Mammut Arctic IV ML Jacket M black melange Fleecejacke

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Jacke verfügt über Polartec Thermal Pro Material für optimale Wärmeisolierung bei hoher Atmungsaktivität.
• Ein durchgehender Frontreißverschluss ermöglicht flexible Temperaturanpassung.
• Praktische Reißverschlusstaschen, einschließlich einer Brusttasche, bieten sicheren Stauraum.
• Flachnähte sorgen für erhöhten Tragekomfort und reduzieren Reibungspunkte.
• Die integrierte Kapuze und der Stehkragen bieten zusätzlichen Schutz vor Wind und Wetter.
• Elastische Ärmelbündchen verhindern effektiv das Eindringen von Kälte.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,95 €
Ø 130 €
129,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 215,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,95 €
Ø 130 €
129,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 215,99 €
ab 129,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MAMMUT ARCTIC IV ML JACKET - Hr., black mélange 0033 (S) SchuhSki MAMMUT ARCTIC IV ML JACKET - Hr., black mélange 0033 (S) Lieferung in 2-4 Werktagen 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
• MAMMUT Arctic IV ML Jacket Men 0033, 0033, S Hopfmann MAMMUT Arctic IV ML Jacket Men 0033, 0033, S 1-3 Werktage 159,10 € + 4,90 € Versand Gesamt 164,00 € → zum Angebot
• Mammut Arctic IV ML Jacke Herren schwarz meliert S Amazon Mammut Arctic IV ML Jacke Herren schwarz meliert S Auf Lager 170,95 € Versand kostenfrei Gesamt 170,95 € → zum Angebot
• Mammut Fleecejacke Arctic IV ML Jacket Men Otto Mammut Fleecejacke Arctic IV ML Jacket Men lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 190,00 € Versand kostenfrei Gesamt 190,00 € → zum Angebot
Varianten: Mammut Arctic IV ML Jacket M
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
129.95 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
MAMMUT ARCTIC IV ML JACKET - Hr., black mélange 0033 (S) ✓ Bester Preis SchuhSki Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
MAMMUT Arctic IV ML Jacket Men 0033, 0033, S Hopfmann Angebotsinfo 1-3 Werktage 159,10 € + 4,90 € Versand Gesamt 164,00 € → zum Angebot
Mammut Arctic IV ML Jacke Herren schwarz meliert S Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 170,95 € Versand kostenfrei Gesamt 170,95 € → zum Angebot
Mammut Arctic IV ML Jacke Herren schwarz meliert S Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 170,95 € Versand kostenfrei Gesamt 170,95 € → zum Angebot
Mammut Herren Arctic IV ML Jacke Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 170,95 € Versand kostenfrei Gesamt 170,95 € → zum Angebot
Mammut Fleecejacke Arctic IV ML Jacket Men Otto MAMMUT (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 190,00 € Versand kostenfrei Gesamt 190,00 € → zum Angebot
Mammut Arctic IV ML Jacket black melange S - Schwarz - S Kaufland Angebotsinfo 8-9 Werktage 215,99 € Versand kostenfrei Gesamt 215,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:18 Uhr.

Testbericht Mammut Arctic IV ML Jacket M black melange

Wärmende Eleganz für Outdoor-Enthusiasten

Die Mammut Arctic IV ML Jacket M black melange vereint Funktionalität und Stil für anspruchsvolle Outdoor-Aktivitäten. Diese Fleecejacke für Herren bietet optimalen Schutz vor kühlen Temperaturen, ohne dabei an Bewegungsfreiheit einzubüßen. Das schwarze Design mit meliertem Effekt verleiht der Jacke eine zeitlose Eleganz, die sowohl auf dem Trail als auch im urbanen Umfeld überzeugt. Als vielseitiger Begleiter für Wanderungen und Skitouren eignet sich dieses Modell hervorragend.

Hochwertige Materialien für maximalen Komfort

Im Herzen dieser Outdoorjacke schlägt das innovative Polartec Thermal Pro Material. Es sorgt für eine optimale Wärmeisolierung bei gleichzeitig hoher Atmungsaktivität. Die Mammut Arctic IV ML Jacket M black melange zeichnet sich durch ihre schnelltrocknenden Eigenschaften aus, was besonders bei schweißtreibenden Aktivitäten von Vorteil ist. Die abriebfeste Oberfläche garantiert eine lange Lebensdauer, selbst bei intensiver Nutzung. Flachnähte reduzieren Reibungspunkte und erhöhen den Tragekomfort spürbar.

Mammut Arctic IV ML Jacket M black melange Test

5/5
★★★★★ Top Jacke
Bambus Dezember 2025

Die Mammut Fleece Jacke beeindruckt mit erstklassigem Tragekomfort: weich auf der Haut, warm und perfekt für Alltag sowie Outdoor-Einsätze. Das hochwertige, moderne Design wirkt stylisch und lässt sich vielseitig kombinieren. Verarbeitung und Material spiegeln die bekannte Mammut-Qualität wider. Funktionalität, Komfort und Style vereint diese Fleecejacke – daher klare Empfehlung für alle, die eine zuverlässige, warme und gut aussehende Jacke für Freizeit und Trekking suchen.

5/5
★★★★★ Hochwertige Fleecejacke
Stephan Februar 2026

Gute Qualität. Bei 1,86m und 93kg passt Größe L perfekt wie bei andern Mammut Jacken auch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schöne und sehr warme Jacke.
MSK Dezember 2025

Tolle Jacke. Sie hält sehr gut warm. Hat im Winter bislang tolle Dienste geleistet unter einem Steppmantel. Auch optisch sieht die Jacke toll aus. Bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Großartig
Uwe P Oktober 2025

Wie immer genial. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Herren
Fleecejacke
Skitour, Wandern
schwarz
2024
Ausstattung
Brusttasche, Reißverschlusstaschen
Eigenschaften
2.
abriebfest, atmungsaktiv, mit Flachnähten, mit Kapuze, mit Reißverschlusstaschen, schnelltrocknend
mit Reißverschluss
elastisch
durchgehend
Polartec, Polartec Thermal Pro
Polyester
mit Stehkragen
EOCA, Fair Wear Foundation
faire Produkte, ressourcenschonend, schadstoffarm
Regular Fit
unifarben
Größe
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram