Draytek Vigor 2927L LAN Router

• Die externen Antennen sorgen für eine optimale Signalstärke und -reichweite.
• Die Internet-Sicherheit wird durch eine leistungsstarke Firewall und Schutz vor DoS-Angriffen gewährleistet.
• Die LED-Statusanzeige bietet auf einen Blick Informationen über den Betriebszustand.
• Die 4G-Modem-Funktionalität ermöglicht schnelle Internetverbindungen mit bis zu 300 Mbit/s Download- und 50 Mbit/s Uploadgeschwindigkeit.
• Die Montage mit Standfuß ermöglicht eine flexible Platzierung im Raum.
• Die maximale Leistungsaufnahme von 24 W sorgt für einen effizienten Betrieb.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
443,24 €
Ø 465 €
443,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 489,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
443,24 €
Ø 465 €
443,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 489,00 €
ab 443,24 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 443,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Draytek V2927L-DE-AT-CH, Draytek Vigor 2927L - Router - WWAN Switch mit ITboost Draytek V2927L-DE-AT-CH, Draytek Vigor 2927L - Router - WWAN Switch mit Lieferzeit: 1-3 Werktage 443,24 € + 10,71 € Versand Gesamt 453,95 € → zum Angebot
• Draytek V2927L-DE-AT-CH, Draytek Vigor 2927L LTE Combo WAN VPN Router retail future-x Draytek V2927L-DE-AT-CH, Draytek Vigor 2927L LTE Combo WAN VPN Router retail Zentrallager: Auf Lager 453,99 € Versand kostenfrei Gesamt 453,99 € → zum Angebot
• DRAYTEK V2927L-DE-AT-CH, Draytek Vigor 2927L - Router - WWAN Switch mit 6 Ports 0815 Onlinehandel DRAYTEK V2927L-DE-AT-CH, Draytek Vigor 2927L - Router - WWAN Switch mit 6 Ports Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 454,01 € + -2,27 € Versand Gesamt 451,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
443.24 €
Ø 1 Mon.
465 €
Tiefstpreis
443 €
Preisalarm aktivieren
Draytek V2927L-DE-AT-CH, Draytek Vigor 2927L - Router - WWAN Switch mit ✓ Bester Preis ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 443,24 € + 10,71 € Versand Gesamt 453,95 € → zum Angebot
Draytek V2927L-DE-AT-CH, Draytek Vigor 2927L LTE Combo WAN VPN Router retail future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 453,99 € Versand kostenfrei Gesamt 453,99 € → zum Angebot
DRAYTEK V2927L-DE-AT-CH, Draytek Vigor 2927L - Router - WWAN Switch mit 6 Ports 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 454,01 € + -2,27 € Versand Gesamt 451,74 € → zum Angebot
DrayTek Vigor 2927L VPN Router (DualWAN, LTE) (V2927L-DE-AT-CH) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 474,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 479,45 € → zum Angebot
Draytek VIGOR 2927L, Draytek Vigor2927L WLAN-Router Gigabit Ethernet (VIGOR 2927L) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 489,00 € Versand kostenfrei Gesamt 489,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 23:06 Uhr.

Testbericht Draytek Vigor 2927L

Optimale Sicherheit und Leistung mit dem Draytek Vigor 2927L

In der heutigen digitalen Welt ist eine zuverlässige und sichere Internetverbindung unerlässlich. Der Draytek Vigor 2927L bietet genau das und noch viel mehr. Mit seiner fortschrittlichen Firewall und dem Schutz vor DoS-Angriffen sorgt dieses Gerät für eine sichere Umgebung für Ihre Online-Aktivitäten. Darüber hinaus ermöglicht die Dual-SIM-Funktionalität eine nahtlose Umschaltung zwischen zwei Netzwerken, was eine konstante Verbindung sicherstellt, selbst wenn ein Netzwerk ausfällt.

Vielseitige Anschlussmöglichkeiten und einfache Einrichtung

Die Einrichtung des Routers ist dank der intuitiven Benutzeroberfläche und der physischen Tasten für Reset, WLAN und WPS ein Kinderspiel. Mit fünf Gigabit-Ethernet-Ports, zwei USB 2.0-Anschlüssen und speziellen WAN-Optionen bietet dieses Gerät eine breite Palette an Anschlussmöglichkeiten für verschiedene Geräte und Anwendungsfälle.

Draytek Vigor 2927L Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Draytek Vigor 2927L? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
LAN Router, VPN Router
schwarz
Draytek Vigor
Ausstattung
extern
2
Firewall, Schutz vor DoS
4G
Reset, WLAN, WPS
LED
Eigenschaften
Standfuß
Energiemerkmale
24 W
externes Netzteil
Konnektivität
5 x RJ-45
Gigabit-Ethernet (10/100/1000 Mbit/s)
AICCU, DHCP, DMZ, DynDNS, GRE, IGMP, IGMP Snooping, IPSec, IPv4, IPv6, L2TP, NAT, PPPoE, PPTP, QoS, TSPC, UPnP, VLAN, VPN
Festplatten-Anschluss, USB-Modem
LTE
1 x RJ-45 (WAN), 1 x RJ-45 (WAN/LAN), 2 x USB 2.0
Maße & Gewicht
241 mm
630 g
44 mm
165 mm
Technische Daten
Application, Content, Keywords, URL (Domain)
DHCP Support, dynamisch, statisch
FTP, SNMP V1, SNMP V2c, SNMP V3, SSH, TR-069, Telnet, Web Interface
BGP, Inter-VLAN Routing, PBR, RIP, Static routing
Dual SIM
300 Mbit/s
50 Mbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram