Dior Addict Lipstick Refill (3,2g) 250 Dior Charm Lippenstift

• 3,2 Gramm Cremepigmentierung für weichen Tragekomfort mit feuchtigkeitsspendender Wirkung
• Mittlere Deckkraft ermöglicht natürlichen bis intensiven Farbaufbau je nach Schichtung
• Glänzendes Finish setzt moderne Akzente und lässt Lippen optisch voller wirken
• Farbintensität kombiniert mit Volumen-Effekt für ausdrucksstarke Lippenmomente
• Nachfüllbares System reduziert Verpackungsmaterial bei wiederkehrender Nutzung
• Cremetextur schmeichelt Lippenkonturen mit geschmeidigem Auftragsgefühl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
31,99 €
Ø 32 €
30,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
31,99 €
Ø 32 €
30,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,99 €
ab 31,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DIOR E000000145, DIOR Addict Lippenstift Refill 250 Dior Charm 3,2 g Basler Haar-Kosmetik DIOR E000000145, DIOR Addict Lippenstift Refill 250 Dior Charm 3,2 g Lieferung in 1-3 Werktagen 31,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 35,89 € → zum Angebot
• DIOR Addict Lippenstift Refill 250 Dior Charm 3,2 g basler-beauty.de DIOR Addict Lippenstift Refill 250 Dior Charm 3,2 g Lieferung in 1-3 Werktagen 31,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 35,89 € → zum Angebot
• Dior Addict Refill glänzender Lippenstift Ersatzfüllung Farbton 250 Dior... NOTINO Dior Addict Refill glänzender Lippenstift Ersatzfüllung Farbton 250 Dior... 1-2 Werktage 32,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 36,40 € → zum Angebot
• Dior E000000145, Dior Addict Lipstick Refill 3,2 g, Grundpreis: €... easyCOSMETIC Dior E000000145, Dior Addict Lipstick Refill 3,2 g, Grundpreis: €... auf Lager 32,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
Varianten: Dior Dior Addict Lipstick Refill (3,2g)
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.99 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
DIOR Addict Lippenstift Refill 250 Dior Charm 3,2 g ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 31,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 35,89 € → zum Angebot
DIOR E000000145, DIOR Addict Lippenstift Refill 250 Dior Charm 3,2 g Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 31,99 € 9996.875 € / kg + 3,90 € Versand Gesamt 35,89 € → zum Angebot
Dior Addict Refill glänzender Lippenstift Ersatzfüllung Farbton 250 Dior Charm 3.2 NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 32,50 € 10156.25 € / kg + 3,90 € Versand Gesamt 36,40 € → zum Angebot
Dior E000000145, Dior Addict Lipstick Refill 3,2 g, Grundpreis: € 10.309,40 / kg easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 32,99 € 10309.375 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:28 Uhr.

Testbericht Dior Addict Lipstick Refill (3,2g) 250 Dior Charm

Dior Addict Lipstick Refill 250 Dior Charm – pflegende Cremepigmentierung mit glänzendem Finish

Die cremige Textur dieses Lippenstifts verbindet mittlere Deckkraft mit feuchtigkeitsspendender Formulierung und erschafft ausgewogene Farbintensität für den täglichen Einsatz. Das glänzende Finish setzt moderne Akzente, während die weiche Konsistenz angenehmen Tragekomfort bietet. Mit 3,2 Gramm Inhalt im nachfüllbaren Format lässt sich der Look immer wieder neu interpretieren. Die Formulierung richtet sich an Trägerinnen, die natürliche Farbmomente mit sichtbarer Brillanz schätzen, ohne auf Lippenpflege verzichten zu wollen.

Cremige Formulierung trifft auf ausdrucksstarke Farbwirkung

Die Cremetextur gleitet geschmeidig über die Lippen und hinterlässt ein weiches, gepflegtes Gefühl. Mittlere Deckkraft ermöglicht kontrollierten Farbaufbau – ein Auftrag genügt für natürliche Farbmomente, mehrere Schichten intensivieren die Pigmentierung nach Bedarf. Diese Balance macht die Anwendung unkompliziert und verzeiht kleinere Ungenauigkeiten beim Auftragen. Die feuchtigkeitsspendende Wirkung unterstützt den Tragekomfort über den Tag hinweg, während die cremige Konsistenz Lippenkonturen schmeichelt. Das glänzende Finish sorgt für optische Frische und lässt Lippen voller wirken, ohne dass zusätzliche Gloss-Schichten nötig werden. Der Farbton Dior Charm fügt sich harmonisch in verschiedene Make-up-Looks ein.

Dior Addict Lipstick Refill (3,2g) 250 Dior Charm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dior Addict Lipstick Refill (3,2g) 250 Dior Charm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
mittel
glänzend
3,2 g
Dior Addict
Creme
Refill, Stick
Farbintensität, Volumen, feuchtigkeitsspendend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram