Dornbracht MEM Küchenarmatur Einhebelmischer Ausladung 201mm schwarz matt (33800682-33)

• Die schwarz matte Oberfläche verleiht der Armatur eine zeitlose Eleganz und passt sich nahtlos in moderne Küchendesigns ein.
• Mit einer Ausladung von 201 mm bietet dieser Einhebelmischer optimale Reichweite für bequemes Arbeiten am Spülbecken.
• Der 360° Schwenkbereich ermöglicht maximale Flexibilität bei der Nutzung und erleichtert das Reinigen großer Gegenstände.
• Dank des Durchflusses von 10 l/min bei 3 bar Fließdruck wird eine effiziente Wassernutzung bei gleichzeitig hoher Leistung gewährleistet.
• Die bleifrei Eigenschaft unterstreicht die Gesundheitsfreundlichkeit und Umweltverträglichkeit dieser hochwertigen Küchenarmatur.
• Mit einer Höhe von 340 mm präsentiert sich diese Armatur als elegantes Statement-Stück in jeder Küche, ohne dabei aufdringlich zu wirken.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
741,98 €
Ø 742 €
741,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.042,61 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
741,98 €
Ø 742 €
741,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.042,61 €
ab 741,98 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 741,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dornbracht MEM Kücheneinhebelmischer, Ausladung 201mm, 33800682-33, Farbe:... tennis-peters Dornbracht MEM Kücheneinhebelmischer, Ausladung 201mm, 33800682-33, Farbe:... 14.0 741,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 748,88 € → zum Angebot
• Dornbracht 33800682-33, Dornbracht 33800682-33 Einhebelmischer MEM Schwarz Kaufland Dornbracht 33800682-33, Dornbracht 33800682-33 Einhebelmischer MEM Schwarz 3-4 Wochen 862,97 € Versand kostenfrei Gesamt 862,97 € → zum Angebot
• Dornbracht Einhebelmischer MEM 33800682 Schwarz matt 33800682-33 neuesbad Dornbracht Einhebelmischer MEM 33800682 Schwarz matt 33800682-33 880,12 € + 7,70 € Versand Gesamt 887,82 € → zum Angebot
• Dornbracht 33800682-33, Dornbracht MEM Einhebelmischer Schwarz matt Farbe:... design-in-bad Dornbracht 33800682-33, Dornbracht MEM Einhebelmischer Schwarz matt Farbe:... 5-6 Wochen 1.042,61 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.049,51 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
741.98 €
Ø 1 Mon.
742 €
Tiefstpreis
742 €
Preisalarm aktivieren
Dornbracht MEM Kücheneinhebelmischer, Ausladung 201mm, 33800682-33, Farbe: Schwarz ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 14.0 741,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 748,88 € → zum Angebot
Dornbracht 33800682-33, Dornbracht 33800682-33 Einhebelmischer MEM Schwarz Kaufland BadQuadrat Angebotsinfo 3-4 Wochen 862,97 € Versand kostenfrei Gesamt 862,97 € → zum Angebot
Dornbracht Einhebelmischer MEM 33800682 Schwarz matt 33800682-33 neuesbad Angebotsinfo 880,12 € + 7,70 € Versand Gesamt 887,82 € → zum Angebot
Dornbracht 33800682-33, Dornbracht MEM Einhebelmischer Schwarz matt Farbe: Schwarz design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 5-6 Wochen 1.042,61 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.049,51 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:02 Uhr.

Testbericht Dornbracht MEM Küchenarmatur Einhebelmischer Ausladung 201mm schwarz matt (33800682-33)

Dornbracht MEM Küchenarmatur Einhebelmischer Ausladung 201mm schwarz matt (33800682-33) - Ästhetik trifft Funktionalität

Erleben Sie die perfekte Symbiose aus Design und Leistung in Ihrer Küche. Dieser exklusive Einhebelmischer besticht durch seine matte schwarze Oberfläche, die jedem Raum eine zeitlose Eleganz verleiht. Mit einer Ausladung von 201 mm und einer Höhe von 340 mm fügt sich der Armaturenkörper harmonisch in moderne Küchenkonzepte ein. Die präzise Bedienung ermöglicht eine intuitive Kontrolle über Wassermenge und -temperatur, was den Alltag in der Küche spürbar erleichtert.

Optimaler Komfort durch durchdachte Konstruktion

Die Küchenarmatur überzeugt mit einem 360° Schwenkbereich, der maximale Flexibilität beim Arbeiten an der Spüle bietet. Der Normalstrahl sorgt für einen gleichmäßigen, angenehmen Wasserfluss, ideal für alle Küchenaufgaben von der Gemüsereinigung bis zum Befüllen großer Töpfe. Mit einem Durchfluss von 10 l/min bei 3 bar Fließdruck gewährleistet das Gerät eine effiziente Wassernutzung ohne Einbußen bei der Leistung.

Dornbracht MEM Küchenarmatur Einhebelmischer Ausladung 201mm schwarz matt (33800682-33) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dornbracht MEM Küchenarmatur Einhebelmischer Ausladung 201mm schwarz matt (33800682-33)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
201 mm
Einhebelmischer
10 l/min
bleifrei
schwarz matt
schwarz
340 mm
Standmontage
matt
360 °
Normalstrahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram