Dior Rouge Dior Satin Lipstick (3,5g) 556 Aimée Lippenstift

• Die hochpigmentierte Formel sorgt für eine intensive Deckkraft und ein atemberaubendes Farberlebnis in elegantem Korallton.
• Dank der 16-Stunden-Haltbarkeit bleibt die Farbe den ganzen Tag über frisch und makellos, ohne Nachziehen zu erfordern.
• Die feuchtigkeitsspendende Textur mit Jojoba-Öl und Mangobutter pflegt die Lippen und sorgt für ein angenehmes Tragegefühl.
• Die Kompaktcreme-Textur gleitet mühelos auf die Lippen und hinterlässt ein seidig-samtiges Finish für einen luxuriösen Look.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
34,60 €
Ø 32 €
29,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,00 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
34,60 €
Ø 32 €
29,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,00 €
ab 34,60 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DIOR Rouge Dior Rouge Dior Long Wear Satin Lippenstift Flaconi DIOR Rouge Dior Rouge Dior Long Wear Satin Lippenstift 1-2 Tage 34,60 € + 3,90 € Versand Gesamt 38,50 € → zum Angebot
• DIOR C035500556, DIOR Lippenstift - Rouge Dior Satin Lipstick (556 Aimée)... Kastner & Öhler DIOR C035500556, DIOR Lippenstift - Rouge Dior Satin Lipstick (556 Aimée)... 3-6 Tage 52,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 55,95 € → zum Angebot
• DIOR C035500556, DIOR Rouge Dior Lippenstift Satin 556 Aimée satiny finish 3,5... Basler Haar-Kosmetik DIOR C035500556, DIOR Rouge Dior Lippenstift Satin 556 Aimée satiny finish 3,5... Lieferung in 1-3 Werktagen 53,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 56,90 € → zum Angebot
• DIOR Rouge Dior Lippenstift Satin 556 Aimée satiny finish 3,5 g basler-beauty.de DIOR Rouge Dior Lippenstift Satin 556 Aimée satiny finish 3,5 g Lieferung in 1-3 Werktagen 53,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 56,90 € → zum Angebot
Varianten: Dior Rouge Dior Satin Lipstick (3,5g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.6 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
DIOR Rouge Dior Rouge Dior Long Wear Satin Lippenstift ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 34,60 € + 3,90 € Versand Gesamt 38,50 € → zum Angebot
DIOR C035500556, DIOR Lippenstift - Rouge Dior Satin Lipstick (556 Aimée) dunkelrot Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 52,00 € 14857.1429 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 55,95 € → zum Angebot
DIOR Rouge Dior Lippenstift Satin 556 Aimée satiny finish 3,5 g basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 53,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 56,90 € → zum Angebot
DIOR C035500556, DIOR Rouge Dior Lippenstift Satin 556 Aimée satiny finish 3,5 g Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 53,00 € 15142.8571 € / kg + 3,90 € Versand Gesamt 56,90 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:22 Uhr.

Testbericht Dior Rouge Dior Satin Lipstick (3,5g) 556 Aimée

Dior Rouge Dior Satin Lipstick (3,5g) 556 Aimée für verführerische Lippen

Entdecken Sie die Magie eines perfekten Lippenstifts, der Ihre Lippen in ein strahlendes Koralle taucht. Dieser luxuriöse Lippenstift vereint intensive Farbkraft mit pflegender Wirkung und verleiht Ihnen einen unwiderstehlichen Look, der den ganzen Tag hält. Die samtig-satinierte Textur gleitet mühelos über die Lippen und sorgt für ein angenehmes Tragegefühl, das Sie nicht mehr missen möchten.

Langanhaltende Farbpracht für selbstbewusste Auftritte

Erleben Sie die Kraft eines Lippenstifts, der Ihnen bis zu 16 Stunden lang treu bleibt. Die hochpigmentierte Formel garantiert eine gleichmäßige, intensive Deckkraft, die auch nach Stunden noch beeindruckt. Ob im Büro, beim Dinner oder auf einer Abendveranstaltung - dieser Lippenstift hält, was er verspricht, und lässt Sie stets elegant und gepflegt erscheinen. Die korallenfarbene Nuance verleiht Ihrem Teint dabei eine frische, jugendliche Ausstrahlung.

Dior Rouge Dior Satin Lipstick (3,5g) 556 Aimée Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dior Rouge Dior Satin Lipstick (3,5g) 556 Aimée? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
hoch
koralle
samtig, satiniert
16 Stunden
Jojoba Öl, Mangobutter
3,5 g
Dior Rouge Dior Satin
Kompaktcreme
Stick
feuchtigkeitsspendend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram