Dornbracht MEM Küchenarmatur Einhebelmischer Ausladung 201mm champagne (33800682-47)

• Der 360° Schwenkbereich bietet maximale Flexibilität bei der Nutzung des Spülbeckens und erleichtert die täglichen Küchenarbeiten.
• Mit einer Ausladung von 201 mm ermöglicht die Armatur bequemes Arbeiten auch in größeren Spülbecken oder bei der Befüllung hoher Gefäße.
• Der Einhebelmischer gewährleistet eine präzise und einfache Kontrolle von Wassermenge und -temperatur mit nur einer Hand.
• Ein Durchfluss von 10 l/min bei 3 bar Fließdruck sorgt für eine effiziente Wassernutzung ohne Einbußen bei der Leistung.
• Die champagnerfarbene Oberfläche in Kombination mit der 340 mm Höhe verleiht der Küche eine edle und zeitlose Ästhetik.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.209,03 €
Ø 1.209 €
1.209,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.853,41 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.209,03 €
Ø 1.209 €
1.209,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.853,41 €
ab 1.209,03 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.209,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dornbracht MEM Kücheneinhebelmischer, Ausladung 201mm, 33800682-47, Farbe:... tennis-peters Dornbracht MEM Kücheneinhebelmischer, Ausladung 201mm, 33800682-47, Farbe:... 14.0 1.209,03 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.215,93 € → zum Angebot
• Dornbracht 33800682-47, Dornbracht 33800682-47 Einhebelmischer MEM Beige Kaufland Dornbracht 33800682-47, Dornbracht 33800682-47 Einhebelmischer MEM Beige 3-4 Wochen 1.400,97 € Versand kostenfrei Gesamt 1.400,97 € → zum Angebot
• Dornbracht Einhebelmischer MEM 33800682 Champagne (22kt Gold) 33800682-47 neuesbad Dornbracht Einhebelmischer MEM 33800682 Champagne (22kt Gold) 33800682-47 1.564,57 € + 7,70 € Versand Gesamt 1.572,27 € → zum Angebot
• Dornbracht 33800682-47, Dornbracht MEM Einhebelmischer - Champagne (22kt Gold)... design-in-bad Dornbracht 33800682-47, Dornbracht MEM Einhebelmischer - Champagne (22kt Gold)... 5-6 Wochen 1.853,41 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.860,31 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1209.03 €
Ø 1 Mon.
1.209 €
Tiefstpreis
1.209 €
Preisalarm aktivieren
Dornbracht MEM Kücheneinhebelmischer, Ausladung 201mm, 33800682-47, Farbe: Champagne ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 14.0 1.209,03 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.215,93 € → zum Angebot
Dornbracht 33800682-47, Dornbracht 33800682-47 Einhebelmischer MEM Beige Kaufland BadQuadrat Angebotsinfo 3-4 Wochen 1.400,97 € Versand kostenfrei Gesamt 1.400,97 € → zum Angebot
Dornbracht Einhebelmischer MEM 33800682 Champagne (22kt Gold) 33800682-47 neuesbad Angebotsinfo 1.564,57 € + 7,70 € Versand Gesamt 1.572,27 € → zum Angebot
Dornbracht 33800682-47, Dornbracht MEM Einhebelmischer - Champagne (22kt Gold) Farbe: design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 5-6 Wochen 1.853,41 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.860,31 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:51 Uhr.

Testbericht Dornbracht MEM Küchenarmatur Einhebelmischer Ausladung 201mm champagne (33800682-47)

Dornbracht MEM Küchenarmatur Einhebelmischer Ausladung 201mm champagne (33800682-47) - Eleganz trifft Funktionalität

Erleben Sie höchste Qualität und zeitloses Design in Ihrer Küche. Diese exquisite Küchenarmatur vereint ästhetische Finesse mit praktischer Funktionalität. Der goldfarbene Einhebelmischer setzt nicht nur optische Akzente, sondern ermöglicht auch eine präzise Wasserkontrolle. Mit einer Ausladung von 201 mm bietet das Gerät großzügigen Freiraum für alle Küchenaktivitäten, vom Befüllen großer Töpfe bis zum mühelosen Reinigen von Obst und Gemüse.

Optimale Ergonomie für höchsten Komfort

Die durchdachte Gestaltung dieses Modells garantiert eine komfortable Bedienung im Küchenalltag. Der 360-Grad-Schwenkbereich ermöglicht maximale Flexibilität bei der Nutzung des Spülbeckens. Die Höhe von 340 mm sorgt für ausreichend Platz unter dem Auslauf, selbst für große Kochutensilien. Der Normalstrahl gewährleistet eine gleichmäßige und angenehme Wasserverteilung, ideal für alle Küchenaufgaben von der sanften Reinigung empfindlicher Lebensmittel bis zum kraftvollen Spülen von Geschirr.

Dornbracht MEM Küchenarmatur Einhebelmischer Ausladung 201mm champagne (33800682-47) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dornbracht MEM Küchenarmatur Einhebelmischer Ausladung 201mm champagne (33800682-47)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
201 mm
Einhebelmischer
10 l/min
bleifrei
champagne
gold
340 mm
Standmontage
360 °
Normalstrahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram