Dyon Smart 50 VX (50 Zoll) 4K-Fernseher

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Kristallklare Bildqualität dank 4K Ultra HD Auflösung von 3840 x 2160 Pixeln auf einem großzügigen 125 cm Bildschirm.
• Vielseitige Konnektivitätsoptionen mit 3 HDMI-Eingängen, WLAN, Bluetooth und Ethernet für umfassende Vernetzungsmöglichkeiten.
• Integrierte Smart TV-Funktionen mit beliebten Streaming-Apps wie Netflix, Amazon Prime Video und YouTube für vielfältige Unterhaltungsmöglichkeiten.
• Leistungsstarkes 2.0 Stereo-Lautsprechersystem mit 20 Watt Gesamtleistung für ein eindrucksvolles Klangerlebnis.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
299,99 €
Ø 300 €
299,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 358,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
299,99 €
Ø 300 €
299,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 358,99 €
ab 299,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 299,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DYON Smart 50 VX - 50 Zoll (126 cm) 4K UHD Smart TV mit HD Triple Tuner Amazon Marketplace DYON Smart 50 VX - 50 Zoll (126 cm) 4K UHD Smart TV mit HD Triple Tuner Auf Lager 299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 299,99 € → zum Angebot
• DYON Smart 50 VX, 50 Zoll (126cm), 4K, Smart TV (Netflix, Prime Video), App... Odiporo DYON Smart 50 VX, 50 Zoll (126cm), 4K, Smart TV (Netflix, Prime Video), App... Lieferung 1-2 Werktage 339,95 € + 4,21 € Versand Gesamt 344,16 € → zum Angebot
• Dyon SMART 50 VX LED-Fernseher (126 cm/50 Zoll, 4K Ultra HD, Smart-TV, 50" 4K... Otto Dyon SMART 50 VX LED-Fernseher (126 cm/50 Zoll, 4K Ultra HD, Smart-TV, 50" 4K... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 339,99 € Versand kostenfrei Gesamt 339,99 € → zum Angebot
• DYON LED-TV Smart 50 VX, 126 cm (50"), , 4K Ultra-HD VIDAA - Schwarz Kaufland DYON LED-TV Smart 50 VX, 126 cm (50"), , 4K Ultra-HD VIDAA - Schwarz 4-5 Werktage 358,99 € Versand kostenfrei Gesamt 358,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
299.99 €
Ø 1 Mon.
300 €
Tiefstpreis
300 €
Preisalarm aktivieren
DYON Smart 50 VX - 50 Zoll (126 cm) 4K UHD Smart TV mit HD Triple Tuner ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 299,99 € → zum Angebot
DYON Smart 50 VX, 50 Zoll (126cm), 4K, Smart TV (Netflix, Prime Video), App Store, Odiporo Angebotsinfo Lieferung 1-2 Werktage 339,95 € + 4,21 € Versand Gesamt 344,16 € → zum Angebot
Dyon SMART 50 VX LED-Fernseher (126 cm/50 Zoll, 4K Ultra HD, Smart-TV, 50" 4K UHD Otto Odiporo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 339,99 € Versand kostenfrei Gesamt 339,99 € → zum Angebot
DYON LED-TV Smart 50 VX, 126 cm (50"), , 4K Ultra-HD VIDAA - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 358,99 € Versand kostenfrei Gesamt 358,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:12 Uhr.

Testbericht Dyon Smart 50 VX (50 Zoll)

Der Dyon Smart 50 VX (50 Zoll) revolutioniert Ihr Heimkino-Erlebnis

Tauchen Sie ein in eine Welt beeindruckender Bildqualität und intelligenter Funktionen. Dieser hochwertige 4K-Fernseher bietet Ihnen ein Seherlebnis der Extraklasse. Mit seiner gestochen scharfen Auflösung von 3.840 x 2.160 Pixeln und HDR-Unterstützung erleben Sie Filme, Serien und Sportübertragungen in atemberaubender Detailtiefe und Farbbrillanz. Die 50-Zoll-Bildschirmdiagonale sorgt dabei für ein besonders immersives Fernseherlebnis, das Sie tief in das Geschehen eintauchen lässt.

Smarte Funktionen für grenzenlosen Entertainment-Genuss

Das Gerät überzeugt nicht nur durch seine hervorragende Bildqualität, sondern auch durch seine vielseitigen Smart-TV-Funktionen. Dank des integrierten WebOS-Betriebssystems haben Sie Zugriff auf eine Vielzahl von Streaming-Diensten wie Netflix, Amazon Prime Video und YouTube. Die intuitive Benutzeroberfläche ermöglicht eine einfache Navigation durch die verschiedenen Apps und Inhalte. Mit der integrierten Sprachsteuerung steuern Sie Ihren Fernseher bequem per Stimme und finden so noch schneller Ihre Lieblingsinhalte.

Dyon Smart 50 VX (50 Zoll) Test

5/5
★★★★★ Gebraucht gekauft, nagelneu bekommen
Amazon Kunde Juli 2025

Ich habe einen gebrauchten Fernseher in sehr gutem Zustand erworben. Nach dem Auspacken und Anschließen war ich erstaunt, wie neu er aussieht. Er funktioniert einwandfrei und ist für den Preis mehr als empfehlenswert. Eine großartige Wahl für Schnäppchenjäger!.

5/5
★★★★★ Super Gerät für diesen Preis
R. H Juni 2025

Ein fantastisches Gerät zum unschlagbaren Preis, da gibt es nichts zu bemängeln. Besonders positiv hervorzuheben ist die einfache Grundeinstellung der Sender. Alles Gängige ist bereits vorab konfiguriert (obwohl ein Suchlauf das Bild ändern kann). Die Bild- und Tonqualität für diese Preisklasse ist bemerkenswert.

Besonders der Ton, der bei kleinen Geräten oft schwach ausfällt, überzeugt hier. Auch die Verarbeitung sowie die Fernbedienung machen einen soliden Eindruck. Natürlich sind keine High-End-Erwartungen realistisch, aber das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt absolut! Ich kann uneingeschränkt zu einem Kauf raten, ideal als Zweitgerät für das Kinderzimmer oder für den Wohnwagen/Wohnmobil.

5/5
★★★★★ DYON Smart 32 XT - Top-TV für's Nebenzimmer
Thomas B April 2025

Der DYON Smart 32 XT ist ein ausgezeichneter Fernseher für Einsteiger, der durch seine beeindruckende Bildqualität und effiziente Smart-TV-Funktionen besticht. Die einfache Einrichtung und das benutzerfreundliche Menü sorgen für eine unkomplizierte Nutzung. Die Vorteile: Dank der exzellenten Bildauflösung, schnellen Streaming-Dienste und intuitiven WLAN-Verbindung hebt sich dieses Modell deutlich hervor.

Integrierte Apps wie Netflix und Prime Video machen ihn zu einem vollwertigen Smart TV. Verbesserungsbedarf gibt es bei den Lautsprechern, die etwas stärker sein könnten. Fazit: Ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis! Perfekt als Zweitgerät oder für kleinere Räume.

Für Nutzer, die Wert auf besseren Sound legen, empfiehlt sich die Anschaffung einer Soundbar. Eine klare Kaufempfehlung für den alltäglichen Gebrauch!.

5/5
★★★★★ Koofen!
Konsumtrottel Januar 2025

Die DVB-T2 Antenne fehlt zunächst, was zu leichter Verwirrung führte, doch nach dem Kauf und dem Folgen der Anleitung gelang der Sendersuchlauf schließlich. In Hamburg Mitte empfing das Gerät 20 Sender in HD-Qualität, was für die Küche ideal ist. Das Bild ist herausragend, während der Ton bei männlichen Stimmen leicht schepperig klingt, was durch eine Soundbar oder Innereien-Justierung verbessert werden könnte. Die Fernbedienung überzeugt durch ihr hochwertiges Design.

Insgesamt bin ich mit dem Kauf äußerst zufrieden, insbesondere für den günstigen Preis. 5 Sterne für diese solide Leistung!.

3/5
★★★☆☆ Gebrauchte Geräte speziell TV Geräte werden nicht vernünftig geprüft.
Leider w Juli 2025

Hallo, hier ist meine ehrliche Meinung. Ich habe einen gebrauchten Fernseher gekauft, der als in gutem Zustand verkauft wurde. Allerdings ist die obere Leiste nicht richtig befestigt, und es sind zwei Bildfehler sichtbar.

Zudem lässt die Schärfe im Blickwinkel zu wünschen übrig. Ich empfehle, die Geräte gründlich zu überprüfen. Leider fühle ich mich etwas betrogen. Beste Grüße.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
4K-Fernseher
schwarz
WebOS
schwarz
Bedienungsanleitung, Fernbedienung, Netzteil, Standfuß
Bildschirm
50 Zoll
125 cm
3.840 x 2.160 Pixel
16:9
HDR, LED, LED-Backlight
HDR HLG
4K Ultra HD
Funktionen
EPG, HD Triple Tuner, HDMI-ARC (Audio Return Channel), HDMI-CEC, Kindersicherung, Sprachsteuerung, Untertitelunterstützung, Videotext, automatischer Sendersuchlauf, integrierter Media-Player, mehrsprachiges OSD
HbbTV, Smart TV
Antenne (DVB-T), Antenne (DVB-T2 HD), Antenne (DVB-T2), Kabel (DVB-C), Satellit (DVB-S), Satellit HD (DVB-S2 HD), Single-Tuner
Amazon Prime Video, Netflix, YouTube
Audio & Video
2.0 Stereo
Benutzerdefiniert, Film, Musik, Sport, Standard
Energiemerkmale
G
F
93 kWh/1000h
64 kWh/1000h
Konnektivität
Antennenanschluß, Kopfhörer-Ausgang
3
Ethernet 1x
USB 2.0 x2
1
Bluetooth, WLAN
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram