Dicota Skin Urban 15" grey Laptop-Hülle

• Neopren-Material dämpft Stöße und schützt vor Kratzern im Alltag
• Wasserabweisende Oberfläche wehrt Spritzwasser und leichten Regen zuverlässig ab
• Recycelte Kunstfaser reduziert Umweltbelastung bei der Herstellung
• 15 Zoll Kompatibilität nimmt gängige Business-Notebooks auf
• Kompakte Bauweise fügt sich problemlos in Taschen und Rucksäcke
• Reißverschluss ermöglicht schnellen Zugriff auf das Gerät
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
17,14 €
Ø 17 €
16,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,67 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
17,14 €
Ø 17 €
16,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,67 €
ab 17,14 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dicota Skin URBAN・Notebook-Hülle・38.1 cm (15")・(D32025-RPET) (EAN: Amazon Dicota Skin URBAN・Notebook-Hülle・38.1 cm (15")・(D32025-RPET) (EAN: Auf Lager 17,14 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,13 € → zum Angebot
• DICOTA Skin URBAN - Notebook-Hülle - 38,1 cm (15) - Grau (D32025-RPET) Jacob Elektronik DICOTA Skin URBAN - Notebook-Hülle - 38,1 cm (15) - Grau (D32025-RPET) 26,36 € Versand kostenfrei Gesamt 26,36 € → zum Angebot
• Dicota Skin URBAN 15" grau Computeruniverse Dicota Skin URBAN 15" grau 1-3 Werktage 27,14 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,13 € → zum Angebot
• DICOTA Laptop-Hülle Skin URBAN 15 grau Otto DICOTA Laptop-Hülle Skin URBAN 15 grau lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 41,93 € Versand kostenfrei Gesamt 41,93 € → zum Angebot
Varianten: Dicota Skin Urban
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.14 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Dicota Skin URBAN・Notebook-Hülle・38.1 cm (15")・(D32025-RPET) (EAN: ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,14 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,13 € → zum Angebot
Dicota Skin URBAN・Notebook-Hülle・38.1 cm (15")・(D32025-RPET) (EAN: Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,14 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,13 € → zum Angebot
DICOTA Skin URBAN - Notebook-Hülle - 38,1 cm (15) - Grau (D32025-RPET) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 26,36 € Versand kostenfrei Gesamt 26,36 € → zum Angebot
Dicota Skin URBAN 15" grau Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 27,14 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,13 € → zum Angebot
DICOTA D32025-R - Laptop-/Notebookschutzhülle, 15" (38,1 cm), Grau Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 27,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,90 € → zum Angebot
Dicota Skin URBAN - Notebook-Hülle - 38.1 cm (15") 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 28,44 € + 6,99 € Versand Gesamt 35,43 € → zum Angebot
Dicota Skin URBAN 15" grau CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 28,47 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,46 € → zum Angebot
DICOTA Skin URBAN 15 Zoll grau Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 28,85 € + 5,99 € Versand Gesamt 34,84 € → zum Angebot
Dicota Skin URBAN 15 grey 15 " Grau (D32025-RPET) future-x Angebotsinfo 32,28 € Versand kostenfrei Gesamt 32,28 € → zum Angebot
Dicota Skin URBAN 15 grey nullprozentshop Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 33,23 € + 5,99 € Versand Gesamt 39,22 € → zum Angebot
Dicota Skin URBAN 15 grey Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 33,23 € + 5,99 € Versand Gesamt 39,22 € → zum Angebot
DICOTA Laptop-Hülle Skin URBAN 15 grau Otto Office Partner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 41,93 € Versand kostenfrei Gesamt 41,93 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dicota Skin Urban 15

Dicota Skin Urban 15" grey schützt Technik zuverlässig im Berufsalltag

Die schlanke Laptop-Hülle aus Neopren bietet mobilen Professionals einen durchdachten Schutz für den Transport zwischen verschiedenen Arbeitsorten. Das elastische Material passt sich der Geräteform an und dämpft Stöße beim Verstauen im Rucksack oder beim Wechsel zwischen Homeoffice und Coworking-Space. Die wasserabweisende Oberfläche wehrt Spritzwasser und leichte Regenschauer ab, sodass Geräte auch bei wechselhaften Wetterbedingungen trocken bleiben. Der praktische Reißverschluss ermöglicht schnellen Zugriff auf die Technik, während das kompakte Format die Businesstasche zur idealen Ergänzung für größere Tragetaschen macht.

Nachhaltige Materialwahl verbindet Funktionalität mit Umweltbewusstsein

Die Kunstfaser-Konstruktion setzt auf recyceltes Material und reduziert dadurch den ökologischen Fußabdruck bei der Herstellung. Dieser Ansatz spricht Berufspendler an, die Wert auf nachhaltige Produktentscheidungen legen, ohne auf zuverlässigen Geräteschutz verzichten zu wollen. Das Neopren-Material bringt dabei ein geringes Eigengewicht mit, was längeres Tragen angenehmer gestaltet. Diese Leichtbauweise bietet soliden Schutz gegen alltägliche Kratzer und leichte Stöße, erreicht jedoch nicht den Schutzgrad verstärkter Konstruktionen mit zusätzlichen Dämpfungselementen.

Dicota Skin Urban 15" grey Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dicota Skin Urban 15" grey? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
38 cm
0,23 kg
26,5 cm
Kunstfaser, Neopren
Laptop-Hülle
Dicota Skin Urban
wasserabweisend
2 cm
recyceltes Material
mit Reißverschluss
15 Zoll
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram