Chanel Allure Sensuelle Eau de Parfum (100ml)

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Eau de Parfum Konzentration für intensive Duftentfaltung mit längerer Haltbarkeit
• Blumig-orientalische Duftfamilie verbindet feminine Eleganz mit sinnlicher Wärme
• Dreistufige Duftpyramide mit Zitrus-Kopf, floraler Herz- und holziger Basisnote
• Jasmin, Rose und Iris bilden das blumige Herzstück der Komposition
• Vanille, Amber und Sandelholz schaffen orientalische Tiefe in der Basis
• 100ml Flakon bietet ausreichend Inhalt für regelmäßige Verwendung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
141,88 €
Ø 171 €
141,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 203,79 €
Inhalt in ml
100 ml50 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
141,88 €
Ø 171 €
141,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 203,79 €
ab 141,88 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 141,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Chanel Allure Sensuelle EDP proshop DE Chanel Allure Sensuelle EDP Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 141,88 € + 5,99 € Versand Gesamt 147,87 € → zum Angebot
• Chanel 129730, Chanel Allure Sensuelle Eau de Parfum Spray 100 ml, Grundpreis:... easyCOSMETIC Chanel 129730, Chanel Allure Sensuelle Eau de Parfum Spray 100 ml, Grundpreis:... auf Lager 149,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 153,98 € → zum Angebot
• Chanel Allure Sensuelle Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 1.539,90 / l SUPERSHOP Chanel Allure Sensuelle Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 1.539,90 / l siehe Shop 153,99 € Versand kostenfrei Gesamt 153,99 € → zum Angebot
• CHANEL Eau de Parfum Allure Sensuelle, Glasflakon, Parfüm EDP, Damenduft Otto CHANEL Eau de Parfum Allure Sensuelle, Glasflakon, Parfüm EDP, Damenduft lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 203,79 € Versand kostenfrei Gesamt 203,79 € → zum Angebot
Varianten: Chanel Allure Sensuelle Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
141.88 €
Ø 1 Mon.
171 €
Tiefstpreis
142 €
Preisalarm aktivieren
Chanel Allure Sensuelle EDP ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 141,88 € 1418.8 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 147,87 € → zum Angebot
Chanel 129730, Chanel Allure Sensuelle Eau de Parfum Spray 100 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 149,99 € 1499.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 153,98 € → zum Angebot
Chanel Allure Sensuelle Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 1.539,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 153,99 € 1539.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 153,99 € → zum Angebot
Chanel Allure Sensuelle Edp Spray 100 ml G0021053474 Nexalia Angebotsinfo 157,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 162,89 € → zum Angebot
Chanel Allure Sensuelle Edp Spray 100ml Dress for Less Angebotsinfo 162,52 € Versand kostenfrei Gesamt 162,52 € → zum Angebot
Chanel Allure Sensuelle Edp Spray 100ml Damen dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 162,52 € 1625.2 € / l Versand kostenfrei Gesamt 162,52 € → zum Angebot
Chanel Allure Sensuelle Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 1.773,90 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 177,39 € 1773.9 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 182,29 € → zum Angebot
Chanel Allure Sensuelle Eau De Parfum 100 ml Damen, Grundpreis: € 1.839,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 183,90 € 1839 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 189,89 € → zum Angebot
Chanel Allure Sensuelle Edp Spray 0,1 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
CHANEL Eau de Parfum Allure Sensuelle, Glasflakon, Parfüm EDP, Damenduft Otto tpa-retail (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 203,79 € Versand kostenfrei Gesamt 203,79 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:00 Uhr.

Testbericht Chanel Allure Sensuelle Eau de Parfum (100ml)

Chanel Allure Sensuelle Eau de Parfum – orientalisch-blumige Duftkunst

Die Expertise des Parfumeurs zeigt sich in der dreistufigen Duftpyramide, die orientalische Wärme mit blumiger Femininität verbindet. Dieses Eau de Parfum entfaltet sich von spritzigen Zitrusakkorden über florale Herznoten bis zu einer sinnlich-holzigen Basis. Bergamotte, Mandarine und Orange bilden gemeinsam mit rosa Pfeffer und Patchouli eine komplexe Kopfnote, die Frische mit würziger Tiefe kombiniert. Die höhere Duftkonzentration eines EdP bedeutet intensivere Entfaltung bei sparsamerer Dosierung als bei leichteren Eau de Toilette-Varianten. Seit der Markteinführung 2005 steht diese Komposition für handwerkliche Duftkunst jenseits flüchtiger Trends.

Florale Herznote mit würziger Komponente

In der mittleren Duftphase verschmelzen Jasmin, Rose und Iris zu einer feminin-eleganten Signatur. Vetiver und rosa Pfeffer setzen kontrastierende Akzente, die der blumigen Komposition Charakter verleihen. Fruchtige Nuancen runden die Herznote ab und schaffen eine Balance zwischen klassischer Eleganz und modernem Selbstbewusstsein. Die Kombination aus traditionellen Blütennoten und würzigen Elementen spricht Trägerinnen an, die zeitlose Femininität mit individueller Note suchen. Diese mittlere Phase bildet das Herzstück der Duftpyramide und prägt den Charakter über mehrere Stunden.

Chanel Allure Sensuelle Eau de Parfum (100ml) Test

5/5
★★★★★ Parfüm
Amazon Kunde Oktober 2021

Rieht gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ super Duft
Katrin S Januar 2021

Empfehlenswert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Lena Dezember 2020

Super. Alles wie erwartet. Von Lieferung bis Qualität alles gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Dufte!!
Frank L August 2019

Immer wieder ein Genuss!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
2006
Chanel
Eau de Parfum
Chanel Allure
Duft
Gewürze, Labdanum, Lavendel, Sandelholz, Vanille, Vetiver
blumig, orientalisch
Iris, Jasmin, Rose, rosa Pfeffer
Bergamotte, Mandarine, Patchouli, Pfirsich
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Maße & Gewicht
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram