Lenovo ThinkPad Essential Slim Topload Laptop Bag 13-14" (4X41D97727) black Businesstasche

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche verfügt über ein gepolstertes Laptopfach, das Laptops bis zu 14 Zoll sicher aufbewahrt.
• Ein abnehmbarer und verstellbarer Schultergurt sorgt für hohen Tragekomfort.
• Mit der Aufsteckfunktion für Trolleys ist die Tasche ideal für Geschäftsreisen.
• Das hochwertige Polyester-Material macht die Tasche langlebig und leicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,76 €
Ø 23 €
22,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,76 €
Ø 23 €
22,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,89 €
ab 22,76 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lenovo 4X41D97727, Lenovo ThinkPad Essential Topload (Eco) Notebook-Tasche 35,6... playox Lenovo 4X41D97727, Lenovo ThinkPad Essential Topload (Eco) Notebook-Tasche 35,6... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 22,76 € + 5,88 € Versand Gesamt 28,64 € → zum Angebot
• Lenovo Topload-Notebooktasche »ThinkPad Essential (13"–14")« 14",... Otto Office Lenovo Topload-Notebooktasche »ThinkPad Essential (13"–14")« 14",... Auf Lager 22,76 € + 9,86 € Versand Gesamt 32,62 € → zum Angebot
• Lenovo Unisex T210 ThinkPad 13/14-inch Essential Topload (Eco), Schwarz Amazon Lenovo Unisex T210 ThinkPad 13/14-inch Essential Topload (Eco), Schwarz 34,64 € Versand kostenfrei Gesamt 34,64 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.76 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Lenovo 4X41D97727, Lenovo ThinkPad Essential Topload (Eco) Notebook-Tasche 35,6 cm ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 22,76 € + 5,88 € Versand Gesamt 28,64 € → zum Angebot
Lenovo Topload-Notebooktasche »ThinkPad Essential (13"–14")« 14", 37x26.5x5 Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 22,76 € + 9,86 € Versand Gesamt 32,62 € → zum Angebot
Lenovo ThinkPad Essential Topload (Eco) Notebook-Tasche 35,6 cm (13 - 14 Zoll) Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 22,77 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,76 € → zum Angebot
LENOVO 4X41D97727, LENOVO ThinkPad 33.0cm (13") Essential Slim Topload (auch 14") notebookkontor.de notebookkontor.de Angebotsinfo sofort versandfertig 23,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 30,80 € → zum Angebot
Lenovo Essential Topload Tasche 13-14 Zoll Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 24,87 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,86 € → zum Angebot
Lenovo 4X41D97727, Lenovo Notebook Tasche Computerzubehör Original 4X41D97727 prindo Prindo.de Angebotsinfo Sofort Lieferbar 25,87 € + 4,99 € Versand Gesamt 30,86 € → zum Angebot
Lenovo 4X41D97727, Lenovo Notebook Tasche ThinkPad Essential Topload Passend für Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 26,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,44 € → zum Angebot
Lenovo 4X41D97727, Lenovo ThinkPad Essential Topload (Eco) (14") (4X41D97727) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 26,50 € + 3,00 € Versand Gesamt 29,50 € → zum Angebot
Lenovo 4X41D97727, Lenovo 4X41D97727 Notebooktasche 35,6 cm (14 Zoll) Senetic Senetic.de Angebotsinfo Auf Lager 26,87 € Versand kostenfrei Gesamt 26,87 € → zum Angebot
Lenovo 4X41D97727, Lenovo ThinkPad Essential Topload (Eco) - Notebook-Tasche 13/14" TechnikDeals24 TechnikDeals24 Angebotsinfo Auf Lager, ca. 1-2 Werktage 27,00 € + 4,63 € Versand Gesamt 31,63 € → zum Angebot
Lenovo 4X41D97727, Lenovo ThinkPad Essential Topload (Eco) - Notebook-Tasche barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 27,52 € Versand kostenfrei Gesamt 27,52 € → zum Angebot
LENOVO 4X41D97727, Lenovo ThinkPad Essential Topload (Eco) - Notebook-Tasche 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 27,94 € + 6,85 € Versand Gesamt 34,79 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lenovo ThinkPad Essential Slim Topload Laptop Bag 13-14

Elegantes Design und hohe Funktionalität

Die Lenovo ThinkPad Essential Slim Topload Laptop Bag 13-14" (4X41D97727) black bietet eine stilvolle und praktische Lösung für den Transport Ihres Laptops. Mit einer Breite von 37 cm, einer Höhe von 26,5 cm und einer Tiefe von 5 cm ist diese Tasche kompakt und dennoch geräumig genug, um Laptops bis zu 14 Zoll sicher zu verstauen.

Vielseitige Aufbewahrungsmöglichkeiten

Diese Laptop-Umhängetasche verfügt über ein gepolstertes Laptopfach, ein Einsteckfach und ein Handyfach im Inneren. Außen finden Sie eine praktische Fronttasche und ein Reißverschlussfach, die zusätzlichen Stauraum für Ihre täglichen Utensilien bieten. Der Organizer und die Stiftehalter sorgen dafür, dass Sie Ihre Sachen immer griffbereit haben.

Lenovo ThinkPad Essential Slim Topload Laptop Bag 13-14" (4X41D97727) black Test

5/5
★★★★★ Schöne Tasche
jenny8713 Januar 2026

Sehr schöne Tasche. Sie war ein Geschenk und ist gut angekommen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Laptop Tasche
Susanne C Dezember 2025

Paßt genau laptop Tasche. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle Tasche
Eroo Oktober 2025

Großzügiger Stauraum. Alles wie beschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung
Jan S September 2025

Gut verarbeitet, genau wie beschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Aufsteckfunktion für Trolley, Organizer, Stiftehalter
Fronttasche, Reißverschlussfach
37 cm
schwarz
0,43 kg
passend für A4-Formate
26,5 cm
Einsteckfach, Handyfach, gepolstertes Laptopfach
Kunstfaser
Polyester
Laptop-Umhängetasche
abnehmbarer Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
5 cm
oben, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
14 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram