Dicota Eco Multi Base Laptop-Umhängetasche

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche hat eine Breite von 38 cm und eine Höhe von 27,7 cm.
• Sie besteht aus robustem 300 D Polyester.
• Das Gewicht beträgt nur 0,58 kg.
• Geeignet für Laptops bis zu einer Größe von 14,1 Zoll.
• Die Tiefe beträgt 6,5 cm, was für eine schlanke Silhouette sorgt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
14,94 €
Ø 15 €
14,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
14,94 €
Ø 15 €
14,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,49 €
ab 14,94 €
33 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dicota D31323-RPET, DICOTA Eco Multi BASE 35,8 cm (14.1") Aktenkoffer Schwarz JB-Computer Dicota D31323-RPET, DICOTA Eco Multi BASE 35,8 cm (14.1") Aktenkoffer Schwarz Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 14,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
• Dicota Eco Multi Base 13-14.1 – umweltfreundliche Notebooktasche mit Amazon Dicota Eco Multi Base 13-14.1 – umweltfreundliche Notebooktasche mit Auf Lager 17,28 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,27 € → zum Angebot
• DICOTA Laptop-Hülle Dicota Laptoptasche Eco Multi BASE 13-14.1' D31323 Otto DICOTA Laptop-Hülle Dicota Laptoptasche Eco Multi BASE 13-14.1' D31323 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,28 € Versand kostenfrei Gesamt 23,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.94 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Dicota D31323-RPET, DICOTA Eco Multi BASE 35,8 cm (14.1") Aktenkoffer Schwarz ✓ Bester Preis JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 14,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
Dicota D31323-RPET, DICOTA Eco Multi Base 13"-14,1" Notebook-Tasche - Schwarz playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 14,94 € + 5,92 € Versand Gesamt 20,86 € → zum Angebot
Dicota D31323-RPET, DICOTA Laptoptasche Eco Multi BASE Kunstfaser schwarz D31323-RPET bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 14,94 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,93 € → zum Angebot
DICOTA Eco Multi Base 13"-14,1" Notebook-Tasche - Schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 14,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
DICOTA D31323-RPET, Dicota Eco Multi BASE - Notebook-Tasche - 35.8 cm 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 15,71 € + 6,91 € Versand Gesamt 22,62 € → zum Angebot
DICOTA D31323-R - Laptop, Tasche, Eco Multi BASE 13-14.1 Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 15,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
Dicota Eco Multi Base Notebooktasche 35,8cm (13-14.1") schwarz CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,03 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,02 € → zum Angebot
Dicota Eco Multi Base Notebooktasche 35,8cm (13-14.1") schwarz Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,03 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,02 € → zum Angebot
Dicota D31323-RPET, Dicota Notebook Tasche Eco Multi BASE Passend für maximal: 35,8 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 16,44 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,39 € → zum Angebot
Dicota D31323-RPET, Dicota Eco Multi BASE 13-14.1 nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 16,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,48 € → zum Angebot
Dicota Eco Multi BASE 13-14.1 Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 16,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,48 € → zum Angebot
Dicota Eco Multi Base Notebooktasche für 13-14,1 Zoll Notebooks schwarz cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 16,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:14 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dicota Eco Multi Base

Dicota Eco Multi Base: Die perfekte Businesstasche für Ihren Alltag

Die Dicota Eco Multi Base ist die ideale Wahl für alle, die eine zuverlässige und stilvolle Businesstasche suchen. Mit einer Breite von 38 cm und einer Höhe von 27,7 cm bietet sie ausreichend Platz für Laptops bis zu einer Größe von 14,1 Zoll. Das schlanke Design und das geringe Gewicht von nur 0,58 kg machen sie zu einem praktischen Begleiter für den täglichen Gebrauch.

Hochwertiges Material und durchdachtes Design

Gefertigt aus robustem 300 D Polyester, überzeugt die Tasche durch ihre Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit. Die Kunstfaser sorgt dafür, dass die Tasche auch bei häufigem Gebrauch ihre Form behält und vor äußeren Einflüssen schützt. Die schwarze Farbe verleiht der Tasche ein elegantes und professionelles Aussehen, das in jeder Geschäftsumgebung gut ankommt.

Dicota Eco Multi Base Test

5/5
★★★★★ Verarbeitung
Enno Januar 2022

Nachdem wir bereits eine Tasche besitzen und nun ein neues Laptop haben, benötigten wir wieder eine passende Tasche. Die Entscheidung war einfach. Diese Laptop-Tasche ist leicht, passt perfekt und überzeugt durch ihre hervorragende Verarbeitung. Sie erfüllt unsere Erwartungen voll und ganz. Ideal für alle, die Qualität und Funktionalität suchen!.

5/5
★★★★★ Stauraum für Lenovo Legion 5 Pro
Kiera C Februar 2022

2022 gekauft, hält wie am ersten Tag. Ich benötigte diese Tage 2025 eine größere Tasche und bin nach einiger Suche wieder bei Dicota gelandet. Nicht ohne Grund. Meine Empfehlung!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Schöne, gut verarbeitete Tasche
Christoph S Januar 2026

Schöne, gut verarbeitete Tasche, der ich 4,5 Sterne gebe. Der letzte fehlende halbe Stern ist dadurch bedingt, dass einige Innenfächer nach meinem Geschmack zu klein sind. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Optik gut
SS Juni 2025

Die Tasche ist hochwertig verarbeitet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
38 cm
schwarz
0,58 kg
27,7 cm
Kunstfaser
300 D Polyester
Laptop-Umhängetasche
6,5 cm
14,1 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram