.
Hochwertige, leichte Satellitenschüssel mit vormontierter Masthalterung und Twinhalterung. Einfache Montage dank Langlöchern in der Schüssel, die ein stressfreies Anbringen an den Twinhalter ermöglichen. Die Positionierung des LNB ist durch Markierungen am Halter leicht zu bewerkstelligen. Die Flügelschrauben an der Masthalterung sowie die Kreuzschrauben an der Schüssel und dem LNB wirken massiv und hochwertig.
Keine scharfen Kanten, die Verletzungen verursachen könnten. Der Umstieg von Kabel auf Satellitenschüssel war bisher ein voller Erfolg und wird nicht bereut. Genießen Sie ohne Probleme Ihre Lieblingssendungen in bester Qualität dank dieser stabilen und durchdachten Satellitenschüssel.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen