Erima Softshelljacke Funktion Damen red/white 42 Outdoorjacken

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
super Passform durch speziellen - taillierten DamenschnittERIMA TEX® Membran:
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
60,95 €
Ø 63 €
60,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
60,95 €
Ø 63 €
60,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,99 €
ab 60,95 €
55 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis erima 9060711, Erima Softshelljacke Function Damen - rot/weiß - 44 deinsportsfreund erima 9060711, Erima Softshelljacke Function Damen - rot/weiß - 44 1-3 Werktage 60,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,90 € → zum Angebot
• Damenjacke Erima softshell fonction On-fight (on-fight.de) Damenjacke Erima softshell fonction 63,63 € + 7,49 € Versand Gesamt 71,12 € → zum Angebot
• Erima Damen Softshelljacke Function (9060711), rot/weiß, 36 Amazon Erima Damen Softshelljacke Function (9060711), rot/weiß, 36 Auf Lager 67,08 € Versand kostenfrei Gesamt 67,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
60.95 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
34
36
38
40
42
44
46
48
Erima Softshelljacke Function Damen - rot/weiß - 42 ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 60,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,90 € → zum Angebot
erima 9060711, Erima Softshelljacke Function Damen - rot/weiß - 44 Größe: 44 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 60,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,90 € → zum Angebot
erima 9060711, Erima Softshelljacke Function Damen - rot/weiß - 40 Größe: 40 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 60,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,90 € → zum Angebot
erima 9060711, Erima Softshelljacke Function Damen - rot/weiß - 38 Größe: 38 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 60,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,90 € → zum Angebot
erima 9060711, Erima Softshelljacke Function Damen - rot/weiß - 48 Größe: 48 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 60,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,90 € → zum Angebot
erima 9060711, Erima Softshelljacke Function Damen - rot/weiß - 36 Größe: 36 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 60,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,90 € → zum Angebot
erima 9060711, Erima Softshelljacke Function Damen - rot/weiß - 46 Größe: 46 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 60,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,90 € → zum Angebot
erima 9060711, Erima Softshelljacke Function Damen - rot/weiß - 34 Größe: 34 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 60,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,90 € → zum Angebot
erima 9060711, Erima Softshelljacke Function Damen - rot/weiß - 42 Größe: 42 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 60,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,90 € → zum Angebot
Damenjacke Erima softshell fonction On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 63,63 € + 7,49 € Versand Gesamt 71,12 € → zum Angebot
Erima Damen Softshelljacke Function (9060711), rot/weiß, 36 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 67,08 € Versand kostenfrei Gesamt 67,08 € → zum Angebot
Erima Damen Softshelljacke Function (9060711), rot/weiß, 36 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 67,08 € Versand kostenfrei Gesamt 67,08 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Erima Softshelljacke Funktion Damen red/white 42 Test

5/5
★★★★★ Tolle Jacke fällt klein aus
W.P. Februar 2024

Diese Softshell Jacke ist ideal für Radfahren oder Übergangswetter. Leider fällt sie sehr eng aus. Normalerweise trage ich Größe 42-44, aber die Größe 44 war trotzdem zu eng.

Ich werde eine Größe größer bestellen. Insgesamt empfehle ich die Jacke aber uneingeschränkt!.

5/5
★★★★★ Softshelljacke für den Übergang (Gr. 48)
Ines August 2023

Die gesuchte Ãu009cbergangsjacke fürs Fahrradfahren wurde gefunden! Die rote Jacke in GröÃu009fe 48 passt perfekt bei einer KörpergröÃu009fe von 1,74m und GröÃu009fe 44-46. Sie ist bequem, kuschelig und optisch ein Hingucker. Die Ãu0084rmelbündchen schützen vor Wind, die Kapuze ist ein schönes Extra.

Die Jacke ist weich und flexibel, im Gegensatz zu anderen Softshelljacken. Sie ist lang genug und kann am Saum enger gestellt werden. Ein Kauf, den ich gerne weiterempfehle! Perfekt nicht nur zum Fahrradfahren, sondern auch im Alltag. Jetzt muss sie nur noch drauÃu009fen getestet werden!.

5/5
★★★★★ Passt wie angegeben
Black B März 2023

Diese Jacke war ein Schnäppchen, aber sie enttäuscht nicht! Endlich habe ich eine funktionierende Jacke gefunden, die mich durch den Frühling begleitet. Jetzt kann ich meine Ausflüge in vollen Zügen genießen 👍.

5/5
★★★★★ Jacke
Gaby D Januar 2023

Diese Jacke passt super! Ich habe Größe 46 bestellt und sie sitzt perfekt. Sehr leicht und perfekt für Outdoor-Aktivitäten im Winter. Klare Kaufempfehlung, gerne wieder! Kein Friereffekt beim Laufen in der Kälte.

5/5
★★★★★ Beste Softshelljacke ever!
Sabine Januar 2023

Ich trage diese Softshelljacke seit vier Jahren und bin sehr zufrieden. Die Taschen mit Reißverschluss sind praktisch und das Material ist atmungsaktiv. Durch meine Gewichtsabnahme musste ich mir nun eine neue Größe bestellen und bin weiterhin von der Qualität begeistert.

Die Jacke ist waschbar und hält jedem Wetter stand. Meine alte Softshelljacke hätte bestimmt noch länger gehalten. Ich kann sie auf jeden Fall weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Tolle Jacke, aber lieber 1 Nr. größer bestellen!
Nancy L Oktober 2022

Für einen zusätzlichen Schicht oder bei üppiger Oberweite empfehle ich, eine Größe größer zu bestellen. Die Jacke ist leichter und geschmeidiger als erwartet und verfügt über ansprechende Details. Ich freue mich darauf, sie lange zu tragen!.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram