MAC Satin Lipstick - Rebel (3 g) Lippenstift

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Lippenstift Dekorative Kosmetik für: Lippen Hauttyp: normale Haut
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 61% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 61% ab
12,14 €
Ø 31 €
11,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 61% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 61% ab
12,14 €
Ø 31 €
11,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,00 €
ab 12,14 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MAC MACXimal Sleek Satin Mini Lippenstift 1.5 g Rebel Flaconi MAC MACXimal Sleek Satin Mini Lippenstift 1.5 g Rebel auf Lager 12,14 € + 3,90 € Versand Gesamt 16,04 € → zum Angebot
• MAC Cosmetics MACximal Sleek Satin Lipstick Mini Satin-Lippenstift für den... NOTINO MAC Cosmetics MACximal Sleek Satin Lipstick Mini Satin-Lippenstift für den... 1-2 Werktage 14,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,40 € → zum Angebot
• MAC Cosmetics NW9M450000, MAC Cosmetics Macximal Sleek Satin Lipstick Rebel Lila lyko MAC Cosmetics NW9M450000, MAC Cosmetics Macximal Sleek Satin Lipstick Rebel Lila siehe Shop 32,50 € + 3,50 € Versand Gesamt 36,00 € → zum Angebot
• MAC Satin Lipstick, Rebel, 3 g Vanilla Amazon Marketplace MAC Satin Lipstick, Rebel, 3 g Vanilla 55,00 € Versand kostenfrei Gesamt 55,00 € → zum Angebot
Varianten: MAC Satin Lipstick (3 g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 61% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.14 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
MAC MACXimal Sleek Satin Mini Lippenstift 1.5 g Rebel ✓ Bester Preis Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 12,14 € 4046.6667 € / kg + 3,90 € Versand Gesamt 16,04 € → zum Angebot
MAC Cosmetics MACximal Sleek Satin Lipstick Mini Satin-Lippenstift für den perfekten NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,50 € 4833.3333 € / kg + 3,90 € Versand Gesamt 18,40 € → zum Angebot
MAC Cosmetics NW9M450000, MAC Cosmetics Macximal Sleek Satin Lipstick Rebel Lila lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 32,50 € 10833.3333 € / kg + 3,50 € Versand Gesamt 36,00 € → zum Angebot
MAC Satin Lipstick, Rebel, 3 g Vanilla Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 55,00 € Versand kostenfrei Gesamt 55,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:09 Uhr.

MAC Satin Lipstick - Rebel (3 g) Test

5/5
★★★★★ 5 sterne wegen d. freundl. Kundenserv.
Mellyn🌸 Februar 2016

Der Lippenstift von Douglas hat meine Erwartungen übertroffen. Obwohl mein erster verloren ging, wurde mir schnell das Geld erstattet. Die Farbe ist einfach fantastisch!.

4/5
★★★★☆ Tolle Farbe, hält super!
Amazon Kunde November 2015

Ich bin insgesamt zufrieden mit dem Lippenstift, trotzdem neigt er dazu, meine Lippen auszutrocknen. Es wäre besser, Blistex als Reserveprodukt zu verwenden, um die Lippenfeuchtigkeit zu bewahren. Der Lippenstift hat eine gute Haltbarkeit und eine schöne Farbe.

3/5
★★★☆☆ Mega!👍🏻
Sltssh Oktober 2015

Der Lippenstift ist einfach fantastisch! Die Lieferung dauerte etwas, aber war gut verpackt ohne Schäden. Absolut empfehlenswert! 👍🏻👍🏻👍🏻.

5/5
★★★★★ Perfekt
Amazon Kunde November 2025

Perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
Lippenstift
Anwendungsbereiche
Lippen
Produktmerkmale
normale Haut
3 g
Stick
feuchtigkeitsspendend
Textureigenschaften
mittel bis hoch
lila, rosé
seidig
Kompaktcreme

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram