HP Renew Business 15,6" (3E5F8AA) black Businesstasche

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche verfügt über ein gepolstertes Laptopfach, das für Laptops bis zu 15,6 Zoll geeignet ist.
• Ein RFID-Blocker schützt Ihre Karten vor unbefugtem Auslesen.
• Der abnehmbare, gepolsterte und verstellbare Schultergurt sorgt für hohen Tragekomfort.
• Mit der Aufsteckfunktion für Trolleys ist die Tasche ideal für Reisen geeignet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
21,49 €
Ø 22 €
21,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
21,49 €
Ø 22 €
21,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,99 €
ab 21,49 €
35 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP 3E5F8AA, HP Renew Business 39,6 cm (15,6 Zoll) Notebook-Tasche schwarz playox HP 3E5F8AA, HP Renew Business 39,6 cm (15,6 Zoll) Notebook-Tasche schwarz Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 21,49 € + 5,88 € Versand Gesamt 27,37 € → zum Angebot
• HP Renew Business 15,6 Zoll Laptop-Tasche Amazon HP Renew Business 15,6 Zoll Laptop-Tasche Auf Lager 34,40 € Versand kostenfrei Gesamt 34,40 € → zum Angebot
• HP Laptoptasche Renew Business 15,6 Zoll Otto HP Laptoptasche Renew Business 15,6 Zoll lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 41,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.49 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
HP 3E5F8AA, HP Renew Business 39,6 cm (15,6 Zoll) Notebook-Tasche schwarz ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 21,49 € + 5,88 € Versand Gesamt 27,37 € → zum Angebot
HP Renew Business 39,6 cm (15,6 Zoll) Notebook-Tasche schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 21,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,48 € → zum Angebot
HP 3E5F8AA, HP Laptoptasche Renew Business Kunstfaser schwarz 3E5F8AA bis 39,6 cm bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 21,52 € + 4,99 € Versand Gesamt 26,51 € → zum Angebot
HP Renew Business Topload Laptop-Tasche 39,62cm (15,6 Zoll) Schwarz (3E5F8AA) Computeruniverse Angebotsinfo 5-7 Werktage 21,56 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,55 € → zum Angebot
HP 3E5F8AA, HP Business 39,6 cm (15,6 Zoll) Notebook-Tasche schwarz EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express... 21,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 26,78 € → zum Angebot
HP 3E5F8AA, HP Business 39,6 cm (15,6 Zoll) Notebook-Tasche schwarz Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express... 21,80 € + 4,99 € Versand Gesamt 26,79 € → zum Angebot
HP Renew Business Topload Laptop-Tasche 39,62cm (15,6 Zoll) Schwarz (3E5F8AA) CYBERPORT Angebotsinfo 5-7 Werktage 21,84 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,83 € → zum Angebot
HP 3E5F8AA, HP Notebooktasche Renew Business 15,6' schwarz (3E5F8AA) (3E5F8AA) Senetic Senetic.de Angebotsinfo Auf Lager 22,17 € Versand kostenfrei Gesamt 22,17 € → zum Angebot
HP 3E5F8AA, HP Renew Business - 15.6" - Laptop Bag proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 24,85 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,84 € → zum Angebot
HP 3E5F8AA, HP Notebook Tasche Renew Passend für maximal: 39,6 cm (15,6") Schwarz Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 25,31 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,26 € → zum Angebot
HP 3E5F8AA, HP Renew Business (15.60", HP) (3E5F8AA) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3... 26,73 € + 3,00 € Versand Gesamt 29,73 € → zum Angebot
HP INC HP Rnw Business 15.6 Laptop Bag (3E5F8AA) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 26,73 € Versand kostenfrei Gesamt 26,73 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht HP Renew Business 15,6

HP Renew Business 15,6" (3E5F8AA) black: Die perfekte Businesstasche

Die HP Renew Business 15,6" (3E5F8AA) black ist die ideale Wahl für Berufstätige, die eine zuverlässige und stilvolle Tasche suchen. Mit einer Breite von 39 cm, einer Höhe von 29 cm und einer Tiefe von 6,5 cm bietet sie ausreichend Platz für Ihre wichtigsten Utensilien. Das Hauptfach ist speziell für A4-Formate und Laptops bis zu 15,6 Zoll ausgelegt, sodass Sie Ihre Arbeitsmaterialien sicher und geordnet transportieren können.

Praktische Ausstattung für den Alltag

Diese Businesstasche verfügt über zahlreiche praktische Features, die Ihren Alltag erleichtern. Dazu gehören ein gepolstertes Laptopfach, ein Handyfach und ein Einsteckfach im Inneren. Außen finden Sie eine Fronttasche und ein Reißverschlussfach, die zusätzlichen Stauraum bieten. Der abnehmbare, gepolsterte und verstellbare Schultergurt sowie die zusammenklettbaren Tragegriffe sorgen für hohen Tragekomfort.

HP Renew Business 15,6" (3E5F8AA) black Test

2/5
★★☆☆☆ Wenig Schutz
MMM Februar 2024

Die Polsterung dieser Tasche ist zu dünn und eignet sich nicht für den sicheren Transport meines teuren ZBook 15 Notebooks. Aus diesem Grund geht die Tasche leider zurück. Stattdessen bevorzuge ich die dicker gepolsterte Dell-Tasche, die bereits seit etwa 10 Jahren im Einsatz ist.

Trotzdem möchte ich zwei Sterne für die vermeintliche Nachhaltigkeit vergeben, die ich als sinnvoll und zeitgemäß erachte. Für Consumer Geräte mag die Tasche ausreichend sein, aber für professionelle Notebooks fehlt mir hier der Schutz.

5/5
★★★★★ Super
T.Beutel Januar 2025

Laptop passte wie versprochen rein. Viel Platz für Equipment. War zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
René Januar 2025

Viele Verstaumöglichkeiten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ sehr gute Qualität, durchdachtes Design mit vielen Aufbewahrungs Fächern. Einfach Top
AK Januar 2024

sehr gute Qualität, durchdachtes Design mit vielen Aufbewahrungs Fächern. Einfach Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Aufsteckfunktion für Trolley, RFID-Blocker, Schlüsselhalter, Stiftehalter
Fronttasche, Reißverschlussfach
39 cm
schwarz
0,61 kg
passend für A4-Formate
29 cm
Einsteckfach, Handyfach, gepolstertes Laptopfach
Kunstfaser
Polyester
Laptop-Umhängetasche
abnehmbarer Schultergurt, gepolsterter Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
6,5 cm
oben, zusammenklettbare Tragegriffe, zwei Tragegriffe
recyceltes Material
mit Reißverschluss
mit Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang)
15,6 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram