Dicota Skin Urban 12" grau Laptop-Hülle
- Die Hülle ist speziell für 12 Zoll große Notebooks konzipiert, was einen passgenauen Schutz gewährleistet.
- Das Material besteht aus einer Kombination von Kunstfaser und Neopren, die für ihre Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit bekannt sind.
- Dank der wasserabweisenden Eigenschaften sind Ihre Geräte auch bei schlechtem Wetter sicher.
- Ein sicherer Verschluss mit Reißverschluss hält Ihr Notebook fest an seinem Platz.
- Die Maße der Hülle betragen 31 cm in der Breite, 22 cm in der Höhe und 2 cm in der Tiefe, was eine schlanke und handliche Form garantiert.
- Die Tasche verfügt über zwei Rollen für einen einfachen und komfortablen Transport.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
20,57 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Dicota Skin URBAN 12 grey Jetzt vorbestellen 20,57 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,56 € → zum Angebot
-
Dicota D31749, Dicota Urban Hülle für Laptop 12" | Grau Bestellware - 12-14 Tage Lieferzeit 24,52 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,51 € → zum Angebot
-
DICOTA 12'' SKIN URBAN SLEEVE GREY
2-3 Werktage
25,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 25,90 €
→ zum Angebot
-
DICOTA 12'' SKIN URBAN SLEEVE GREY / DICOTA / Bei Hugendubel
Sofort Lieferbar
25,90 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 29,85 €
→ zum Angebot
Varianten:
Dicota Skin Urban
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 13:55 Uhr.
Optimaler Schutz und stilvolles Design: Dicota Skin Urban 12" grau
Für alle, die ihr Notebook nicht nur sicher, sondern auch stilvoll transportieren möchten, bietet die Dicota Skin Urban 12" grau die perfekte Lösung. Diese hochwertige Laptop-Hülle vereint Funktionalität mit einem modernen, urbanen Design. Dank des robusten Materials und des durchdachten Konzepts ist Ihr Gerät optimal vor Stößen, Kratzern und sogar vor Wasser geschützt. Die kompakte und leichte Bauweise macht sie zum idealen Begleiter für den Alltag, die Arbeit oder auf Reisen.
Dicota Skin Urban 12" grau Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Dicota Skin Urban 12" grau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
grau
Produkttyp
Laptop-Hülle, Laptop-Umhängetasche
Ausstattung
Anzahl Rollen
2
Eigenschaften
Material
Kunstfaser, Neopren
Taschen-Eigenschaften
wasserabweisend
Maße & Gewicht
Breite
31 cm
Höhe
22 cm
Tiefe
2 cm
max. Notebook-Größe
12 Zoll
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Notebook-Taschen mit Reißverschluss im Preis-Leistungs-Check 2026
Die besten Tipps zu Laptop-Hüllen
Neopren Notebook Taschen vergleichen und sparen
Notebook Taschen grau erklärt in 2 Minuten
Laptop-Umhängetaschen unter der Lupe
Jetzt Notebook Taschen wasserabweisend vergleichen
Alles, was du über Kunstfaser Notebook Taschen wissen musst