The North Face Bettaforca Light Down Hoodie TNF black Daunenjacke

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die hochwertige Daunenjacke bietet optimale Wärmeisolierung bei minimalem Gewicht für anspruchsvolle Outdoor-Aktivitäten.
• Mit wasserabweisender Oberfläche ausgestattet, schützt die Jacke zuverlässig vor leichtem Regen und Feuchtigkeit.
• Die integrierte Kapuze sorgt für zusätzlichen Schutz vor Wind und Wetter bei wechselhaften Bedingungen.
• Als dritte Bekleidungsschicht konzipiert, eignet sich die Jacke ideal für vielseitige Einsätze in kalten Umgebungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
147,55 €
Ø 151 €
147,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 187,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
147,55 €
Ø 151 €
147,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 187,94 €
ab 147,55 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 147,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis The North Face Mens Bettaforca Light Down Hoodie tnf black-tnf black-npf (4HF) S Ski-Outdoor The North Face Mens Bettaforca Light Down Hoodie tnf black-tnf black-npf (4HF) S Lieferzeit 2-4 Werktage 147,55 € Versand kostenfrei Gesamt 147,55 € → zum Angebot
• The North Face Daunenjacke M BETTAFORCA LT DOWN HOODIE für... Otto The North Face Daunenjacke M BETTAFORCA LT DOWN HOODIE für... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 170,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 175,94 € → zum Angebot
• The North Face Daunenjacke "M BETTAFORCA LT DOWN HOODIE" für... BAUR The North Face Daunenjacke "M BETTAFORCA LT DOWN HOODIE" für... 2-3 Werktage 170,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 176,94 € → zum Angebot
• The North Face Herren Bettaforca Lt Daunenjacke, Tnf Black/Tnf Black/Npf, S Amazon The North Face Herren Bettaforca Lt Daunenjacke, Tnf Black/Tnf Black/Npf, S Auf Lager 171,99 € Versand kostenfrei Gesamt 171,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
147.55 €
Ø 1 Mon.
151 €
Tiefstpreis
148 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
The North Face Mens Bettaforca Light Down Hoodie tnf black-tnf black-npf (4HF) S ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 147,55 € Versand kostenfrei Gesamt 147,55 € → zum Angebot
The North Face Daunenjacke M BETTAFORCA LT DOWN HOODIE für Outdoor-Aktivitäten, mit Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 170,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 175,94 € → zum Angebot
Daunenjacke THE NORTH FACE "M BETTAFORCA LT DOWN HOODIE", Herren, Gr. S, schwarz (tnf Größe: S BAUR Angebotsinfo 170,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 176,94 € → zum Angebot
The North Face Daunenjacke "M BETTAFORCA LT DOWN HOODIE" für Outdoor-Aktivitäten, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 170,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 176,94 € → zum Angebot
The North Face Herren Bettaforca Lt Daunenjacke, Tnf Black/Tnf Black/Npf, S Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 171,99 € Versand kostenfrei Gesamt 171,99 € → zum Angebot
The North Face Herren Bettaforca Lt Daunenjacke, Tnf Black/Tnf Black/Npf, S Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 171,99 € Versand kostenfrei Gesamt 171,99 € → zum Angebot
Jacke The North Face NF0A87GX4HF1 für Herren - Bunt - S Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 187,94 € + 6,15 € Versand Gesamt 194,09 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:49 Uhr.

Testbericht The North Face Bettaforca Light Down Hoodie TNF black

The North Face Bettaforca Light Down Hoodie TNF black - Wärme und Komfort für alpine Abenteuer

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Leichtigkeit und Wärmeleistung für Ihre Outdoor-Aktivitäten. Diese hochwertige Daunenjacke vereint erstklassige Isolierung mit beeindruckender Bewegungsfreiheit. Ideal für anspruchsvolle Bergtouren und kalte Winterabende gleichermaßen, bietet sie zuverlässigen Schutz vor eisigen Temperaturen, ohne dabei Ihre Agilität einzuschränken. Die durchdachte Konstruktion gewährleistet optimale Wärmeregulierung und macht die Jacke zum unverzichtbaren Begleiter für alle, die das Abenteuer in der Natur suchen.

Maximale Wärmeisolation bei minimalem Gewicht

Die Outdoorjacke beeindruckt durch ihr außergewöhnlich geringes Gewicht bei gleichzeitig hervorragender Wärmeleistung. Die hochwertige Daunenfüllung sorgt für eine effektive Isolierung, die selbst bei extremen Temperaturen zuverlässig warm hält. Dank der komprimierbaren Eigenschaft lässt sich das Kleidungsstück platzsparend im Rucksack verstauen – ein entscheidender Vorteil für Bergsteiger und Wanderer, die auf jedes Gramm achten müssen. Die ausgewogene Balance zwischen Wärme und Packmaß macht diese Jacke zum idealen Begleiter für mehrtägige Touren und anspruchsvolle Expeditionen.

The North Face Bettaforca Light Down Hoodie TNF black Test

3/5
★★★☆☆ Jacke verliert Daunen
Peter Januar 2026

Es kommen sehr viele Daunen aus der Jacke raus, das sieht nicht sehr schön aus und macht überall dreck. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Herren
Daunenjacke
schwarz
Eigenschaften
3.
mit Kapuze, wasserabweisend
EOCA
Größe
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram