Jack Wolfskin Nordlicht Jacket M black Daunenjacke

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Jacke verfügt über eine hochwertige Daunenfüllung für optimale Wärmeisolierung.
• Das Außenmaterial aus recyceltem Polyamid ist besonders robust und wetterbeständig.
• Praktische Eingrifftaschen bieten schnellen Zugriff auf essenzielle Gegenstände.
• Zusätzliche Seitentaschen sorgen für extra Stauraum und warme Hände.
• Das bluesign-Siegel garantiert eine umweltfreundliche und ressourcenschonende Produktion.
• Die Jacke ist speziell für Wanderaktivitäten konzipiert und bietet dabei maximale Bewegungsfreiheit.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
178,99 €
Ø 166 €
148,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 270,00 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
178,99 €
Ø 166 €
148,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 270,00 €
ab 178,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 148,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin Herren Nordlicht Jkt M Daunenjacke, Schwarz, S EU Amazon Jack Wolfskin Herren Nordlicht Jkt M Daunenjacke, Schwarz, S EU Auf Lager 178,99 € Versand kostenfrei Gesamt 178,99 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Daunenjacke NORDLICHT JACKET winddicht, wasserabweisend Otto Jack Wolfskin Daunenjacke NORDLICHT JACKET winddicht, wasserabweisend lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 178,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 183,94 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Daunenjacke "NORDLICHT JACKET" winddicht, wasserabweisend schwarz BAUR Jack Wolfskin Daunenjacke "NORDLICHT JACKET" winddicht, wasserabweisend schwarz 2-3 Werktage 178,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 184,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
178.99 €
Ø 1 Mon.
166 €
Tiefstpreis
149 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
XL
Jack Wolfskin Daunenjacke NORDLICHT JACKET winddicht, wasserabweisend ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 178,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 183,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Herren Nordlicht Jkt M Daunenjacke, Schwarz, S EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 178,99 € Versand kostenfrei Gesamt 178,99 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Herren Nordlicht Jkt M Daunenjacke, Schwarz, S EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 178,99 € Versand kostenfrei Gesamt 178,99 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Daunenjacke "NORDLICHT JACKET" winddicht, wasserabweisend schwarz BAUR Baur Versand Angebotsinfo 2-3 Werktage 178,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 184,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Daunenjacke Nordlicht A60040 Schwarz Regular Fit Herren Größe: XL modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 270,00 € Versand kostenfrei Gesamt 270,00 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Daunenjacke Nordlicht A60040 Schwarz Regular Fit Herren Größe: M modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 270,00 € Versand kostenfrei Gesamt 270,00 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Daunenjacke Nordlicht A60040 Schwarz Regular Fit Herren Größe: S modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 270,00 € Versand kostenfrei Gesamt 270,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:59 Uhr.

Testbericht Jack Wolfskin Nordlicht Jacket M black

Wärmender Begleiter für kalte Tage: Die Jack Wolfskin Nordlicht Jacket M black

Entdecken Sie den perfekten Schutz vor eisigen Temperaturen mit dieser hochwertigen Daunenjacke. Speziell für Herren konzipiert, vereint sie Funktionalität und Stil in einem zeitlosen schwarzen Design. Die Jacke ist der ideale Begleiter für Ihre Outdoor-Aktivitäten, insbesondere beim Wandern, wo Wärme und Bewegungsfreiheit gleichermaßen wichtig sind. Durch ihre durchdachte Konstruktion bietet sie optimalen Komfort bei jedem Schritt.

Nachhaltige Materialien für anspruchsvolle Outdoorfans

Diese Daunenjacke setzt neue Maßstäbe in Sachen Nachhaltigkeit. Gefertigt aus 100% recyceltem Polyamid, vereint sie Umweltverantwortung mit höchster Qualität. Das bluesign-Siegel bestätigt die Einhaltung strenger Umwelt- und Verbraucherschutzstandards bei der Herstellung. So können Sie sicher sein, dass Ihre Outdoorjacke nicht nur Sie, sondern auch die Natur schützt. Genießen Sie das gute Gefühl, eine verantwortungsbewusste Wahl getroffen zu haben.

Jack Wolfskin Nordlicht Jacket M black Test

5/5
★★★★★ Jacke ist.gut und günstig, empfehlungswert, .
Calogero V Januar 2026

Jacke super jacke diesen preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Preis-Leistungsverhältnis
Amazon Kunde September 2025

tolle Jacke zu einem super Preis und die Größe paßt genau. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ sehr gut qualitaet
Mengya C August 2025

sehr gute Qualität und sehr warm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ 🤔🤔🤔
Murat Juli 2025

Artikel top. 2 mal 2 Stück bestellt. beide male XXL , bekommen 3XL. Geht zurück. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Herren
Daunenjacke
Wandern
schwarz
Ausstattung
Eingrifftaschen, Seitentaschen
Eigenschaften
100% Polyamide recycled
bluesign

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram