Dicota Skin Urban 13" grau Laptop-Hülle
- Die Hülle ist speziell für Laptops mit einer Größe von bis zu 13 Zoll konzipiert.
- Das Material besteht aus einer Kombination von Kunstfaser und Neopren, was für eine hohe Langlebigkeit und Schutz vor Feuchtigkeit sorgt.
- Dank der wasserabweisenden Eigenschaften ist Ihr Laptop auch bei schlechtem Wetter sicher geschützt.
- Die Maße der Hülle betragen 32,5 cm in der Breite, 26,5 cm in der Höhe und 2 cm in der Tiefe, was einen passgenauen Schutz gewährleistet.
- Ein sicherer Verschluss mit Reißverschluss hält Ihr Gerät fest an seinem Platz.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3%
ab
19,63 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Dicota D31751, Dicota Skin URBAN 13, grau Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 19,63 € + 8,90 € Versand Gesamt 28,53 € → zum Angebot
-
Dicota D31751, Dicota Urban Hülle für Laptop 13" | Grau Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 19,75 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,74 € → zum Angebot
-
Dicota Skin Sleeve URBAN
Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen
30,37 €
Versand kostenfrei
Gesamt 30,37 €
→ zum Angebot
-
DICOTA Laptop-Hülle Dicota Laptop Sleeve URBAN 13' Grau D31751 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,12 € Versand kostenfrei Gesamt 32,12 € → zum Angebot
Varianten:
Dicota Skin Urban
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 12:55 Uhr.
Optimaler Schutz und stilvolles Design: Dicota Skin Urban 13" grau
Für alle, die ihren Laptop nicht nur sicher, sondern auch stilvoll transportieren möchten, bietet die Dicota Skin Urban 13" grau die perfekte Lösung. Diese hochwertige Laptop-Hülle vereint Funktionalität mit einem modernen, urbanen Design. Gefertigt aus robusten Materialien, schützt sie Ihr Gerät zuverlässig vor Stößen, Kratzern und Spritzwasser. Dank des praktischen Reißverschlusses lässt sich die Hülle leicht öffnen und schließen, sodass Ihr Laptop jederzeit schnell zur Hand ist.
Dicota Skin Urban 13" grau Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Dicota Skin Urban 13" grau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
grau
Produkttyp
Laptop-Hülle, Laptop-Umhängetasche
Ausstattung
Anzahl Rollen
2
Eigenschaften
Material
Kunstfaser, Neopren
Taschen-Eigenschaften
wasserabweisend
Maße & Gewicht
Breite
32,5 cm
Höhe
26,5 cm
Tiefe
2 cm
max. Notebook-Größe
13 Zoll
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Kunstfaser Notebook Taschen im Test 2026
Notebook Taschen wasserabweisend im Test 2026
Notebook-Taschen mit Reißverschluss im Test
Beliebte Laptop-Umhängetaschen im Jahr 2026
Unser Ratgeber zu Laptop-Hüllen
Notebook Taschen grau – unsere Empfehlungen
Was steckt hinter Neopren Notebook Taschen? Jetzt lesen