Dornbracht MEM Küchenarmatur Einhebelmischer Ausladung 201mm gold (33800682-46)

• Die 360° Schwenkfunktion ermöglicht flexible Nutzung und maximale Reichweite im gesamten Spülbereich.
• Mit einer Ausladung von 201 mm bietet die Armatur großzügigen Arbeitsraum für bequemes Spülen und Vorbereiten.
• Der Einhebelmischer erlaubt eine präzise und mühelose Kontrolle von Wassermenge und Temperatur.
• Die gebürstete Oberfläche in Gold verleiht der Küche eine edle und zeitlose Ausstrahlung.
• Mit einer Durchflussrate von 10 l/min bei 3 bar Fließdruck gewährleistet die Armatur eine effiziente Wassernutzung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.209,03 €
Ø 1.209 €
1.209,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.853,41 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.209,03 €
Ø 1.209 €
1.209,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.853,41 €
ab 1.209,03 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.209,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dornbracht MEM Kücheneinhebelmischer, Ausladung 201mm, 33800682-46, Farbe:... tennis-peters Dornbracht MEM Kücheneinhebelmischer, Ausladung 201mm, 33800682-46, Farbe:... 14.0 1.209,03 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.215,93 € → zum Angebot
• Dornbracht 33800682-46, Dornbracht 33800682-46 Einhebelmischer MEM Beige Kaufland Dornbracht 33800682-46, Dornbracht 33800682-46 Einhebelmischer MEM Beige 3-4 Wochen 1.400,97 € Versand kostenfrei Gesamt 1.400,97 € → zum Angebot
• Dornbracht Einhebelmischer MEM 33800682 Champagne gebürstet (22kt Gold)... neuesbad Dornbracht Einhebelmischer MEM 33800682 Champagne gebürstet (22kt Gold)... 1.564,57 € + 7,70 € Versand Gesamt 1.572,27 € → zum Angebot
• Dornbracht 33800682-46, Dornbracht MEM Einhebelmischer MEM Kitchen Champagne design-in-bad Dornbracht 33800682-46, Dornbracht MEM Einhebelmischer MEM Kitchen Champagne 5-6 Wochen 1.853,41 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.860,31 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1209.03 €
Ø 1 Mon.
1.209 €
Tiefstpreis
1.209 €
Preisalarm aktivieren
Dornbracht MEM Kücheneinhebelmischer, Ausladung 201mm, 33800682-46, Farbe: Champagne ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 14.0 1.209,03 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.215,93 € → zum Angebot
Dornbracht 33800682-46, Dornbracht 33800682-46 Einhebelmischer MEM Beige Kaufland BadQuadrat Angebotsinfo 3-4 Wochen 1.400,97 € Versand kostenfrei Gesamt 1.400,97 € → zum Angebot
Dornbracht Einhebelmischer MEM 33800682 Champagne gebürstet (22kt Gold) 33800682-46 neuesbad Angebotsinfo 1.564,57 € + 7,70 € Versand Gesamt 1.572,27 € → zum Angebot
Dornbracht 33800682-46, Dornbracht MEM Einhebelmischer MEM Kitchen Champagne design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 5-6 Wochen 1.853,41 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.860,31 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:51 Uhr.

Testbericht Dornbracht MEM Küchenarmatur Einhebelmischer Ausladung 201mm gold (33800682-46)

Dornbracht MEM Küchenarmatur Einhebelmischer Ausladung 201mm gold (33800682-46) für exklusive Küchengestaltung

Erleben Sie kulinarische Raffinesse auf höchstem Niveau mit diesem edlen Einhebelmischer. Der in strahlendem Gold gehaltene Küchenhelfer vereint zeitlose Eleganz mit präziser Funktionalität. Durch seine großzügige Ausladung von 201 mm bietet er optimalen Bewegungsfreiraum am Spülbecken und erleichtert so das Befüllen großer Töpfe oder die Reinigung sperriger Küchenutensilien. Die hochwertige Verarbeitung und das minimalistische Design machen diesen Wasserhahn zum Blickfang in jeder modernen Küche.

Komfortable Bedienung für effizientes Arbeiten

Der Einhebelmischer ermöglicht eine intuitive und präzise Steuerung von Wassermenge und -temperatur mit nur einer Hand. Dies gewährleistet ein angenehmes Handling selbst bei fettigen oder nassen Händen. Die 360-Grad-Schwenkfunktion des Auslaufs bietet maximale Flexibilität bei der Nutzung und erlaubt es, den Wasserstrahl genau dorthin zu lenken, wo er benötigt wird. Mit einem Durchfluss von 10 Litern pro Minute bei 3 bar Fließdruck steht ausreichend Wasser für alle Küchenaufgaben zur Verfügung.

Dornbracht MEM Küchenarmatur Einhebelmischer Ausladung 201mm gold (33800682-46) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dornbracht MEM Küchenarmatur Einhebelmischer Ausladung 201mm gold (33800682-46)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
201 mm
Einhebelmischer
10 l/min
bleifrei
gold
340 mm
Standmontage
gebürstet
360 °
Normalstrahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram