Dicota Skin Urban 13" schwarz Laptop-Hülle

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Hülle ist speziell für 13 Zoll große Notebooks konzipiert, was eine perfekte Passform garantiert.
• Das Material aus Kunstfaser und Neopren bietet einen hervorragenden Schutz gegen Wasser und Stöße.
• Dank der wasserabweisenden Eigenschaften bleibt Ihr Notebook auch bei schlechtem Wetter geschützt.
• Die Abmessungen von 32,5 cm in der Breite, 26,5 cm in der Höhe und 2 cm in der Tiefe sorgen für eine schlanke und kompakte Form.
• Ein Reißverschluss ermöglicht einen schnellen und sicheren Zugriff auf Ihr Gerät.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
24,61 €
Ø 25 €
24,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,96 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
24,61 €
Ø 25 €
24,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,96 €
ab 24,61 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dicota D31752-RPET, Dicota Notebook Hülle Skin URBAN Passend für maximal:... Voelkner Dicota D31752-RPET, Dicota Notebook Hülle Skin URBAN Passend für maximal:... Lieferzeit 4-6 Werktage 24,61 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,56 € → zum Angebot
• Dicota Laptophülle Skin Urban, bis 13 Zoll, recyceltes PET, anthrazit, bueromarkt-ag Dicota Laptophülle Skin Urban, bis 13 Zoll, recyceltes PET, anthrazit, sofort lieferbar 25,04 € + 4,15 € Versand Gesamt 29,19 € → zum Angebot
• DICOTA D31752-RPET, Dicota Skin URBAN 13" anthrazit Computeruniverse DICOTA D31752-RPET, Dicota Skin URBAN 13" anthrazit Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage 25,05 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,04 € → zum Angebot
• DICOTA D31752-RPET, Dicota Skin URBAN - Notebook-Hülle - 33 cm (13") 0815 Onlinehandel DICOTA D31752-RPET, Dicota Skin URBAN - Notebook-Hülle - 33 cm (13") Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 26,22 € + 6,86 € Versand Gesamt 33,08 € → zum Angebot
Varianten: Dicota Skin Urban
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.61 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Dicota D31752-RPET, Dicota Notebook Hülle Skin URBAN Passend für maximal: 33,8 cm ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 24,61 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,56 € → zum Angebot
Dicota Laptophülle Skin Urban, bis 13 Zoll, recyceltes PET, anthrazit, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 25,04 € + 4,15 € Versand Gesamt 29,19 € → zum Angebot
DICOTA D31752-RPET, Dicota Skin URBAN 13" anthrazit Computeruniverse computeruniverse.net Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3... 25,05 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,04 € → zum Angebot
DICOTA D31752-RPET, Dicota Skin URBAN - Notebook-Hülle - 33 cm (13") 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 26,22 € + 6,86 € Versand Gesamt 33,08 € → zum Angebot
DICOTA D31752-RPET, Dicota Skin URBAN 13" anthrazit CYBERPORT Cyberport.de Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-3... 26,42 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,41 € → zum Angebot
Dicota D31752-RPET, DICOTA Laptophülle Skin URBAN Kunstfaser anthrazit bis 33,0 cm bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 26,42 € + 4,99 € Versand Gesamt 31,41 € → zum Angebot
Dicota D31752-RPET, DICOTA Skin URBAN - Notebook-Hülle - 33cm (13") - Anthrazit Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 26,47 € Versand kostenfrei Gesamt 26,47 € → zum Angebot
Dicota D31752-RPET, DICOTA Skin URBAN 13 Zoll anthrazit playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 26,58 € + 5,86 € Versand Gesamt 32,44 € → zum Angebot
Dicota D31752-RPET, DICOTA Skin URBAN 13 Zoll anthrazit Office Partner office-partner.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 26,59 € + 5,86 € Versand Gesamt 32,45 € → zum Angebot
Dicota D31752-RPET, Dicota Skin Urban (13", Apple) (D31752-RPET) Schwarz/Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 26,89 € + 3,00 € Versand Gesamt 29,89 € → zum Angebot
DICOTA D31752-RPET, DICOTA Skin URBAN 13 anthracite notebookkontor.de notebookkontor.de Angebotsinfo sofort versandfertig 26,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 33,80 € → zum Angebot
DICOTA D31752-RPET, DICOTA D31752-R - Laptop-/Notebookschutzhülle, 13" (33 cm), Reichelt Elektronik - reichelt.de reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 26,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dicota Skin Urban 13

Optimaler Schutz und stilvolles Design für Ihr 13-Zoll-Notebook

Der Dicota Skin Urban 13" schwarz bietet nicht nur einen optimalen Schutz für Ihr Notebook, sondern überzeugt auch durch sein stilvolles, urbanes Design. Gefertigt aus hochwertigen Materialien, schützt diese Laptop-Hülle Ihr Gerät zuverlässig vor Kratzern, Stößen und Spritzwasser. Dank des praktischen Reißverschlusses lässt sich die Hülle leicht öffnen und schließen, sodass Ihr Notebook jederzeit schnell griffbereit ist.

Dicota Skin Urban 13" schwarz Test

5/5
★★★★★ Fehlende Produktbeschreibung aber gutes Produkt
Jonas März 2020

Hierbei handelt es sich um die 13 Zoll Variante. Passt perfekt für ein MacBook Pro 13 Zoll. Qualität ist sehr hochwertig mit einem weichen Innenfutter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Laptop-Hülle, Laptop-Umhängetasche
Ausstattung
2
Eigenschaften
Kunstfaser, Neopren
wasserabweisend
Maße & Gewicht
32,5 cm
26,5 cm
2 cm
13 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram