HP Prelude Topload 15,6" (1E7D7AA) grey Businesstasche

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche hat eine Breite von 40 cm, eine Höhe von 28 cm und eine Tiefe von 6,5 cm.
• Sie ist aus Polyester gefertigt und wasserabweisend.
• Das Hauptfach ist für A4-Formate und Laptops bis zu 15,6 Zoll geeignet.
• Die Tasche verfügt über zwei zusammenklettbare Tragegriffe und einen abnehmbaren, gepolsterten und verstellbaren Schultergurt.
• Mit einem Gewicht von nur 0,3 kg ist sie leicht und dennoch robust.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
11,23 €
Ø 12 €
11,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
11,23 €
Ø 12 €
11,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
ab 11,23 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP 1E7D7AA, HP Prelude 15,6Zoll Top Load bag Mindfactory HP 1E7D7AA, HP Prelude 15,6Zoll Top Load bag Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 11,23 € + 8,90 € Versand Gesamt 20,13 € → zum Angebot
• HP 1E7D7AA, HP Notebooktasche Prelude 15,6' grau (1E7D7AA) (1E7D7AA) Senetic HP 1E7D7AA, HP Notebooktasche Prelude 15,6' grau (1E7D7AA) (1E7D7AA) Lieferzeit 5 Tage 11,28 € Versand kostenfrei Gesamt 11,28 € → zum Angebot
• HP Prelude Topload (15,6 Zoll) - Topload Amazon Marketplace HP Prelude Topload (15,6 Zoll) - Topload Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 20,29 € Versand kostenfrei Gesamt 20,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.23 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
HP 1E7D7AA, HP Prelude 15,6Zoll Top Load bag ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 11,23 € + 8,90 € Versand Gesamt 20,13 € → zum Angebot
HP 1E7D7AA, HP Notebooktasche Prelude 15,6' grau (1E7D7AA) (1E7D7AA) Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 Tage 11,28 € Versand kostenfrei Gesamt 11,28 € → zum Angebot
HP 1E7D7AA, HP Prelude Topload 39,6 cm (15,6 Zoll) Notebook-Tasche grau playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 11,99 € + 5,93 € Versand Gesamt 17,92 € → zum Angebot
HP Prelude Topload 39,6 cm (15,6 Zoll) Notebook-Tasche grau Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 11,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
HP 1E7D7AA, HP Prelude - 15.6" - Laptop Bag proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 14,75 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,74 € → zum Angebot
HP Laptoptasche Topload Kunstfaser grau 1E7D7AA bis 39,6 cm (15,6 Zoll) bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 14,75 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,74 € → zum Angebot
HP 1E7D7AA, HP Notebook Tasche Prelude Topload Passend für maximal: 39,6 cm (15,6") Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 16,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,40 € → zum Angebot
HP 1E7D7AA, HP Prelude Topload 15,6" Notebooktasche alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 16,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
HP Prelude 39,6cm 15,6" Top Load bag e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 16,90 € + 5,85 € Versand Gesamt 22,75 € → zum Angebot
HP 1E7D7AA, HP Prelude Topload (15.60", HP, Universal) (1E7D7AA) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 17,29 € + 3,00 € Versand Gesamt 20,29 € → zum Angebot
Prelude Topload-Tasche, Notebooktasche Alternate (1) Angebotsinfo 2 17,29 € + 7,99 € Versand Gesamt 25,28 € → zum Angebot
HP 1E7D7AA, HP Prelude Top Load - Notebook-Tasche - 39.6 cm (15.6") 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 17,76 € + 6,90 € Versand Gesamt 24,66 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht HP Prelude Topload 15,6

Stilvolle und funktionale Businesstasche

Die HP Prelude Topload 15,6" (1E7D7AA) grey ist die ideale Wahl für Berufstätige, die eine stilvolle und funktionale Businesstasche suchen. Mit einer Breite von 40 cm, einer Höhe von 28 cm und einer Tiefe von 6,5 cm bietet sie ausreichend Platz für Ihre wichtigsten Unterlagen und Geräte. Das Hauptfach ist speziell für A4-Formate und Laptops bis zu einer Größe von 15,6 Zoll ausgelegt.

Praktische Aufteilung und zusätzliche Fächer

Die Tasche verfügt über eine praktische Fronttasche, die schnellen Zugriff auf häufig benötigte Gegenstände ermöglicht. Die wasserabweisende Kunstfaser aus Polyester schützt Ihre Habseligkeiten vor Nässe. Dank der Aufsteckfunktion für Trolleys ist die Tasche besonders reisetauglich und erleichtert den Transport auf Geschäftsreisen.

HP Prelude Topload 15,6" (1E7D7AA) grey Test

5/5
★★★★★ Computertasche
Regina W Februar 2026

Die Tasche ist wie beschrieben und wird gern von meinem Enkel genutzt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Tasche
Jörg G Februar 2026

Die Tasche ist super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Auch für 16 Zoll Notebook passend. TOP!
Tom M Januar 2026

Top! Sehr guter Preis. Sogar mein 16 Zoll HP Notebook passt perfekt rein, ebenso Zubehör wie Ladegerät und Maus. Der Stoff fühlt sich sehr fertig an. Kann man empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Aufsteckfunktion für Trolley
Fronttasche
40 cm
grau
0,3 kg
passend für A4-Formate
28 cm
Kunstfaser
Polyester
Laptop-Umhängetasche
wasserabweisend
abnehmbarer Schultergurt, gepolsterter Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
6,5 cm
oben, zusammenklettbare Tragegriffe, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
15,6 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram