Dolce & Gabbana The One Eau de Parfum (50ml)

★★★★★ (788 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Duft wurde im Jahr 2006 eingeführt und ist seitdem ein Klassiker.
• Die Parfumeurin Christine Nagel hat diesen Duft kreiert.
• Die Duftnoten umfassen blumige, orientalische und zitrische Elemente.
• Der Flakon ist in einem eleganten Goldton gehalten und enthält 50 ml des Parfums.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 12% ab
50,99 €
Ø 58 €
48,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 156,60 €
Inhalt in ml
30 ml50 ml75 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 12% ab
50,99 €
Ø 58 €
48,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 156,60 €
ab 50,99 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dolce & Gabbana DABI30209950000, Dolce & Gabbana The One Eau de Parfum Spray 50... easyCOSMETIC Dolce & Gabbana DABI30209950000, Dolce & Gabbana The One Eau de Parfum Spray 50... auf Lager 50,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
• Dolce & Gabbana The One Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 1.022,20 / l Parfumgroup Dolce & Gabbana The One Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 1.022,20 / l Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 51,11 € + 4,90 € Versand Gesamt 56,01 € → zum Angebot
• Dolce&Gabbana The One Eau de Parfum Eau de Parfum für Damen 50 ml, Grundpreis: NOTINO Dolce&Gabbana The One Eau de Parfum Eau de Parfum für Damen 50 ml, Grundpreis: 1-2 Werktage 51,90 € Versand kostenfrei Gesamt 51,90 € → zum Angebot
• Dolce&Gabbana The One Eau de Parfum Eau de Parfum für Damen 50 ml iparfumerie Dolce&Gabbana The One Eau de Parfum Eau de Parfum für Damen 50 ml 1-2 Werktage 51,90 € Versand kostenfrei Gesamt 51,90 € → zum Angebot
Varianten: Dolce & Gabbana The One Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
50.99 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Dolce & Gabbana DABI30209950000, Dolce & Gabbana The One Eau de Parfum Spray 50 ml, ✓ Bester Preis easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 50,99 € 1019.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
Dolce & Gabbana The One Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 1.022,20 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 51,11 € 1022.2 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 56,01 € → zum Angebot
Dolce&Gabbana The One Eau de Parfum Eau de Parfum für Damen 50 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 51,90 € 1038,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 51,90 € → zum Angebot
Dolce&Gabbana The One Eau de Parfum Eau de Parfum für Damen 50 ml, Grundpreis: NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 51,90 € 1038 € / l Versand kostenfrei Gesamt 51,90 € → zum Angebot
Dolce & Gabbana The One Eau De Parfum 50 ml Damen, Grundpreis: € 1.070,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 53,50 € 1070 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 59,49 € → zum Angebot
Dolce & Gabbana The One Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 1.111,80 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 55,59 € 1111.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 55,59 € → zum Angebot
Dolce&Gabbana The One Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 1.172,80 / l Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 58,64 € 1172.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 58,64 € → zum Angebot
Dolce&Gabbana The One 50ml, Frauen, 50 ml, Bergamot,Mandarin,Peach (fruit), Lily, Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 72,99 € 1459,80 €/l Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
Dolce & Gabbana The One Eau de Parfum 50 ml. proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 80,88 € 1617.6 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 83,87 € → zum Angebot
Dolce & Gabbana 61247, Dolce & Gabbana The One 50ml Eau De Parfum Durchsichtig,Golden Dress Inn DressInn Angebotsinfo 15-17 Werktage 82,99 € 1659.8 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 88,98 € → zum Angebot
Dolce&Gabbana DABI30209950000, Dolce&Gabbana The One Eau de Parfum (EdP) 50 ml Beautywelt Beautywelt Angebotsinfo sofort verfügbar 84,21 € 1684.2 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 88,11 € → zum Angebot
Dolce&Gabbana DABI30209950000, DOLCE&GABBANA The One Eau de Parfum 50ml Damen, Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 123,00 € 2460 € / l Versand kostenfrei Gesamt 123,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 00:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dolce & Gabbana The One Eau de Parfum (50ml)

Dolce & Gabbana The One Eau de Parfum (50ml) – Ein Duft für besondere Momente

Das Dolce & Gabbana The One Eau de Parfum (50ml) ist ein außergewöhnliches Damen Parfum, das seit 2006 die Herzen vieler Frauen erobert. Kreiert von der renommierten Parfumeurin Christine Nagel, vereint dieser Duft blumige, orientalische und zitrische Noten zu einem intensiven und aufregenden Erlebnis.

Einzigartige Duftkomposition für anspruchsvolle Frauen

Die Kopfnote des Parfums besticht durch frische Aromen von Bergamotte, Litschi, Mandarine, Pfirsich und Zitrone. Diese fruchtigen Noten verleihen dem Duft eine spritzige Leichtigkeit, die perfekt für den Alltag geeignet ist. Die Herznote entfaltet sich mit Jasmin, Lilie, Maiglöckchen und Pflaume und sorgt für eine blumige Eleganz.

Dolce & Gabbana The One Eau de Parfum (50ml) Test

5/5
★★★★★ Dolce Gabbana The One
Nicole W August 2021

Ein erfrischender blumiger Duft, der überall gut ankommt. Perfekt für alle Jahreszeiten und Anlässe, sei es eine Einladung oder die Arbeit. Auch ideal als Geschenk zum Geburtstag oder Valentinstag. 😉 Gönnen Sie sich diesen angenehmen Duft und verbreiten Sie Freude.

5/5
★★★★★ Mein absoluter Lieblingsduft
von einer Kundin Oktober 2023

Ich habe diesen Duft vor einiger Zeit entdeckt und bin jedes Mal begeistert, wenn ich ihn wieder finde. Er verleiht mir ein Gefühl von Eleganz und Selbstbewusstsein - einfach unwiderstehlich! Für mich ist es das beste Parfüm überhaupt und mein absoluter Lieblingsduft. Wenn du dich wie eine Femme Fatale fühlen willst, ist dieser Duft genau das Richtige für dich! Probier ihn aus, du wirst es nicht bereuen.

5/5
★★★★★ Ich liebe diese Duft!
von einer Kundin April 2023

Dieses Parfüm ist einfach unschlagbar! Ich bestelle es immer wieder gerne nach, da es einfach kein vergleichbares gibt. Egal wohin man geht, dieser Duft passt immer perfekt. Er ist weder aufdringlich noch penetrant.

5/5
★★★★★ Super gut
von Baku A. Januar 2023

Dieser Artikel ist ein echter Hit! Ich habe den Duft bereits gekannt und er ist einfach unvergleichlich. Der individuelle Geruch eines Parfums ist immer eine besondere Erfahrung. Ich persönlich finde diesen Duft sehr angenehm und nicht zu intensiv.

Besonders wichtig ist mir, dass ich ihn morgens nach dem Duschen auftrage und abends immer noch nach "the one" rieche. Auch meine Kollegen lieben den Duft. Bevor man eine ganze Flasche kauft, empfehle ich jedoch, sich zunächst eine Probe zu organisieren.

Jeder reagiert anders auf Parfum, daher sollte man das berücksichtigen. Insgesamt kann ich dieses Parfum nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Immer wieder
von Bärbel K. Januar 2022

Schneller Versand, toller Preis! Habe das Parfüm erneut gekauft und bin überzeugt. Perfekt für jede Jahreszeit und Anlass. Nur weiterzuempfehlen!.

5/5
★★★★★ Hammer!!!!!!
von einem Kunden Januar 2022

Ich benutze dieses Parfüm seit meiner Kindheit. Es ist einfach fantastisch - leicht, unaufdringlich und duftet unglaublich gut. Ein absolutes Must-Have für jeden, der es noch nicht ausprobiert hat.

Meinungen 1 bis 6 von 788

Allgemeine Daten
2006
Dolce & Gabbana
Eau de Parfum
gold
Christine Nagel
Dolce & Gabbana The One
Duft
Amber, Moschus, Vanille, Vetiver
blumig, orientalisch, zitrisch
frisch, sportlich
Jasmin, Lilie, Maiglöckchen, Pflaume
Bergamotte, Litschi, Mandarine, Pfirsich
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
aufregend, außergewöhnlich, intensiv
Eigenschaften
Einzelpackung
Maße & Gewicht
25 ml, 50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram