Dr.Beckmann Intensiv Entfärber 3in1 (200 g) Fleckentferner

• Entfernt hartnäckige Flecken effektiv und schonend von verschiedenen Textilien und Oberflächen.
• Die chlorfreie Formel garantiert eine materialschonende Reinigung ohne aggressive Chemikalien.
• Durch die phosphatfreie Zusammensetzung wird die Umweltbelastung reduziert und die Wasserqualität geschont.
• Das konzentrierte Waschpulver mit 200 g Inhalt ermöglicht eine ergiebige und wirtschaftliche Anwendung.
• Die praktische Schachtelverpackung gewährleistet eine einfache Aufbewahrung und dosierte Verwendung.
• Bietet eine vielseitige Lösung für unterschiedliche Reinigungsaufgaben im Haushalt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −22% ab
2,15 €
Ø 3 €
2,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,40 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −22% ab
2,15 €
Ø 3 €
2,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,40 €
ab 2,15 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis delta pronatura GmbH Dr. Beckmann Intensiv Entfärber, Entfärber entfernt hygi DE delta pronatura GmbH Dr. Beckmann Intensiv Entfärber, Entfärber entfernt 2,15 € + 5,89 € Versand Gesamt 8,04 € → zum Angebot
• Dr. Beckmann intensiv Entfärber 100,0 g Office Partner Dr. Beckmann intensiv Entfärber 100,0 g Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 2,80 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,79 € → zum Angebot
• Dr.Beckmann IntensEntfarb-Textilfleckenentferner PULVER 0,2KG Kaufland Dr.Beckmann IntensEntfarb-Textilfleckenentferner PULVER 0,2KG 1-3 Werktage 7,14 € Versand kostenfrei Gesamt 7,14 € → zum Angebot
• Dr. Beckmann Intensiv Entfärber 200 g METRO Dr. Beckmann Intensiv Entfärber 200 g 2-4 Werktage 9,40 € Versand kostenfrei Gesamt 9,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.15 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
delta pronatura GmbH Dr. Beckmann Intensiv Entfärber, Entfärber entfernt ✓ Bester Preis hygi DE Angebotsinfo 2,15 € + 5,89 € Versand Gesamt 8,04 € → zum Angebot
Dr. Beckmann intensiv Entfärber 100,0 g Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 2,80 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,79 € → zum Angebot
Dr.Beckmann IntensEntfarb-Textilfleckenentferner PULVER 0,2KG Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,14 € 119,00 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 7,14 € → zum Angebot
Dr. Beckmann Intensiv Entfärber 200 g METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 9,40 € 47,00 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 9,40 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:20 Uhr.

Testbericht Dr.Beckmann Intensiv Entfärber 3in1 (200 g)

Dr.Beckmann Intensiv Entfärber 3in1 (200 g) für makellose Wäsche

Erleben Sie die Kraft der dreifachen Wirkung für strahlend saubere Textilien. Dieser hocheffektive Fleckentferner bewältigt selbst hartnäckige Verfärbungen mühelos und sorgt für ein professionelles Reinigungsergebnis. Dank seiner speziellen Formel eignet sich das Produkt hervorragend für empfindliche Stoffe und garantiert eine schonende, aber gründliche Behandlung Ihrer wertvollen Kleidungsstücke.

Vielseitige Anwendung für alle Textilarten

Das Waschpulver überzeugt durch seine außergewöhnliche Flexibilität. Es entfernt zuverlässig Verfärbungen von weißen, bunten und schwarzen Textilien. Die innovative Rezeptur ermöglicht eine effektive Fleckenentfernung bei niedrigen Temperaturen, was Energie spart und die Umwelt schont. Ob Rotwein auf der Tischdecke oder Grasflecken auf der Kinderhose - dieses Reinigungsmittel meistert jede Herausforderung.

Dr.Beckmann Intensiv Entfärber 3in1 (200 g) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dr.Beckmann Intensiv Entfärber 3in1 (200 g)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
chlorfrei, phosphatfrei
0,2 kg
Fleckentferner, Waschpulver
Schachtel
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram