Wenger Meteor Brief 17" (653498) black Businesstasche

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Aufsteckfunktion für Trolley - Organizer - Stiftehalter - reflektierende Elemente Außentaschen: Fronttasche - Reißverschlussfach Breite: 45 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
50,99 €
Ø 52 €
50,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,10 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
50,99 €
Ø 52 €
50,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,10 €
ab 50,99 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wenger Meteor Brief 17 Zoll Laptop-Tasche schwarz cw-mobile Wenger Meteor Brief 17 Zoll Laptop-Tasche schwarz Die Lieferung erfolgt innerhalb von 6-8 Werktagen 50,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
• WENGER Meteor Brief Laptop-Tasche zum Umhängen, Notebook bis 17 Zoll,... Amazon Marketplace WENGER Meteor Brief Laptop-Tasche zum Umhängen, Notebook bis 17 Zoll,... Auf Lager 66,94 € Versand kostenfrei Gesamt 66,94 € → zum Angebot
• Wenger Laptoptasche Notebook Tasche Meteor Passend für maximal: 43,2 cm (17)... Otto Wenger Laptoptasche Notebook Tasche Meteor Passend für maximal: 43,2 cm (17)... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 66,94 € Versand kostenfrei Gesamt 66,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
50.99 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Wenger Meteor Brief 17 Zoll Laptop-Tasche schwarz ✓ Bester Preis cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 6-8... 50,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
Wenger 653498, Wenger Notebook Tasche Meteor Passend für maximal: 43,2cm (17") Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 51,67 € Versand kostenfrei Gesamt 51,67 € → zum Angebot
Wenger Meteor Brief 16"-17" Notebooktasche schwarz Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 51,67 € + 6,99 € Versand Gesamt 58,66 € → zum Angebot
Wenger 653498, Wenger Meteor Brief 16 - 17" Laptop Briefcase with Tablet Pocket Black Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 55,11 € Versand kostenfrei Gesamt 55,11 € → zum Angebot
Wenger Meteor - Notebook-Tasche - mit Tablet-Tasche Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 56,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 63,94 € → zum Angebot
WENGER 653498, WENGER METEOR BRIEF 17", schwarz alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 59,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,89 € → zum Angebot
Wenger Meteor Brief 16"-17" Notebooktasche schwarz CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 59,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 66,89 € → zum Angebot
Meteor Brief 16” - 17'''' , Notebooktasche Alternate (1) Angebotsinfo 1 59,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 67,98 € → zum Angebot
Wenger 653498, Wenger Meteor Brief 16 17'' Laptop Briefcase with Tablet Pocket Black future-x Future-X.de Angebotsinfo Auf Lager 60,79 € Versand kostenfrei Gesamt 60,79 € → zum Angebot
WENGER Meteor Brief 16-17" Laptop-Aktentasche, schwarz e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 60,90 € Versand kostenfrei Gesamt 60,90 € → zum Angebot
Wenger 653498, Wenger Meteor - Notebook-Tasche - mit Tablet-Tasche barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 61,02 € Versand kostenfrei Gesamt 61,02 € → zum Angebot
Wenger 653498, Wenger Meteor Briefcase (17", Universal) (653498) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 61,81 € Versand kostenfrei Gesamt 61,81 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Wenger Meteor Brief 17" (653498) black Test

5/5
★★★★★ Ein toller Rucksack für größere Laptops
Sascha Februar 2026

Für mein Lenovo P15 Gen 2 (15,6 Zoll) suchte ich einen passenden Laptop-Rucksack. Ein vorheriges Modell (MX-Light) für 16 Zoll ließ das Gehäuse 1–2 cm herausragen, sodass sich der Reißverschluss nicht richtig schließen ließ. Dieser Rucksack sitzt jedoch perfekt, bietet reichlich Stauraum für Peripheriegeräte und schützt das Notebook zuverlässig. Die Verarbeitung wirkt robust und hochwertig — ich erwarte eine lange Nutzungsdauer. Klare Kaufempfehlung für Besitzer eines 15,6-Zoll-Laptops.

5/5
★★★★★ Top Rucksack!
Matze Dezember 2025

Robust verarbeiteter Rucksack für den täglichen Arbeitseinsatz: viel Stauraum und zahlreiche Fächer, inkl. cleverem Laptop- und iPad-Fach; Brotdosen passen problemlos hinein – bisher keine Mängel.

5/5
★★★★★ Rücksack von Wenger
Kastytis68 Oktober 2025

Gute Qualität, viele kleinere Teilen für Verschiedenes. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Geräumige Tasche ohne protzig zu wirken.
Frank B September 2025

Wenger Meteor Laptoptasche hinterläßt einen prof. Eindruck bei mir. Das Innenleben (mit vielen Möglichkeiten um Dinge einzulagern) ist alles sehr vom Hersteller durchdacht. Mit 22 l Volumen bekommt man ausreichend Platz geboten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Aufsteckfunktion für Trolley, Organizer, Stiftehalter, reflektierende Elemente
Fronttasche, Reißverschlussfach
45 cm
schwarz
1 kg
passend für A4-Formate, zwei Hauptfächer
31 cm
Dokumentenfach, Einsteckfach, Handyfach, Tabletfach, gepolstertes Laptopfach
Kunstfaser
Polyester
Laptop-Aktentasche
verstärkter Boden
abnehmbarer Schultergurt, gepolsterter Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
17 cm
oben, zwei Tragegriffe
recyceltes Material
mit Reißverschluss
22 Liter
17 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram