Dornbracht MEM Küchenarmatur Einhebelmischer Ausladung 201mm platin (33800682-08)

• Die schlanke Silhouette mit einer Höhe von 340 mm verleiht der Küche eine zeitlose Eleganz und harmoniert mit verschiedenen Einrichtungsstilen.
• Ein großzügiger Schwenkbereich von 360° ermöglicht flexible Nutzung und erleichtert das Arbeiten an der Spüle erheblich.
• Der Normalstrahl sorgt für einen kontrollierten Wasserfluss von 10 l/min bei 3 bar Fließdruck, was Effizienz und Sparsamkeit kombiniert.
• Die platinfarbene Oberfläche verleiht der Armatur eine edle Ausstrahlung und lässt sich leicht reinigen und pflegen.
• Mit einer Ausladung von 201 mm bietet dieser Einhebelmischer optimalen Komfort bei der täglichen Küchenarbeit und passt zu verschiedenen Spülbeckengrößen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
879,34 €
Ø 879 €
879,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.235,68 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
879,34 €
Ø 879 €
879,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.235,68 €
ab 879,34 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 879,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dornbracht MEM Kücheneinhebelmischer, Ausladung 201mm, 33800682-08, Farbe:... tennis-peters Dornbracht MEM Kücheneinhebelmischer, Ausladung 201mm, 33800682-08, Farbe:... 14.0 879,34 € + 6,90 € Versand Gesamt 886,24 € → zum Angebot
• Dornbracht 33800682-08, Dornbracht 33800682-08 Einhebelmischer MEM Kaufland Dornbracht 33800682-08, Dornbracht 33800682-08 Einhebelmischer MEM 3-4 Wochen 1.021,20 € Versand kostenfrei Gesamt 1.021,20 € → zum Angebot
• Dornbracht Einhebelmischer MEM 33800682 Platin 33800682-08 neuesbad Dornbracht Einhebelmischer MEM 33800682 Platin 33800682-08 1.043,11 € + 7,70 € Versand Gesamt 1.050,81 € → zum Angebot
• Dornbracht 33800682-08, Dornbracht MEM Einhebelmischer - Platin Farbe: Platin design-in-bad Dornbracht 33800682-08, Dornbracht MEM Einhebelmischer - Platin Farbe: Platin 6-7 Wochen 1.235,68 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.242,58 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
879.34 €
Ø 1 Mon.
879 €
Tiefstpreis
879 €
Preisalarm aktivieren
Dornbracht MEM Kücheneinhebelmischer, Ausladung 201mm, 33800682-08, Farbe: Platin ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 14.0 879,34 € + 6,90 € Versand Gesamt 886,24 € → zum Angebot
Dornbracht 33800682-08, Dornbracht 33800682-08 Einhebelmischer MEM Kaufland BadQuadrat Angebotsinfo 3-4 Wochen 1.021,20 € Versand kostenfrei Gesamt 1.021,20 € → zum Angebot
Dornbracht Einhebelmischer MEM 33800682 Platin 33800682-08 neuesbad Angebotsinfo 1.043,11 € + 7,70 € Versand Gesamt 1.050,81 € → zum Angebot
Dornbracht 33800682-08, Dornbracht MEM Einhebelmischer - Platin Farbe: Platin design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 6-7 Wochen 1.235,68 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.242,58 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:51 Uhr.

Testbericht Dornbracht MEM Küchenarmatur Einhebelmischer Ausladung 201mm platin (33800682-08)

Dornbracht MEM Küchenarmatur Einhebelmischer Ausladung 201mm platin (33800682-08) für exquisite Küchenästhetik

Erleben Sie höchste Funktionalität gepaart mit zeitloser Eleganz in Ihrer Küche. Diese hochwertige Küchenarmatur vereint erstklassiges Design mit präziser Technik und bietet Ihnen ein außergewöhnliches Bedienerlebnis. Der Einhebelmischer ermöglicht eine intuitive Steuerung von Wassermenge und -temperatur, während die platinfarbene Oberfläche Ihrem Küchenraum eine edle Note verleiht.

Maximale Flexibilität beim Kochen und Spülen

Mit einer beeindruckenden Ausladung von 201 mm und einem 360-Grad-Schwenkbereich bietet der Wasserhahn optimale Bewegungsfreiheit am Spülbecken. Sie können mühelos große Töpfe füllen oder auch entfernte Ecken des Beckens erreichen. Der großzügige Aktionsradius erleichtert Ihnen die täglichen Küchenarbeiten und sorgt für mehr Effizienz bei der Zubereitung Ihrer Lieblingsgerichte.

Dornbracht MEM Küchenarmatur Einhebelmischer Ausladung 201mm platin (33800682-08) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dornbracht MEM Küchenarmatur Einhebelmischer Ausladung 201mm platin (33800682-08)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
201 mm
Einhebelmischer
10 l/min
bleifrei
platin
silber
340 mm
Standmontage
360 °
Normalstrahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram