Duravit DuraStyle Rimless (25380900001) Tiefspül-WC

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das WC hat eine Breite von 37 cm und eine Tiefe von 54 cm.
• Es besteht aus hochwertiger Sanitärkeramik und ist mit einer WonderGliss-Beschichtung versehen.
• Die spülrandlose Konstruktion erleichtert die Reinigung und verhindert Schmutzansammlungen.
• Die Spülmenge kann zwischen 4,5 und 6 Litern variiert werden, was eine effiziente Nutzung ermöglicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
287,67 €
Ø 288 €
287,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 342,25 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
287,67 €
Ø 288 €
287,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 342,25 €
ab 287,67 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 287,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Duravit DuraStyle Wand WC Tiefspüler 25380900001 spülrandlos, weiss,... Obadis Duravit DuraStyle Wand WC Tiefspüler 25380900001 spülrandlos, weiss,... 10-28 Werktage 287,67 € + 62,99 € Versand Gesamt 350,66 € → zum Angebot
• Duravit DuraStyle Wand WC Tiefspüler 25380900001 spülrandlos, weiss,... Skybad Duravit DuraStyle Wand WC Tiefspüler 25380900001 spülrandlos, weiss,... 10-28 Werktage 293,66 € + 64,99 € Versand Gesamt 358,65 € → zum Angebot
• Duravit Wand-WC DuraStyle 54cm, Tiefspüler, ohne Spülrand, rimless,... tennis-peters Duravit Wand-WC DuraStyle 54cm, Tiefspüler, ohne Spülrand, rimless,... 4.0 296,89 € + 48,75 € Versand Gesamt 345,64 € → zum Angebot
• Duravit - Wand-wc Durastyle 54cm, Tiefspüler, Ohne Spülrand, ManoMano Duravit - Wand-wc Durastyle 54cm, Tiefspüler, Ohne Spülrand, 3 bis 5 Werktage 342,25 € Versand kostenfrei Gesamt 342,25 € → zum Angebot
Varianten: Duravit DuraStyle Rimless (253809)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
287.67 €
Ø 1 Mon.
288 €
Tiefstpreis
288 €
Preisalarm aktivieren
Duravit DuraStyle Wand WC Tiefspüler 25380900001 spülrandlos, weiss, wondergliss ✓ Bester Preis Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 287,67 € + 62,99 € Versand Gesamt 350,66 € → zum Angebot
Duravit DuraStyle Wand WC Tiefspüler 25380900001 spülrandlos, weiss, wondergliss Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 293,66 € + 64,99 € Versand Gesamt 358,65 € → zum Angebot
Duravit Wand-WC DuraStyle 54cm, Tiefspüler, ohne Spülrand, rimless, 25380900001, tennis-peters Angebotsinfo 4.0 296,89 € + 48,75 € Versand Gesamt 345,64 € → zum Angebot
Duravit - Wand-wc Durastyle 54cm, Tiefspüler, Ohne Spülrand, ManoMano Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 342,25 € Versand kostenfrei Gesamt 342,25 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:38 Uhr.

Testbericht Duravit DuraStyle Rimless (25380900001)

Duravit DuraStyle Rimless (25380900001) – Modernes Design trifft auf Funktionalität

Das Duravit DuraStyle Rimless (25380900001) Wand-WC überzeugt durch sein modernes Design und seine hohe Funktionalität. Mit einer ovalen Form und einer Breite von 37 cm fügt es sich nahtlos in jedes Badezimmer ein. Die spülrandlose Konstruktion sorgt für eine einfache Reinigung und verhindert die Ansammlung von Schmutz und Bakterien.

Hochwertige Materialien und innovative Beschichtung

Gefertigt aus robuster Sanitärkeramik, bietet dieses Tiefspül-WC eine lange Lebensdauer. Die WonderGliss-Beschichtung macht die Oberfläche besonders schmutzabweisend, sodass weniger Reinigungsaufwand erforderlich ist. Mit einem Gewicht von 25,4 kg ist das WC stabil und langlebig.

Duravit DuraStyle Rimless (25380900001) Test

1/5
★☆☆☆☆ Das ist für das Geld nicht in Ordnung
Steffen J Dezember 2019

Wir haben kürzlich Duravit Becken erworben und sind enttäuscht von der ungleichmäßigen Wasserspülung. Obwohl die Becken mit senkbarem Sitz und Wondergliss ausgestattet sind, bleibt ein Teil des Inneren trocken. Trotz gutem Wasserdruck wird das gesamte Becken nicht vollständig benetzt. Die teuren Anschaffungen erfordern tägliche Reinigung und erfüllen nicht unseren Wunsch nach Wassereinsparung.

Wir erwägen, die Becken aufgrund des Konstruktionsfehlers an Duravit zurückzugeben. Die Rückgabe gestaltet sich jedoch schwierig, da der Kauf über unseren Installateur abgewickelt wurde. Insgesamt sind wir enttäuscht von der fehlerhaften Qualität und dem mangelnden Verarbeitungsniveau dieser Produkte.

1/5
★☆☆☆☆ Nie wieder dieses Sch... ...becken, Finger weg davon
André Dezember 2015

Ich habe mir dieses WC erhofft, etwas Hochwertiges zu erhalten, aber ich war enttäuscht. Die Montage war schwierig aufgrund der seltsamen Befestigung von unten. Sogar der Fachmann hatte Probleme damit.

Das Becken neigt dazu, sich vorne um bis zu 1,5 cm abzusenken, wenn eine Person darauf sitzt. Der Softclose-Deckel schließt langsam, aber plötzlich knallt er lautstark herunter. Trotz des Austauschs des Sitzes und neuer Dämpfer bleibt das Problem bestehen.

Der Support von Duravit ist unzureichend, da sie ihre Rückrufe sehr unzuverlässig sind. Ich warte immer noch darauf. Nie wieder Duravit.

4/5
★★★★☆ Hallo wie eben besprochen schicke ich ihnen die Bilder
Abarbeiten k September 2020

Defekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ The seller is screwd person
Aldonas Oktober 2022

The product is good, but the seller is very screwd person looks to save every penny, regardless of the fact that his reputation is bellow the bottom. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Abgang waagerecht
weiß
Befestigungssatz
Duravit
Tiefspül-WC, Wand-WC
Duravit DuraStyle
Eigenschaften
waagerecht
mit WonderGliss
schmutzabweisend, spülrandlos
oval
Keramik
wandhängend
Maße & Gewicht
37 cm
4,5 Liter, 6 Liter
54 cm
25,4 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram