Dr. Hauschka Reinigungsmaske (90g) Gesichtsmaske

★★★★★ (8 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Gesichtsmaske Hauttyp: für alle Hauttypen Pflegetyp: Naturkosmetik - Reinigung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
18,69 €
Ø 21 €
18,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,77 €
Menge in g
10 g100 g
Menge in ml
90 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
18,69 €
Ø 21 €
18,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,77 €
ab 18,69 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Dr. Hauschka Reinigung Reinigungsmaske Gesichtsmaske 90 g, Grundpreis: €... Flaconi Dr. Hauschka Reinigung Reinigungsmaske Gesichtsmaske 90 g, Grundpreis: €... auf Lager 18,69 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,59 € → zum Angebot
  • Dr. Hauschka 429000013, Dr. Hauschka Masks Clarifying Clay Mask 90 g,... easyCOSMETIC Dr. Hauschka 429000013, Dr. Hauschka Masks Clarifying Clay Mask 90 g,... auf Lager 20,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
  • Dr. Hauschka Reinigungsmaske Tiegel 90 g DocMorris Dr. Hauschka Reinigungsmaske Tiegel 90 g 1-2 Werktage 23,62 € Versand kostenfrei Gesamt 23,62 € → zum Angebot
  • Dr. Hauschka HAU429000015, Dr. Hauschka Reinigungsmaske (HAU429000015) Galaxus Dr. Hauschka HAU429000015, Dr. Hauschka Reinigungsmaske (HAU429000015) 9-12 Werktage 24,78 € + 3,00 € Versand Gesamt 27,78 € → zum Angebot
Varianten: Dr. Hauschka Reinigungsmaske
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.69 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Dr. Hauschka Reinigung Reinigungsmaske Gesichtsmaske 90 g, Grundpreis: € 233,33 ✓ Bester Preis Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 18,69 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,59 € → zum Angebot
Dr. Hauschka 429000013, Dr. Hauschka Masks Clarifying Clay Mask 90 g, Grundpreis: easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 20,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Dr. Hauschka Reinigungsmaske Tiegel 90 g DocMorris Angebotsinfo 1-2 Werktage 23,62 € 262,44 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 23,62 € → zum Angebot
Dr. Hauschka HAU429000015, Dr. Hauschka Reinigungsmaske (HAU429000015) Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-12 Werktage 24,78 € + 3,00 € Versand Gesamt 27,78 € → zum Angebot
Dr. Hauschka Facial Care Clarifying Clay Mask Reinigungsmaske 90 g iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 25,00 € 277,78 €/kg + 4,45 € Versand Gesamt 29,45 € → zum Angebot
Dr. Hauschka Reinigungsmaske 90 g Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 28,01 € Versand kostenfrei Gesamt 28,01 € → zum Angebot
PZN-DE 09432994, Dr. Hauschka Dr.hauschka Reinigungsmaske Tiegel 90 g Gesichtsmaske, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 29,49 € Versand kostenfrei Gesamt 29,49 € → zum Angebot
Dr. Hauschka 429000013, Dr. Hauschka Reinigungsmaske - 90 g, Grundpreis: € Ecco Verde Ecco Verde DE Angebotsinfo Lieferung in 3 Werktagen 29,99 € + 5,29 € Versand Gesamt 35,28 € → zum Angebot
Reinigungsmaske schuback-parfuemerien.de Angebotsinfo 2-3 Tage 31,99 € 355,44 €/kg + 4,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
Dr. Hauschka Clarifying Clay Mask 90 g SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 34,49 € Versand kostenfrei Gesamt 34,49 € → zum Angebot
Dr. Hauschka Reinigende Maske 90 g dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 40,77 € Versand kostenfrei Gesamt 40,77 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 06:54 Uhr.

Dr. Hauschka Reinigungsmaske (90g) Test

3/5
★★★☆☆ Gute Creme, schlecht verpackt
G. F September 2020

Die Creme war super, aber die Verpackung ließ zu wünschen übrig. Durch den zu kleinen Umschlag war die Cremeverpackung stark zerknittert. Als Geschenk war das nicht ideal. Es wäre nicht überraschend, wenn einige Cremes beschädigt ankämen aufgrund des nachlässigen Versands.

1/5
★☆☆☆☆ Maske zum anrühren
Tina Dezember 2022

Diese DIY-Maske überraschte mich mit dem Anrühren. Ohne Pinsel ist sie schwer aufzutragen. Die Produktbeschreibung hätte darauf hinweisen sollen. Würde sie nicht erneut bestellen.

1/5
★☆☆☆☆ Arrived in broken pieces
Cecilia Januar 2020

Die Lieferung kam in Stücken an, der Deckel ist total kaputt und das Pulver war überall verteilt. Die Verpackung sieht abgenutzt aus, ich frage mich, wie lange das schon im Lager lag und unter anderen Sachen zerquetscht wurde. Extrem enttäuschend für etwas, das so viel kostet, ich werde es nicht wieder kaufen.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht wieder
Daszka Februar 2015

Abgesehen vom Duft hat die Dr. Hauschka Reinigungsmaske keinen Vorteil gegenüber herkömmlicher Heilerde. Die Wirksamkeit ist gleich, und der hohe Preis ist nicht gerechtfertigt. Ich werde die Maske zwar aufbrauchen, aber nicht erneut kaufen und stattdessen zu herkömmlicher Heilerde zurückkehren.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
für alle Hauttypen
Gesichtsmaske
Naturkosmetik, Reinigung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram