Columbia Heavenly Long Hdd Jacket (1738161) black 012 Thermojacke

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Thermojacke Eigenschaften: gefüttert - mit Kapuze - mit Reflektoren Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
95,99 €
Ø 96 €
95,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
95,99 €
Ø 96 €
95,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,99 €
ab 95,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 95,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Columbia Damen Lange Steppjacke mit Kapuze, Heavenly Amazon Columbia Damen Lange Steppjacke mit Kapuze, Heavenly Auf Lager 95,99 € Versand kostenfrei Gesamt 95,99 € → zum Angebot
• Columbia HeavenlyTM Long Jacke Schwarz XS Damen Schwarz XS - Bunt - XS Kaufland Columbia HeavenlyTM Long Jacke Schwarz XS Damen Schwarz XS - Bunt - XS 4-6 Werktage 118,99 € Versand kostenfrei Gesamt 118,99 € → zum Angebot
• Columbia Steppmantel Heavenly Long Hooded Jacket mit Kapuze und... Otto Columbia Steppmantel Heavenly Long Hooded Jacket mit Kapuze und... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 136,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 141,94 € → zum Angebot
• Columbia Steppmantel "Heavenly Long Hooded Jacket" mit Kapuze und... Quelle Columbia Steppmantel "Heavenly Long Hooded Jacket" mit Kapuze und... 136,99 € Versand kostenfrei Gesamt 136,99 € → zum Angebot
Varianten: Columbia Heavenly Long Hdd Jacket (1738161)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
95.99 €
Ø 1 Mon.
96 €
Tiefstpreis
96 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
32
Columbia Damen Lange Steppjacke mit Kapuze, Heavenly ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 95,99 € Versand kostenfrei Gesamt 95,99 € → zum Angebot
Columbia Damen Lange Steppjacke mit Kapuze, Heavenly Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 95,99 € Versand kostenfrei Gesamt 95,99 € → zum Angebot
Columbia HeavenlyTM Long Jacke Schwarz XS Damen Schwarz XS - Bunt - XS Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 118,99 € Versand kostenfrei Gesamt 118,99 € → zum Angebot
Columbia Steppmantel Heavenly Long Hooded Jacket mit Kapuze und hochschließendem Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 136,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 141,94 € → zum Angebot
Steppmantel COLUMBIA "Heavenly Long Hooded Jacket", Damen, Gr. XS (32), schwarz, Größe: 32 BAUR Angebotsinfo 136,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 142,94 € → zum Angebot
Columbia Steppmantel "Heavenly Long Hooded Jacket" mit Kapuze und hochschließendem Quelle Angebotsinfo Verfügbar 136,99 € Versand kostenfrei Gesamt 136,99 € → zum Angebot
Columbia Steppmantel "Heavenly Long Hooded Jacket" mit Kapuze und hochschließendem BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 136,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 142,94 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:40 Uhr.

Columbia Heavenly Long Hdd Jacket (1738161) black 012 Test

5/5
★★★★★ Wunderschöne Jacke
Lena Januar 2024

Jacke hochwertig verarbeitet mit durchdachten Details wie Daumenlöchern, Innentasche, sämtlichen Taschen mit Reißverschluss, edlem Omni-Heat-Innenfutter und Kapuze – sitzt länger über dem Po. Design und Verarbeitung überzeugen, die Wärmeleistung fällt allerdings etwas schwächer aus als bei einer Wellensteyn.

4/5
★★★★☆ Columbia First Generation Heavenly ,Gr. Xs
Sieglinde November 2025

Columbia-Jacke passte insgesamt gut, jedoch sitzt der Hüftschnitt für sehr schlanke Figuren zu weit. Für normale XS‑Größen ideal; Platz für eine Fleecejacke darunter. Optik und Verarbeitung gefielen mir, leider zurückgeschickt. Positiv: schnelle Lieferung.

4/5
★★★★☆ Steppmantel
von einer Kundin Januar 2025

Diese Übergangsjacke eignet sich nicht als Winterjacke, da sie recht dünn ist. Zudem fällt sie meiner Meinung nach etwas größer aus. Aus diesem Grund habe ich sie zurückgeschickt. Insgesamt war sie für meine Bedürfnisse nicht geeignet.

3/5
★★★☆☆
von Lucia C. November 2025

Ich hatte sie als Winterjacke erwartet, doch sie ist zu dünn und hält nicht warm. Ich behalte sie als leichte Herbst-/Übergangsjacke, aber für kältere Tage unbedingt isolierende Schichten darunter tragen. Sie fällt groß aus, was praktisch ist, wenn man dicke Pullover oder mehrere Lagen kombiniert.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Damen
Thermojacke
schwarz
Ausstattung
Reißverschlusstaschen
Eigenschaften
gefüttert, mit Kapuze, mit Reflektoren
mit 2-Wege-Reißverschluss, mit Reißverschluss
mit Daumenlöchern
EOCA
ressourcenschonend, schadstoffarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram