Dynafit Mezzalama Polartec Alpha M Jacket dawn new Funktionsjacke

• Die wasserabweisende DWR-Beschichtung hält Feuchtigkeit zuverlässig ab und sorgt für Trockenheit bei wechselhaftem Wetter.
• Dank des Polartec Alpha-Materials wird optimale Wärmeisolation bei gleichzeitig hoher Atmungsaktivität gewährleistet.
• Die winddichte Konstruktion schützt effektiv vor Auskühlung und ermöglicht komfortables Bergsteigen auch bei starken Böen.
• Praktische Reißverschlusstaschen bieten sicheren Stauraum für wichtige Ausrüstungsgegenstände während anspruchsvoller Touren.
• Der Athletic Fit gewährleistet Bewegungsfreiheit und eine optimale Passform für leistungsorientierte Outdoor-Aktivitäten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
149,30 €
Ø 162 €
149,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 224,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
149,30 €
Ø 162 €
149,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 224,95 €
ab 149,30 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dynafit 08-0000071596-4492-XXL, Dynafit Herren Mezzalama Polartec Alpha Jacke Bergzeit Dynafit 08-0000071596-4492-XXL, Dynafit Herren Mezzalama Polartec Alpha Jacke Lieferzeit 2-4 Tage 149,30 € Versand kostenfrei Gesamt 149,30 € → zum Angebot
• DYNAFIT 71596-4492.09XXL, DYNAFIT MEZZALAMA POLARTEC ALPHA JACKET Herren Orange... Lauf-bar DYNAFIT 71596-4492.09XXL, DYNAFIT MEZZALAMA POLARTEC ALPHA JACKET Herren Orange... 1-3 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
• DynaFit 08-0000071596-4492-dawn/3010-S, Mezzalama Ptc Alpha Jkt M, Herren -... Kletterbude DynaFit 08-0000071596-4492-dawn/3010-S, Mezzalama Ptc Alpha Jkt M, Herren -... Lieferzeit 1-3 Werktage 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
Varianten: Dynafit Mezzalama Polartec Alpha M Jacket
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
149.3 €
Ø 1 Mon.
162 €
Tiefstpreis
149 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XXL
Dynafit 08-0000071596-4492-XXL, Dynafit Herren Mezzalama Polartec Alpha Jacke ✓ Bester Preis Größe: XXL Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 149,30 € Versand kostenfrei Gesamt 149,30 € → zum Angebot
Dynafit 08-0000071596-4492-M, Dynafit Herren Mezzalama Polartec Alpha Jacke (Größe Größe: M Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 149,30 € Versand kostenfrei Gesamt 149,30 € → zum Angebot
DYNAFIT 71596-4492.09XXL, DYNAFIT MEZZALAMA POLARTEC ALPHA JACKET Herren Orange XXL Größe: XXL Lauf-bar Lauf-bar Angebotsinfo 1-3 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
DYNAFIT 71596-4492.06M, DYNAFIT MEZZALAMA POLARTEC ALPHA JACKET Herren Orange M Größe: M Lauf-bar Lauf-bar Angebotsinfo 1-3 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
DynaFit 08-0000071596-4492-dawn/3010-S, Mezzalama Ptc Alpha Jkt M, Herren - DynaFit, Größe: S Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
DynaFit 08-0000071596-4492-dawn/3010-L, Mezzalama Ptc Alpha Jkt M, Herren - DynaFit, Größe: L Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
DynaFit 08-0000071596-4492-dawn/3010-M, Mezzalama Ptc Alpha Jkt M, Herren - DynaFit Größe: M Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-10 Werktage 224,95 € Versand kostenfrei Gesamt 224,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:43 Uhr.

Testbericht Dynafit Mezzalama Polartec Alpha M Jacket dawn new

Dynafit Mezzalama Polartec Alpha M Jacket dawn new - Leistungsstarker Begleiter für alpines Terrain

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Leistungsfähigkeit und Komfort für Ihre alpinen Abenteuer. Diese hochwertige Outdoorjacke wurde speziell für anspruchsvolle Bergsteiger entwickelt, die selbst unter extremen Bedingungen nicht auf Funktionalität und Bewegungsfreiheit verzichten möchten. Mit ihrer fortschrittlichen Materialkombination und dem durchdachten Design bietet sie optimalen Schutz und Atmungsaktivität bei intensiven Aktivitäten im Hochgebirge. Erleben Sie uneingeschränkte Mobilität und zuverlässige Performance auf jedem Gipfel.

Optimaler Temperaturausgleich für höchste Leistung

Die Funktionsjacke überzeugt durch ihr ausgeklügeltes Wärmemanagement. Dank der Polartec Alpha Technologie passt sich die Isolierung dynamisch an Ihre Körpertemperatur und Aktivitätsintensität an. Bei anstrengenden Aufstiegen verhindert das atmungsaktive Material einen Wärmestau, während es in Ruhephasen zuverlässig vor Auskühlung schützt. Der hochabschließende Kragen mit Kinnschutz und die verstellbare Kapuze bieten zusätzlichen Schutz vor eisigen Winden. So bleiben Sie auch bei wechselnden Wetterbedingungen stets optimal temperiert und leistungsfähig.

Dynafit Mezzalama Polartec Alpha M Jacket dawn new Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dynafit Mezzalama Polartec Alpha M Jacket dawn new? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Herren
Funktionsjacke
Bergsteigen
Herbst/Winter, Winter
orange
Ausstattung
Fronttaschen, Reißverschlusstaschen, Seitentaschen
Eigenschaften
abriebfest, atmungsaktiv, elastisch, mit Kapuze, mit Mesheinsatz, mit Reflektoren, wasserabweisend, windabweisend, winddicht
mit Reißverschluss
mit Daumenlöchern
durchgehend
DWR, Polartec, Polartec Alpha, Polygiene
Elasthan, Fleece, Polyacryl, Polyamid, Polyester, Stretch
hochabschließend, mit Kinnschutz
Hauptmaterial 100% Polyamid Füllung 100% Polyester
bügeln, nicht bügeln, nicht chemisch reinigen
Fair Wear Foundation, bluesign
Athletic Fit
Größe
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram