Kathrein KEA 850/G Satellitenschüssel
- Die Satellitenschüssel hat einen Frequenzbereich von 10.7 - 12.75 GHz.
- Der Antennengewinn beträgt 38,5 dB.
- Der Durchmesser des Sat-Spiegels beträgt 85 cm.
- Die Spiegelfarbe ist rot.
- Der Elevationsbereich liegt zwischen 0 - 80 Grad.
- Die Feedaufnahme hat einen Durchmesser von 40 mm.
-
Günstigster Preis
Kathrein 20010054, Kathrein KEA 850 SAT Antenne 85cm Reflektormaterial:...
Lieferbar ab 22.07.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 2-3 Werktage
108,03 €
+ 14,90 € Versand
Gesamt 122,93 €
→ zum Angebot
-
KEA 850/G Satelliten-Reflektor graphit
Versandlager: Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
110,00 €
+ 14,99 € Versand
Gesamt 124,99 €
→ zum Angebot
-
KATHREIN 20010054, Kathrein KEA 850 SAT Antenne 85 cm Reflektormaterial:...
Lieferzeit 2 bis 4 Tage
114,99 €
+ 32,12 € Versand
Gesamt 147,11 €
→ zum Angebot
-
Kathrein Kathrein Parabolantenne Euroline 85cm alu graphit KEA 850/G SAT-Antenne lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 147,77 € Versand kostenfrei Gesamt 147,77 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Kathrein KEA 850/G: Hochwertige Satellitenschüssel für besten Empfang
Die Kathrein KEA 850/G ist eine erstklassige Satellitenschüssel, die speziell für den Empfang von digitalem Fernsehen entwickelt wurde. Mit einem Frequenzbereich von 10.7 - 12.75 GHz und einem Antennengewinn von 38,5 dB bietet sie eine hervorragende Signalqualität. Der Sat-Spiegel hat einen Durchmesser von 85 cm und ist in einer ansprechenden roten Farbe erhältlich.
Optimale Empfangsqualität dank präziser Technik
Die Satellitenschüssel ist mit einer Feedaufnahme von 40 mm ausgestattet, die eine einfache und sichere Montage ermöglicht. Der Elevationsbereich von 0 - 80 Grad sorgt dafür, dass Sie die Schüssel optimal ausrichten können, um den besten Empfang zu gewährleisten. Diese technischen Merkmale machen die Kathrein KEA 850/G zu einer zuverlässigen Wahl für alle, die Wert auf eine stabile und klare Signalübertragung legen.
Kathrein KEA 850/G Test
Die Schraube des feedarm Auslegers war ohne Gewinde, was die Befestigung erschwerte. Enttäuschend, besonders von einer Firma wie Kathrein.
Passt 👍🏻Macht das, was so eine Schüssel halt machen soll, schaut gut aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen