GROHE blue pure minta Einzelarmatur chrom (30588000) Küchenarmatur

• Die Keramikkartusche gewährleistet eine langlebige und präzise Wasserregulierung für zuverlässigen Betrieb.
• Flexible Anschlussschläuche ermöglichen eine einfache Installation und passen sich verschiedenen Spülenkonfigurationen an.
• Der schwenkbare Auslauf bietet erhöhte Flexibilität bei der Nutzung und erleichtert das Befüllen großer Gefäße.
• Konzipiert für Hochdruckbetrieb, liefert diese Armatur einen kräftigen und gleichmäßigen Wasserstrahl für effizientes Arbeiten.
• Die integrierte Filterfunktion verbessert die Wasserqualität und sorgt für frischen, reinen Geschmack direkt aus der Leitung.
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
283,49 €
Ø 252 €
248,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
283,49 €
Ø 252 €
248,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,99 €
ab 283,49 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 248,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grohe Spültischarmatur Grohe Blue Pure Minta 30588000 neuesbad Grohe Spültischarmatur Grohe Blue Pure Minta 30588000 283,49 € + 7,70 € Versand Gesamt 291,19 € → zum Angebot
• Grohe SPT-Batterie Blue Pure Minta 30588 L-Auslauf chrom contorion Grohe SPT-Batterie Blue Pure Minta 30588 L-Auslauf chrom lieferbar 285,99 € Versand kostenfrei Gesamt 285,99 € → zum Angebot
• GROHE Blue Pure, Küchenarmatur, mit Filterfunktion (Gefiltertes Wasser:... Amazon Marketplace GROHE Blue Pure, Küchenarmatur, mit Filterfunktion (Gefiltertes Wasser:... Auf Lager 289,99 € Versand kostenfrei Gesamt 289,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
283.49 €
Ø 1 Mon.
252 €
Tiefstpreis
248 €
Preisalarm aktivieren
Grohe Spültischarmatur Grohe Blue Pure Minta 30588000 ✓ Bester Preis neuesbad Angebotsinfo 283,49 € + 7,70 € Versand Gesamt 291,19 € → zum Angebot
Grohe SPT-Batterie Blue Pure Minta 30588 L-Auslauf chrom contorion Angebotsinfo lieferbar 285,99 € Versand kostenfrei Gesamt 285,99 € → zum Angebot
GROHE Blue Pure, Küchenarmatur, mit Filterfunktion (Gefiltertes Wasser: separater Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 289,99 € Versand kostenfrei Gesamt 289,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:02 Uhr.

Testbericht GROHE blue pure minta Einzelarmatur chrom (30588000)

GROHE blue pure minta Einzelarmatur chrom (30588000) revolutioniert Ihre Küche

Erleben Sie eine neue Dimension der Kücheneffizienz mit diesem hochmodernen Wassersystem. Die Armatur vereint stilvolles Design mit fortschrittlicher Technologie und bietet Ihnen gefiltertes Trinkwasser direkt aus dem Hahn. Perfekt für gesundheitsbewusste Familien und Hobbyköche, die Wert auf erstklassige Wasserqualität legen. Mit ihrer benutzerfreundlichen Bedienung und dem eleganten Erscheinungsbild wertet sie jede Küchenzeile optisch und funktional auf.

Kristallklares Wasser für höchste Ansprüche

Genießen Sie Wasser in seiner reinsten Form. Der integrierte Filter entfernt effektiv Verunreinigungen und verbessert den Geschmack spürbar. Das Resultat ist frisches, wohlschmeckendes Trinkwasser auf Knopfdruck. Ob für die Zubereitung von Tee, Kaffee oder zum Kochen – die überlegene Wasserqualität macht sich in jedem Tropfen bemerkbar. Zudem sparen Sie sich lästiges Schleppen von Wasserflaschen und leisten einen wertvollen Beitrag zum Umweltschutz.

GROHE blue pure minta Einzelarmatur chrom (30588000) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GROHE blue pure minta Einzelarmatur chrom (30588000)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
mit Keramikkartusche, mit flexiblen Anschlussschläuchen
schwenkbarer Auslauf
Hochdruck
grau, silber
Filterfunktion
Einlochmontage
GROHE Blue

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram