Dicota Eco Top Traveller Base (D31324-RPET) black Laptop-Umhängetasche

• Die geräumige Tasche bietet zwei Hauptfächer für A4-Formate und ein separates Laptopfach für Geräte bis 14,1 Zoll.
• Hochwertige Materialien wie Kunstfaser und Neopren sorgen für Langlebigkeit und schützen den Inhalt zuverlässig vor äußeren Einflüssen.
• Praktische Außentaschen mit Einsteckfach, Fronttasche und Reißverschlussfach ermöglichen einen schnellen Zugriff auf häufig benötigte Utensilien.
• Die ergonomische Gestaltung mit verstellbarem, abnehmbarem Schultergurt und zwei Tragegriffen bietet maximalen Tragekomfort im Geschäftsalltag.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,75 €
Ø 26 €
25,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,73 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,75 €
Ø 26 €
25,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,73 €
ab 25,75 €
34 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dicota D31324-RPET, Dicota Eco Top Traveller Base 33,02-35,81cm 13-14,1 Zoll Mindfactory Dicota D31324-RPET, Dicota Eco Top Traveller Base 33,02-35,81cm 13-14,1 Zoll Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 25,75 € + 8,90 € Versand Gesamt 34,65 € → zum Angebot
• Dicota D31324-RPET, DICOTA Eco Top Traveller BASE 35,8 cm (14.1")... JB-Computer Dicota D31324-RPET, DICOTA Eco Top Traveller BASE 35,8 cm (14.1")... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 25,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,75 € → zum Angebot
• DICOTA Eco Top Traveller Base 13-14.1 Amazon DICOTA Eco Top Traveller Base 13-14.1 36,21 € Versand kostenfrei Gesamt 36,21 € → zum Angebot
• DICOTA Laptoptasche Notebook Tasche D31324-RPET Otto DICOTA Laptoptasche Notebook Tasche D31324-RPET lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 37,94 € Versand kostenfrei Gesamt 37,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.75 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Dicota D31324-RPET, Dicota Eco Top Traveller Base 33,02-35,81cm 13-14,1 Zoll ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 25,75 € + 8,90 € Versand Gesamt 34,65 € → zum Angebot
Dicota D31324-RPET, DICOTA Eco Top Traveller BASE 35,8 cm (14.1") Toploader-Tasche JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 25,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,75 € → zum Angebot
Dicota Eco Top Traveller Base Notebooktasche 35,81cm (13-14,1") schwarz CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 26,42 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,41 € → zum Angebot
Dicota D31324-RPET, Dicota Notebook Tasche Eco Top Traveller BASE Passend für Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 26,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,80 € → zum Angebot
Dicota Laptoptasche Eco Top Traveller Base schwarz, wasserabweisend, recyceltes PET, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 26,86 € + 4,15 € Versand Gesamt 31,01 € → zum Angebot
DICOTA Eco Top Traveller BASE - Notebook-Tasche - 35.8 cm - 33,00cm (13) - 14.1 - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 27,48 € Versand kostenfrei Gesamt 27,48 € → zum Angebot
DICOTA Eco Top Traveller BASE Notebooktasche 13-14,1 Zoll schwarz cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 28,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 35,44 € → zum Angebot
DICOTA D31324-RPET, Dicota Eco Top Traveller BASE - Notebook-Tasche 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 28,93 € + 6,85 € Versand Gesamt 35,78 € → zum Angebot
Dicota D31324-RPET, DICOTA Laptoptasche Eco Top Traveller BASE Kunstfaser schwarz bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 28,93 € + 4,99 € Versand Gesamt 33,92 € → zum Angebot
Dicota D31324-RPET, DICOTA Eco Top Traveller BASE 13-14.1" Notebook-Hülle playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 29,03 € + 5,84 € Versand Gesamt 34,87 € → zum Angebot
DICOTA Eco Top Traveller BASE 13-14.1" Notebook-Hülle Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 29,04 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,03 € → zum Angebot
Dicota Eco Top Traveller Base Notebooktasche 35,81cm (13-14,1") schwarz Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 29,24 € + 3,99 € Versand Gesamt 33,23 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dicota Eco Top Traveller Base (D31324-RPET) black

Dicota Eco Top Traveller Base (D31324-RPET) black - Nachhaltigkeit trifft Funktionalität

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus ökologischem Bewusstsein und professionellem Auftreten. Diese Businesstasche vereint umweltfreundliche Materialien mit durchdachtem Design und bietet Ihnen eine zuverlässige Begleitung im Geschäftsalltag. Gefertigt aus recycelten PET-Flaschen, setzt die Tasche ein Zeichen für nachhaltiges Handeln, ohne Kompromisse bei Qualität oder Stil einzugehen. Mit ihrer eleganten schwarzen Färbung passt sie sich nahtlos jedem Business-Outfit an und unterstreicht Ihre professionelle Erscheinung.

Optimaler Schutz für Ihre Wertsachen

Der Laptop-Begleiter bietet Ihrem mobilen Arbeitsplatz den nötigen Schutz. Das gepolsterte Laptopfach nimmt Geräte bis 14,1 Zoll sicher auf und schützt sie vor Stößen und Erschütterungen. Zwei Hauptfächer sorgen für eine übersichtliche Organisation Ihrer Unterlagen, während zusätzliche Einsteckfächer und eine Fronttasche schnellen Zugriff auf wichtige Utensilien ermöglichen. Die Kombination aus robuster Kunstfaser und Neopren gewährleistet Langlebigkeit und Schutz vor leichten Regenschauern.

Dicota Eco Top Traveller Base (D31324-RPET) black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dicota Eco Top Traveller Base (D31324-RPET) black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Einsteckfach, Fronttasche, Reißverschlussfach
schwarz
passend für A4-Formate, zwei Hauptfächer
Dokumentenfach, Laptopfach
Kunstfaser, Neopren
Laptop-Umhängetasche
gepolstert
abnehmbarer Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
oben, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
14,1 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram