Dolce & Gabbana The One Eau de Parfum (75ml)

★★★★★ (757 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Basisnote besteht aus Amber, Moschus, Pflaume, Vanille, Vetiver und Zedernholz.
• Die Herznote enthält Jasmin, Lilie, Maiglöckchen und Pflaume.
• Die Kopfnote umfasst Bergamotte, Litschi, Mandarine, Pfirsich und Zitrone.
• Der Flakon ist in einer eleganten goldenen Farbe gehalten.
• Das Parfum ist in einer Einzelpackung erhältlich.
• Die Menge beträgt 75 ml.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
60,79 €
Ø 67 €
58,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 167,00 €
Inhalt in ml
30 ml50 ml75 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
60,79 €
Ø 67 €
58,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 167,00 €
ab 60,79 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dolce & Gabbana The One Eau de Parfum 75 ml, Grundpreis: € 810,53 / l SUPERSHOP Dolce & Gabbana The One Eau de Parfum 75 ml, Grundpreis: € 810,53 / l Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 60,79 € Versand kostenfrei Gesamt 60,79 € → zum Angebot
• Dolce & Gabbana The One For Women Edp Spray 75 ml proshop DE Dolce & Gabbana The One For Women Edp Spray 75 ml Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 62,22 € + 5,99 € Versand Gesamt 68,21 € → zum Angebot
• Dolce&Gabbana Dolce & Gabbana The One For Women Eau de Parfum Spray 75 ml Joybuy (joybuy.de) Dolce&Gabbana Dolce & Gabbana The One For Women Eau de Parfum Spray 75 ml Lieferzeit 1-2 Werktage 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
• DOLCE & GABBANA Eau de Parfum The One Otto DOLCE & GABBANA Eau de Parfum The One lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 88,51 € + 3,90 € Versand Gesamt 92,41 € → zum Angebot
Varianten: Dolce & Gabbana The One Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
60.79 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
Dolce & Gabbana The One Eau de Parfum 75 ml, Grundpreis: € 810,53 / l ✓ Bester Preis SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 60,79 € 810.5333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 60,79 € → zum Angebot
Dolce & Gabbana The One For Women Edp Spray 75 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 62,22 € 829.6 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 68,21 € → zum Angebot
Dolce&Gabbana Dolce & Gabbana The One For Women Eau de Parfum Spray 75 ml Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 62,99 € 839.8667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
Dolce & Gabbana The One Eau De Parfum 75 ml Damen, Grundpreis: € 864,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 64,80 € 864 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 70,79 € → zum Angebot
Dolce & Gabbana The One Eau de Parfum 75 ml, Grundpreis: € 890,50 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 66,79 € 890.5333 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 71,69 € → zum Angebot
Dolce&Gabbana The One, Frauen, 75 ml, Bergamot,Mandarin,Peach (fruit), Lily, Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 68,33 € 911,07 €/l Versand kostenfrei Gesamt 68,33 € → zum Angebot
Dolce & Gabbana D&G The One Eau de Parfum 75 ml, Grundpreis: € 889,24 / l RedZilla RedZilla.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 70,95 € 946 € / l Versand kostenfrei Gesamt 70,95 € → zum Angebot
Dolce & Gabbana DABI30210050000, Dolce & Gabbana The One Eau de Parfum Spray 75 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 71,99 € 959.8667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 75,98 € → zum Angebot
Dolce & Gabbana 61248, Dolce & Gabbana The One 75ml Vapo Eau De Parfum Durchsichtig Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 77,99 € 1039.8667 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 83,98 € → zum Angebot
Dolce & Gabbana D&G The One For Women Edp Spray. Damen dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 80,22 € 1069.6 € / l Versand kostenfrei Gesamt 80,22 € → zum Angebot
Dolce&Gabbana The One Eau de Parfum 75 ml, Grundpreis: € 1.086,- / l Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 81,45 € 1086 € / l Versand kostenfrei Gesamt 81,45 € → zum Angebot
Dolce & Gabbana - The One - 75ml EDP Eau de Parfum Onlinestore-John Prime Beauty Angebotsinfo 1-3 Werktage 81,95 € 1092.6667 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 85,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dolce & Gabbana The One Eau de Parfum (75ml)

Dolce & Gabbana The One Eau de Parfum (75ml) – Ein Duft für besondere Momente

Das Dolce & Gabbana The One Eau de Parfum (75ml) ist ein außergewöhnliches Damen Parfum, das seit 2006 die Herzen vieler Frauen erobert. Kreiert von der renommierten Parfumeurin Christine Nagel, vereint dieser Duft blumige, orientalische und zitrische Noten zu einem intensiven und aufregenden Erlebnis. Der goldene Flakon unterstreicht die Eleganz und Exklusivität dieses Parfums.

Einzigartige Duftkomposition für anspruchsvolle Frauen

Die Kopfnote des Parfums besticht durch frische und fruchtige Aromen wie Bergamotte, Litschi, Mandarine, Pfirsich und Zitrone. Diese lebendigen Noten werden durch die Herznote aus Jasmin, Lilie, Maiglöckchen und Pflaume ergänzt, die dem Duft eine blumige und feminine Note verleihen. Die Basisnote aus Amber, Moschus, Pflaume, Vanille, Vetiver und Zedernholz sorgt für eine langanhaltende und warme Duftspur.

Dolce & Gabbana The One Eau de Parfum (75ml) Test

5/5
★★★★★ Super gut
Baku A. Januar 2023

Ich kannte bereits den Duft dieses tollen Artikels. Der Duft eines Parfums wird immer individuell wahrgenommen. Ich finde den Duft angenehm und nicht zu schwer.

Es ist wichtig für mich, dass ich es morgens nach dem Duschen auftrage und abends immer noch nach "the one" rieche. Meine Kollegen mögen den Duft auch sehr gerne. Es ist ratsam, zunächst eine Probe zu bekommen, bevor man die ganze Flasche kauft, da Parfüm bei jedem anders riechen kann. Insgesamt empfehle ich dieses Parfüm sehr!.

5/5
★★★★★ Immer wieder
Bärbel K. Januar 2022

Blitzschnelle Lieferung und unschlagbarer Preis! Das Parfüm ist einfach fantastisch und ein echter Allrounder für jede Jahreszeit. Absolut überzeugt! Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Hammer!!!!!!
Kunde aus Itzehoe Januar 2022

Ich benutze dieses Parfüm schon seit Jahren und bin absolut begeistert. Es ist angenehm leicht, unaufdringlich und duftet einfach fantastisch. Definitiv empfehlenswert für alle, die es noch nicht ausprobiert haben.

5/5
★★★★★ Lieblingsduft!
Kunde aus Emmerich Januar 2022

Dieser elegante Duft ist zeitlos und dezent. Er ist vielseitig einsetzbar und passt perfekt zum Alltag oder für besondere Anlässe. Die langanhaltende Formel sorgt dafür, dass der Duft auch nach Stunden noch angenehm duftet. Ideal für anspruchsvolle Personen, die einen unaufdringlichen Duft suchen, der nicht schnell verfliegt.

5/5
★★★★★ The One!
Kunde aus Herborn Herbor Dezember 2021

Ein Blindkauf voller Erfolg! Das neue Lieblingsparfum entfaltet eine angenehme Sillage mit warmen, cremigen und edlen Duftnoten. Nicht zu süß, aber dennoch präsent. Perfekt für alle Altersgruppen und Anlässe.

Wie frisch eingecremt nach der Dusche mit einer edlen Bodylotion. Ein Duft, der nicht aufdringlich ist, aber dennoch lange anhält. Ideal als Geschenk!.

5/5
★★★★★ Voll Spaß gemacht
Kunde aus Mainz August 2021

Dieses neue Parfum bereichert meine Sammlung und verwöhnt meine Sinne. Sogar meine Arbeitskollegen lieben den Duft. Definitiv empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 757

Allgemeine Daten
2006
Dolce & Gabbana
Eau de Parfum
gold
Christine Nagel
Dolce & Gabbana The One
Duft
Amber, Moschus, Vanille, Vetiver
blumig, orientalisch, zitrisch
frisch, sportlich
Jasmin, Lilie, Maiglöckchen, Pflaume
Bergamotte, Litschi, Mandarine, Pfirsich
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
aufregend, außergewöhnlich, intensiv
Eigenschaften
Einzelpackung
Maße & Gewicht
25 ml, 75 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram