Rivacase Regent 17,3" (8059) black Laptop-Umhängetasche

• Geräumige Laptop-Umhängetasche bietet sicheren Transport für Geräte bis 17,3 Zoll und ermöglicht komfortables mobiles Arbeiten.
• Hochwertige Polyester-Konstruktion gewährleistet Langlebigkeit und schützt zuverlässig vor äußeren Einflüssen bei täglicher Nutzung.
• Vielseitige Aufbewahrungsmöglichkeiten mit Fronttasche, Reißverschlussfach und Innenfächern für Dokumente und Laptop sorgen für perfekte Organisation.
• Flexible Tragemöglichkeiten durch zwei Tragegriffe und abnehmbaren Schultergurt passen sich individuellen Präferenzen und Situationen an.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,64 €
Ø 20 €
19,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,26 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,64 €
Ø 20 €
19,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,26 €
ab 19,64 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rivacase Laptoptasche Regent 8059 Black, Polyester, bis 17,3 Zoll bueromarkt-ag Rivacase Laptoptasche Regent 8059 Black, Polyester, bis 17,3 Zoll sofort lieferbar 19,64 € + 4,15 € Versand Gesamt 23,79 € → zum Angebot
• Rivacase 8059 BLACK, Rivacase Riva Case NB Tasche 8059 Regent II 17,3" schwarz Mindfactory Rivacase 8059 BLACK, Rivacase Riva Case NB Tasche 8059 Regent II 17,3" schwarz Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 22,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 31,75 € → zum Angebot
• Rivacase kompakte Laptoptasche, Notebooktasche bis 17,3 Zoll Laptop - moderne, Amazon Marketplace Rivacase kompakte Laptoptasche, Notebooktasche bis 17,3 Zoll Laptop - moderne, Auf Lager 27,80 € Versand kostenfrei Gesamt 27,80 € → zum Angebot
• Rivacase Notebook-Rucksack Rivacase Regent II Notebook-Tasche bis zu 43.94cm... Otto Rivacase Notebook-Rucksack Rivacase Regent II Notebook-Tasche bis zu 43.94cm... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,26 € Versand kostenfrei Gesamt 42,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.64 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Rivacase Laptoptasche Regent 8059 Black, Polyester, bis 17,3 Zoll ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 19,64 € + 4,15 € Versand Gesamt 23,79 € → zum Angebot
Rivacase 8059 BLACK, Rivacase Riva Case NB Tasche 8059 Regent II 17,3" schwarz Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 22,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 31,75 € → zum Angebot
Rivacase 8059 Regent Laptop Tasche 17.3 schwarz TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 23,47 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,46 € → zum Angebot
Rivacase 8059 BLACK, Rivacase Regent (17.30", Universal) (8059 BLACK) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 23,47 € + 3,00 € Versand Gesamt 26,47 € → zum Angebot
RIVACASE 8059 BLACK, Rivacase 8059 43,9 cm (17.3") Hartschalenkoffer Schwarz JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 24,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,79 € → zum Angebot
RivaCase Regent 8059 - Notebook-Tasche bis zu 17,3", schwarz Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 25,45 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,44 € → zum Angebot
RivaCase 8059 BLACK, RivaCase Riva Case Regent series 8059 - notebook carrying case proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 25,82 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,81 € → zum Angebot
Rivacase Riva Case Regent series 8059 - Notebook-Tasche - 43.9 cm - bis zu 17.3 - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 25,86 € Versand kostenfrei Gesamt 25,86 € → zum Angebot
rivacase 8059 BLACK, rivacase Riva Case Regent series 8059 - Notebook-Tasche barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 27,76 € Versand kostenfrei Gesamt 27,76 € → zum Angebot
RIVACASE 8059 BLACK, rivacase Riva Case Regent series 8059 - Notebook-Tasche 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 27,78 € + 6,85 € Versand Gesamt 34,63 € → zum Angebot
Rivacase kompakte Laptoptasche, Notebooktasche bis 17,3 Zoll Laptop - moderne, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,80 € Versand kostenfrei Gesamt 27,80 € → zum Angebot
Rivacase 8059 BLACK, rivacase Riva NB Tasche Regent II 17.3" schwarz 8059 Notebook future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 27,89 € Versand kostenfrei Gesamt 27,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Rivacase Regent 17,3

Rivacase Regent 17,3" (8059) black - Eleganter Begleiter für Geschäftsreisende

Entdecken Sie den idealen Begleiter für Ihre geschäftlichen Herausforderungen. Diese hochwertige Businesstasche vereint Stil und Funktionalität auf beeindruckende Weise. Mit ihrem geräumigen Innenraum bietet sie Platz für alle wichtigen Unterlagen und elektronischen Geräte, die Sie im Arbeitsalltag benötigen. Das schwarze Design strahlt Professionalität aus und passt sich nahtlos jedem Business-Outfit an.

Durchdachte Organisation für effizientes Arbeiten unterwegs

Die Tasche überzeugt durch ihre durchdachte Aufteilung, die Ihnen hilft, stets den Überblick zu behalten. Ein spezielles Laptopfach schützt Ihren bis zu 17,3 Zoll großen Computer zuverlässig vor Stößen und Kratzern. Zusätzliche Fächer für Dokumente und Kleinutensilien sorgen dafür, dass Sie alles griffbereit haben. Die Fronttasche mit Reißverschluss ermöglicht einen schnellen Zugriff auf häufig benötigte Gegenstände wie Smartphone oder Schlüssel.

Rivacase Regent 17,3" (8059) black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rivacase Regent 17,3" (8059) black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Fronttasche, Reißverschlussfach
schwarz
Dokumentenfach, Laptopfach
Kunstfaser
Polyester
Laptop-Umhängetasche
abnehmbarer Schultergurt
oben, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
17,3 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram