Thierry Mugler Alien Eau de Parfum refillable 30 ml

★★★★★ (495 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Eau de Parfum Basisnote: Ambra - Vanille, Moschus, Patschouli Herznote: Beeren, Honig, Aprikose - holzige Note
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
58,90 €
Ø 57 €
49,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,19 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
58,90 €
Ø 57 €
49,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,19 €
ab 58,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mugler Alien Eau de Parfum nachfüllbar für Damen 30 ml iparfumerie Mugler Alien Eau de Parfum nachfüllbar für Damen 30 ml 1-2 Werktage 58,90 € Versand kostenfrei Gesamt 58,90 € → zum Angebot
• Thierry Mugler Alien, Frauen, 30 ml, Nachfüllbare Flasche, Spray, 1 Stück(e) Kaufland Thierry Mugler Alien, Frauen, 30 ml, Nachfüllbare Flasche, Spray, 1 Stück(e) 2-3 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• Mugler Eau de Parfum Alien Edp Spray 30ml Otto Mugler Eau de Parfum Alien Edp Spray 30ml lieferbar in 3 Wochen 91,19 € Versand kostenfrei Gesamt 91,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
58.9 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Mugler Alien Eau de Parfum nachfüllbar für Damen 30 ml ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 58,90 € 1963,33 €/l Versand kostenfrei Gesamt 58,90 € → zum Angebot
Thierry Mugler Alien, Frauen, 30 ml, Nachfüllbare Flasche, Spray, 1 Stück(e) Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 59,99 € 1999,67 €/l Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Thierry Mugler Alien Edp Spray Refillable 0,03 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
Mugler Eau de Parfum Alien Edp Spray 30ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 91,19 € Versand kostenfrei Gesamt 91,19 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:17 Uhr.

Thierry Mugler Alien Eau de Parfum refillable 30 ml Test

5/5
★★★★★ Der Duft ist der Hammer♥️
DO1MDE Januar 2024

Qualität hat ihren Preis. die 60ml für über 70. -€ sind nicht gerade günstig.

Aber als Geschenk für eine besondere Ehefrau absolut angemessen ♥️Ein Kritikpunkt ist jedoch der Lieferdienst. Obwohl ich zuhause war, hat die Zustellerin die Glasflasche mit dem kostbaren Inhalt einfach auf eine Säule am Eingangstor gestellt, wo sie bei jedem Windstoß herunterfallen und auf die Steintreppe knallen könnte. Ein wenig mehr Sorgfalt wäre hier wünschenswert.

Außerdem könnte jeder Spaziergänger das Päckchen ohne Probleme mitnehmen. Die 5 Sterne gibt es trotzdem für den fantastischen Duft und die wunderschöne Flasche.

5/5
★★★★★ Sehr angenehm.
Amazon Kunde Januar 2023

Ein hervorragender und unaufdringlicher Duft, der lange anhält. Die Dosierung mit dem hochwertigen Zerstäuber ist einfach. Die Möglichkeit, die Flasche nachzufüllen, ist praktisch. Absolute Kaufempfehlung, auch als Geschenk ideal.

5/5
★★★★★ Ein atemberaubender Geruch
Jan H Juli 2022

Meiner Freundin zum Geburtstag dieses Parfüm geschenkt und es riecht einfach traumhaft. Wenn sie es trägt, kann ich kaum widerstehen. Der Flacon wirkt edel und robust. Trotz des Preises eine klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Thierry Mugler Alien
0nkel Dezember 2021

Absolut fantastisch! Die Verpackung sieht original aus und die Lieferung war super schnell. Vielen Dank für die kostenlose Probe. Fünf Sterne, einfach kaufen!.

5/5
★★★★★ Mein Parfüm nr 1
Hemmi August 2021

Dieses Parfüm ist einfach großartig! Ich benutze es seit Jahren und liebe den einzigartigen Duft. Es hält stundenlang und ich werde es definitiv immer wieder kaufen. Einfach fantastisch!.

5/5
★★★★★ Ich liebe diesen Duft
Kunde aus Leverkusen Januar 2022

Alien ist definitiv eines der besten Parfums auf dem Markt. Der Duft ist langanhaltend und angenehm, ohne aufdringlich zu sein. Viele Leute sprechen einen darauf an, wie toll er riecht. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist ebenfalls überzeugend. Absolute Empfehlung!.

Meinungen 1 bis 6 von 495

Allgemeine Daten
2005
Thierry Mugler
Eau de Parfum
gold, lila
Duft
Ambra, Vanille, Moschus, Patschouli
blumig, fruchtig, holzig
feminin, sinnlich
Beeren, Honig, Aprikose, holzige Note
Bergamotte, Kokosnuss, Mandarine, Jasmin
Eigenschaften
Einzelpackung
nachfüllbar
Maße & Gewicht
15 ml, 30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram