MAC Cosmetics MAC Satin Lipstick - Brave (3 g) Lippenstift

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Lippenstift Dekorative Kosmetik für: Lippen Hauttyp: normale Haut
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
15,22 €
Ø 17 €
15,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,12 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
15,22 €
Ø 17 €
15,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,12 €
ab 15,22 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KLAPP Cosmetics Satin Lipstick Farbe Zufällig 3,5g cosmetic.de KLAPP Cosmetics Satin Lipstick Farbe Zufällig 3,5g Lieferzeit: 1-3 Werktage 15,22 € + 4,90 € Versand Gesamt 20,12 € → zum Angebot
• MAC MACXimal Sleek Satin Lipstick Lippenstift 3.5 g Brave Red Flaconi MAC MACXimal Sleek Satin Lipstick Lippenstift 3.5 g Brave Red auf Lager 17,28 € + 3,90 € Versand Gesamt 21,18 € → zum Angebot
• MAC Cosmetics MACximal Sleek Satin Lipstick cremiger hydratisierender... NOTINO MAC Cosmetics MACximal Sleek Satin Lipstick cremiger hydratisierender... 1-2 Werktage 21,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,80 € → zum Angebot
• MAC SATIN lipstick #brave 3 gr Amazon Marketplace MAC SATIN lipstick #brave 3 gr Auf Lager 39,12 € + 3,99 € Versand Gesamt 43,11 € → zum Angebot
Varianten: MAC Satin Lipstick (3 g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.22 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
KLAPP Cosmetics Satin Lipstick Farbe Zufällig 3,5g ✓ Bester Preis cosmetic.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 15,22 € 4348,57 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 20,12 € → zum Angebot
MAC MACXimal Sleek Satin Lipstick Lippenstift 3.5 g Brave Red Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 17,28 € 5760 € / kg + 3,90 € Versand Gesamt 21,18 € → zum Angebot
MAC Cosmetics MACximal Sleek Satin Lipstick cremiger hydratisierender Lippenstift NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,90 € 7300 € / kg + 3,90 € Versand Gesamt 25,80 € → zum Angebot
MAC Cosmetics NW9M200000, MAC Cosmetics Macximal Sleek Satin Lipstick Brave Red Röd lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 32,50 € 10833.3333 € / kg + 3,50 € Versand Gesamt 36,00 € → zum Angebot
MAC SATIN lipstick #brave 3 gr Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,12 € + 3,99 € Versand Gesamt 43,11 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:57 Uhr.

MAC Cosmetics MAC Satin Lipstick - Brave (3 g) Test

1/5
★☆☆☆☆ Abbildung von Lippenstift irreführend 4 werden abgebildet 1 wird nur geliefert
Schweinlin P Dezember 2016

Die Bestellung wurde aufgrund der Abbildung getätigt, die darauf hindeutete, dass 4 Lippenstifte geliefert würden. Es wurde jedoch nur einer geliefert, der zu diesem Preis als zu teuer empfunden wurde. Daher wurde das Rückgaberecht genutzt und der Lippenstift zurückgeschickt. Momentan wird auf die Rückzahlung des zu hohen Kaufpreises gewartet. Sollte in Zukunft nur ein Lippenstift geliefert werden, sollte dies klarer kommuniziert werden.

5/5
★★★★★ Hält gut. Ware wie beschrieben
Markus M Januar 2026

Hält gut. Ware wie beschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Farbe
Kindle-Kunde Dezember 2025

Ein sehr schöner Lippenstift 🥰. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schönes Rot
Amazon Kunde August 2023

Schöner Rotton. Auch wenn er etwas heller ist als gedacht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Lippenstift
Anwendungsbereiche
Lippen
Produktmerkmale
normale Haut
3 g
Stick
feuchtigkeitsspendend
Textureigenschaften
mittel bis hoch
beige, rosé
seidig
Kompaktcreme

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram